Asepta Baume Fabuleux Anti Frottements Au Karite Pour Les Pieds 75ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_7, tr_4
- loc_fr_FR, sid_60649, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.38ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Le Akileïne Baume Fabuleux Anti-frottements apporte du confort aux pieds.
- Ce soin est riche en beurre de karité nourrissant.
- Il protège efficacement les pieds contre les frottements des chaussures.
- Ce baume aide à prévenir la formation des callosités.
- Ce produit possède une contenance de 75ml.
Akileïne Baume Fabuleux Anti-Frottements est un soin pour les pieds soumis aux frictions des chaussures neuves, étroites ou à talons. Sa texture protège les zones exposées aux échauffements.
Du beurre de karité pour nourrir les zones sèches
La formule contient du beurre de karité, apprécié pour ses propriétés nourrissantes. Le baume assouplit la peau des talons, des orteils et des côtés du pied. Son film limite les frottements directs avec la chaussure et accompagne la réduction de l’apparence des callosités liées aux frictions répétées.
Une application ciblée avant de se chausser
Une petite quantité se masse sur les parties du pied qui risquent de frotter, jusqu’à absorption. L’application peut être renouvelée selon les besoins. Le produit ne remplace pas une protection adaptée sur une ampoule.
Ce soin est réservé à un usage externe sur une peau saine. Ne pas appliquer sur une ampoule ouverte, une plaie, une fissure profonde ou une zone infectée. Éviter les yeux et se laver les mains après usage. Les personnes diabétiques ou présentant des troubles circulatoires doivent demander conseil avant de traiter seules une lésion du pied.
dpo@asepta.mc
LABORATOIRES ASEPTA
1-3 avenue Albert II – Fontvieille
98000 PRINCIPAUTE DE MONACO
Téléphone : +377 92 05 75 51
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Baume Fabuleux Anti-Frottements Akileïne ?
Appliquez en massage sur toutes les zones du pied soumises aux frottements.
Compositions & ingrédients
Formule INCI : Aqua (water), Butyrosperpum Parkii (Shea) Butter, Caprylic. Capric Triglyceride, Peg-30 Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Polyacrylamide, Parfum (Fragrance), C13-14 Isoparaffin, Lactic Aci, Sodium Benzoate, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Laureth-7, Potassium Sorbate, Ethylhexylglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Disodium Phosphate, Dipotassium Phosphate, Tocopherol.
Usage externe.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
-34%
AseptaAsepta Cicaleïne Baume Dermo-adjuvant Mains Doigts Fissures Crevasses 30ml
Le baume répare et protège les zones crevassées des mains et des doigts.
(8)3,89 € 5,89 €129,67 €/lEn rupture de stock -
AseptaAsepta Akileine Hydra Défenses Pieds Très Secs Hydrate 24H 125 ml
Répare, renforce et défend la peau contre les agressions.
(88)7,72 €61,76 €/l -
-27%
AseptaAsepta Cicaleïne Dermo Adjuvant Fissures Et Crevasses Baume Pieds Et Talons 50ml
Le baume pieds et talons protège les zones crevassées et fissurées des pieds, talons et mains.
(24)5,47 € 7,48 €109,40 €/l -
AseptaAsepta Akileine Creme Pieds Nutri-reparatrice 75ml
Crème nutri-réparatrice pour pieds secs, idéal pour les peaux très secs.
(30)7,00 €93,33 €/lEn rupture de stock -
AseptaAsepta Akildia Creme Multi-protectrice Dermo-adjuvant Pied Diabetique 75ml
La crème multi-protectrice protège complètement l'épiderme du pied diabétique.
(61)7,78 €103,73 €/l -
AseptaAsepta Akileine Baume Kérato-Lissant Callosités + Rugosités 75 ml
Le Baume Kérato-Lissant procure une action lissante des zones rêches du pied.
(16)6,89 €91,87 €/l -
SchollScholl Expert Care Crème Pieds Nutrition Intense Peaux Dures 150ml
Crème Nutrition intense pour les pieds.
(7)8,99 €59,93 €/l -
AseptaAsepta Akileine Masque De Nuit Revita-lissant Pieds Très Secs + Rugueux 100ml
Le masque Revita-Lissant AKILEINE hydrate et protège les pieds très secs pendant la nuit.
(10)8,20 €82,00 €/l -
AlvadiemAlvadiem Baume Pieds Secs Gelée Royale 150ml
Le soin idéal pour les pieds secs, très secs et abîmés.
(162)9,89 €65,93 €/lEn rupture de stock -
AlvadiemAlvadiem Crème Philomiel Douceur Pieds 150ml
Nourrit et répare intensément les peaux sèches grâce au miel hydratant, au beurre de karité et à la gelée royale pour un confort durable.(95)9,89 €65,93 €/lEn rupture de stock
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_7, tr_4
- loc_fr_FR, sid_60649, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.08ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 11.14ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;