Acm Depiwhite Advanced Crème Intensive Anti-Taches 40ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_7, tr_8
- loc_fr_FR, sid_44675, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 100.18ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Associe 4 actifs dépigmentants pour une action ciblée efficace
- Agit sur les taches brunes et leur réapparition progressive
- Unifie le teint et atténue les irrégularités pigmentaires
- Texture crème pénétrante pour une application localisée précise
- Adaptée aux peaux présentant des imperfections pigmentaires
ACM Depiwhite Advanced Crème Intensive Anti-Taches est une solution ciblée pour retrouver un teint uniforme et lumineux. Formulée pour agir efficacement sur les imperfections pigmentaires, cette crème allie performance et douceur pour une peau visiblement plus claire et homogène.
Action dépigmentante renforcée
Cette formule intensive combine 4 actifs dépigmentants soigneusement sélectionnés pour atténuer les taches brunes existantes et prévenir leur réapparition. Son approche globale permet de rééquilibrer la production de mélanine, réduisant ainsi les irrégularités du teint. L’efficacité de Dépiwhite Advanced repose sur une synergie d’ingrédients actifs qui agissent en profondeur pour restaurer l’éclat naturel de la peau.
Résultat : un teint unifié
Au-delà de son action ciblée sur les taches, cette crème contribue à harmoniser le teint dans son ensemble. Sa texture onctueuse pénètre rapidement, offrant un confort immédiat sans effet gras. Que les imperfections soient liées à l’âge, au soleil ou à des déséquilibres cutanés, ce soin s’adapte pour révéler une peau plus lisse, lumineuse et uniforme.
Avec cette crème intensive, adoptez une routine dépigmentante performante, conçue pour des résultats visibles et durables.
hello@labo-acm.com
Laboratoire ACM
7-9 Place des Ternes
75017 Paris
France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser Acm Depiwhite ?
Appliquez cette crème 1 à 2 fois par jour en ciblant uniquement les zones à taches (visage, mains). Étalez par légers massages jusqu'à pénétration complète. Pour un résultat optimal, utilisez-la après nettoyage et avant votre soin hydratant.
Évitez le contour des yeux. Une amélioration progressive est visible après 4 à 8 semaines d'utilisation régulière.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: aqua, C12-13 alkyl lactate, vitis vinifera seed oil, glycerin, glyceryl stearate, butylene glycol, kojic acid, PEG-100 stearate, petrolatum, propylene glycol, stearyl alcohol, cyclopentasiloxane, cetearyl alcohol, dimethicone, aluminium silicate, ascorbyl methylsilanol pectinate, niacinamide, arctostaphylos uva ursi leaf extract, carum petroselinum (parsley) extract, reseda luteola extract, lactic acid, isohexadecane, coc glucoside, cyclohexasiloxane, phenoxyethanol, potassium cetyl phosphate, sodium acrylate/acryloyldimethyl taurate copolymer, ammonium acryloyldimethyl taurate/VP copolymer, polysorbate 80, disodium EDTA, O-cymn-5-ol, sodium sulfite, sodium metabisulfite, sodium benzoate.
Questions fréquentes
Pourquoi utiliser la crème ACM Dépiwhite Advanced ?
Dépiwhite Advanced est une crème dépigmentante intensive conçue pour réduire ou éliminer les taches brunes d’origine hormonale ou liées au soleil. Sa texture fluide et non parfumée agit sur les différentes étapes de la mélanogenèse pour favoriser la disparition des taches et uniformiser le teint en respectant la peau.
Comment la crème Dépiwhite Advanced agit-elle sur les taches ?
La crème combine des actifs spécifiques qui ralentissent la production de mélanine, éliminent la mélanine existante et stimulent sa biodégradation. Ce triple mécanisme aide à atténuer les taches installées et à limiter leur réapparition, tout en respectant la tolérance cutanée.
Convient-elle aux peaux sujettes aux taches de grossesse ou de vieillesse ?
Oui, Dépiwhite Advanced est formulée pour traiter les taches de grossesse et les taches liées au vieillissement. Son action ciblée unifie le teint et convient aux zones du visage, du décolleté et des mains sans laisser de film gras ni dessécher la peau.
Quels sont les actifs principaux de Dépiwhite Advanced ?
La formule comporte un complexe d’actifs dépigmentants et des extraits végétaux, ainsi qu’un brevet ACM d’activateurs de biodégradation de la mélanine. Cette synergie offre une action dépigmentante intensive et localisée tout en respectant la tolérance cutanée et en favorisant l’éclat du teint.
Cette crème est-elle parfumée et quand l'appliquer ?
Dépiwhite Advanced possède une texture fluide non parfumée et se destine à une application localisée le matin ou le soir sur les zones concernées pendant deux à six mois. Son absence de parfum convient aux peaux sensibles et permet une utilisation longue durée sans inconfort.
Plus de détails
Comment atténuer les taches brunes de la peau ?
Les taches brunes sur la peau résultent souvent d'un excès de mélanine, souvent provoqué par le soleil ou le vieillissement. Pour aider à les atténuer et prévenir leur apparition, la protection solaire quotidienne est essentielle. L'exfoliation douce favorise le renouvellement cellulaire. L'utilisation de soins ciblés contenant des actifs (comme la vitamine C ou les AHA) peut aider à réguler la pigmentation et à uniformiser le teint. Consulter un dermatologue est recommandé pour un avis adapté et choisir le soin le plus pertinent pour votre peau.
Produits complémentaires
-
AcmAcm Depiwhite Masque Pelliculable Anti-taches 40ml
Atténue les taches brunes et unifie le teint grâce à l’acide kojique pour une peau lisse et éclatante.(4)20,80 €520,00 €/l -
NorevaNoreva Soin Depigmentant Unifiant Trio D 30ml
Grâce à certains composant (licorice, glabridine, AHA, vitamine C), Trio D diminue significativement l'intensité des taches brunes et favoirse leur élimination.
(15)22,00 €733,33 €/l -
NorevaNoreva Trio White Méla Soin De Nuit Anti-taches 50ml
Corrige et prévient les taches pigmentaires tout en unifiant le teint grâce à l’extrait de nopal et au beurre de karité pour une peau éclatante au réveil.(38)25,60 €512,00 €/l -
OnagrineOnagrine White Perfection Crème Unifiante Anti-Taches Spf15 40ml
Etape essentielle du rituel éclaircissant White Perfection, cette Crème Unifiante quotidienne apporte une hydratation idéale et estompe les défauts de pigmentation.
(1)22,00 €550,00 €/l -
AcmAcm Depiwhite Lait Corporel Eclaircissant Anti Taches 500ml
Hydrate intensément la peau tout en éclaircissant les taches brunes grâce à ses actifs végétaux pour un teint uniforme et soyeux.(21)21,89 €43,78 €/l -
AcmAcm Depiwhite Lait Corporel Eclaircissant Anti Taches 200ml
Le lait corporel réduit les taches brunes.
(7)11,94 €59,70 €/l -
IsispharmaIsispharma Vitiskin Hydrogel Regulateur Peaux Depigmentees 50ml
Vitiskin, la réponse efficace à vos déficits pigmentaires grâce à sa combinaison de 4 actifs puissants pour repigmenter votre peau.
(5)36,90 €738,00 €/l -
AllianceAlliance Bio-Taches Sérum de nuit intense Taches brunes 30ml
Serum pour un soin dépigmentant intensif
(2)28,98 €966,00 €/lEn rupture de stock -
DucrayDucray Melascreen UV Fluide Antitaches SPF50+ 50ml
Protection des hyperpigmentations liées au soleil, taches brunes localisées, taches de vieillesse.
(29)14,99 €299,80 €/l -
UriageUriage Depiderm Soin de Jour Anti-taches SPF50+ 30ml
Ce Soin de Jour Anti-taches SPF50+ agit à la fois sur les taches et l'éclat du teint.
(3)22,90 €763,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_7, tr_8
- loc_fr_FR, sid_44675, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.32ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 15.25ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;