A-Derma Epitheliale A.H Duo Creme Ultra Reparatrice 100ml
- y_2026, m_9, d_28, h_10
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_13
- loc_fr_FR, sid_52536, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 134.54ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
A-DERMA
Epithéliale AH Duo crème ultra-réparatrice
Anti-marques
Contient du du Cicahyalumide
Visage et Corps
Peaux abîmées
100ml
La Crème ultra-réparatrice Epitheliale AH DUO apaise et favorise la réparation épidermique des peaux fragilisées.
Pour une réparation* cutanée esthétique avec une efficacité anti-marques, perçue en 15 jours par 94%* des utilisateurs.
La texture de cette crème réparatrice est ultra-glissante et gélifiée pour un fini invisible et non gras.
Elle est indiquée pour traiter les peaux fragilisées des enfants à partir de 2 ans et des adultes.
contact.aderma@pierre-fabre.com
Pierre Fabre Dermo-Cosmétique,
Laboratoires Dermatologiques A-DERMA
Les Cauquillous 81506
Lavaur Cedex France
Conseils d'utilisation
Appliquez A-DERMA Epitheliale AH Duo Crème sur les coupures, brûlures, actes esthétiques comme lasers et peelings, ou encore sutures post chirurgie.
Compositions & ingrédients
Produits complémentaires
-
-15% Made in France
A-DermaA-Derma Cytelium Spray Assechant 100ml
Le spray asséchant apaise les zones irritées.
(48)8,32 € 9,79 €83,20 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cicalfate+ Creme Reparatrice Protectrice Peaux Sensibles Et Irritees 100ml
Cicalfate Crème réparatrice est particulièrement indiquée pour soigner les irritations sèches.
(646)11,99 €119,90 €/l -
IBSAIBSA Ialuset Creme Cicatrisante Acide Hyaluronique 100g
Cicatrisant des plaies non infectées, suintantes ou surinfectées, dont les ulcères de jambe.
(105)8,99 €89,90 €/kg -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cicalfate Lotion Assechante Reparatrice Peaux Sensibles Sujettes A La Maceration 40ml
Cette lotion réparatrice traite les peaux souffrant de macération.
(61)9,18 €229,50 €/l -
Kelo-coteKelo-cote Gel de silicone pour le traitement des cicatrices 6g
Gel Traitement pour cicatrices de KELO-COTE Soulage les démangeaisons et la douleur associées à une cicatrice anormale et Assouplit et aplanit la cicatrice
(15)15,89 €2 648,33 €/kgEn rupture de stock -
A-DermaA-Derma Protect Lait Reparateur Après Soleil -AH 250ml
Le lait réparateur après-soleil hydrate et calme l'échauffement de la peau.
(5)13,36 €53,44 €/l -
IBSAIBSA Ialuset Pro Family Crème Cicatrisante Plaies superficielles Adultes et enfants 100g
Favorise la cicatrisation des plaies superficielles et aide à régénérer les tissus grâce à l’acide hyaluronique ultrapure.(14)10,63 €106,30 €/kg -
En cadeau
AvèneAvène Cicalfate+ Gel Cicatrice Remodelant 40ml
Gel cicatrice AVENE pour visage et Corps Cicalfate+.
(32)10,07 €251,75 €/l -
CicatridineCicatridine Creme Reparatrice Et Hydratante Pour Cicatrisation 60g
Facilite la cicatrisation par ses propriétés réparatrices et hydratantes.
(53)10,98 €183,00 €/kg -
Made in France
BiodermaBioderma Cicabio Crème+ Soin ultra-réparateur apaisant SPF50+ Visage et corps 40ml
Le soin nouvelle génération ultra-réparateur, apaisant et anti-hyperpigmentation qui restaure la diversité du microbiome pour une belle cicatrice.
(68)9,94 €248,50 €/l
Avis
- y_2026, m_9, d_28, h_10
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_13
- loc_fr_FR, sid_52536, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.54ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bonjour, peut on utiliser cette crème pour atténuer des cicatrices suite à une intervention chirurgicale sur le visage suite à l ablation de grain de beauté ? Merci
difference creme epithiale duo et celle marque avec acide hyaluronique
Bonjour, j’utilise cette crème pour les marques d’acnés depuis un moment et c’est très efficace. J’aimerais savoir si cette crème peut être efficace aussi pour atténué les vergetures ? Merci
Bonjour, J'ai la peau noire. Il ya une semaine j ai effectué un peeling.2 jours après, ma peau a commencé à se dépigmenter en desordre. Résultat: j'ai des tâches de dépigmentation plus claires o visage(jaunes). Que faire svp ?
après une intervention pour un baso cellulaire à l'aile du nez quelle cremme pour attenuer la cicatrice ?
- y_2026, m_9, d_29, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_5
- loc_fr_FR, sid_52536, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 125.33ms
- QUESTIONS, PRODUCT