Naturancia [aloevera]2 Zuccari ALOE-OIL Crème réparatrice Aloe vera et Huiles essentielles Acide hyaluronique 150ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_8
- loc_fr_FR, sid_99780, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 123.59ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- ALOE-OIL Crème Zuccari [aloevera]2, aloe vera et huiles essentielles
- Acide hyaluronique
- Absorption rapide
- Sans dérivés du pétrole
- Cosmétique - 150 ml
L'ALOE-OIL Crème Zuccari [aloevera]2, à absorption rapide, associe aloe vera non pasteurisé concentré deux fois, acide hyaluronique issu de l'aloe vera et huiles essentielles pures (arbre à thé, lavande, camomille, jojoba).
Un soin ciblé pour l'apparence des vergetures
Cette crème aide à limiter l'apparence des vergetures et des cicatrices, tout en accompagnant le confort de la peau face au vieillissement cutané, au teint irrégulier et à la déshydratation. Sans dérivés du pétrole, sa formule entre en affinité biologique avec la peau.
Une texture innovante huile et crème
Idéale pour assouplir, hydrater et apaiser la peau, cette formule associe huiles et crème parfaitement émulsionnées, pour un produit qui ne graisse pas et s'étale facilement. L'eau de la partie crémeuse est entièrement remplacée par du jus d'aloe vera.
150 ml.
savnet@naturancia.fr
ZUCCARI
Via del Commercio 66 / 68
38121 - Trento (Italy)
Tél : + 39 0461 420527
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème ALOE-OIL Zuccari ?
Appliquez 2 fois par jour et massez jusqu'à complète pénétration.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Ingrédients : Aloe Barbadensis Leaf Juice**, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Dicaprylyl Ether, Helianthus Annuus Seed Oil, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Heptyl Undecylenate, Olea Europaea Oil Unsaponifiables, Simmondsia Chinensis Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Extract, Calendula Officinalis Extract, Lavandula Oil/Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Bisabolol, Lecithin, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Caramel, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Linalylacetate****, Linalool****, Beta-Caryophyllene****, Terpineol****, Limonene****, Geranyl Acetate****, Geraniol****, Camphor****, Aqua***
**Aloe Barbadensis concentré 2 fois.
***L’eau présente dans la liste des ingrédients se réfère à celle naturellement contenue dans les actifs et n’a pas été ajoutée en tant que telle.
****Issu d’huiles essentielles.
Ne pas appliquer sur une peau blessée ou que n’est pas complètement cicatrisée. Les résultats sont variables d’une personne à l’autre. Les variations de couleur ou de parfum dépendent exclusivement du caractère naturel du produit. Le parfum intense du produit provient de l’utilisation d’huiles essentielles pures, dont la lavande et l’arbre à thé. Aloe-Oil® Créme Réparatrice n’est pas un médicament ni un produit de soin, mais une crème dermo-cosmétique à usage topique. L’utilisation est contre-indiquée en cas d’hypersensibilité individuelle à ce produit et à l’un de ses composants. Conserver dans un endroit frais, à l’abri de la lumière et de la chaleur. Pour usage externe.
Produits complémentaires
-
Bio
Pur AloéPur Aloé Creme Visage A L'aloe Vera 67% Bio 50ml
La crème hydratante à 67 % d'Aloé Vera de Pur'Aloé est fluide et pénètre instantanément, pour une plus nette et éclatante.
(30)7,60 €152,00 €/l -
OnagrineOnagrine Visibly Pure Crème Nuit Perfectrice 50ml
Purifiant et apaisant, ce soin est idéal pour traiter et réconforter les peaux mixtes à grasses pendant la nuit.
(2)23,29 €465,80 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Creme Reparatrice Aloe Vera Visage Mains Et Corps Bio 150 ml
Cette crème réparatrice visage, mains et corps garantit une efficacité optimale de réparation et de régénération de la peau.
(42)7,99 €53,27 €/l -
Vegan
NaturanciaNaturancia [aloevera]2 Zuccari NUTRI-ALOE Pur Jus d'Aloe vera non pasteurisé sans eau ajoutée 2x concentré 1L
NUTRI-ALOE 1L, Jus de Pur Aloe vera 100% non pasteurisé, sans eau ajoutée, non filtré, concentré 2 fois, la pureté de la pulpe naturelle à boire
(2)30,49 €30,49 €/l -
Vegan
NaturanciaNaturancia [aloevera]2 Zuccari NUTRI-ALOE Pur Jus d'Aloe vera non pasteurisé sans eau ajoutée 2x concentré 500ml
Soutient le confort digestif et les défenses naturelles grâce à une pulpe d’aloe vera pure, non pasteurisée et concentrée en nutriments.(0)14,30 €28,60 €/l -
Vegan
NaturanciaNaturancia [aloevera]2 Zuccari NUTRI-ALOEPur Jus d'Aloe vera non pasteurisé sans eau ajoutée 2x concentré goût pêche 1litre
NUTRI-ALOE goût Pêche blanche 1L, Jus de Pur Aloe vera 100% non pasteurisé, sans eau ajoutée, non filtré, concentré 2 fois, la pureté de la pulpe naturelle à boire.
(1)21,10 €21,10 €/l -
Vegan
NaturanciaNaturancia [aloevera]2 Zuccari ALOE-OIL Huile réparatrice Aloe vera et Huiles essentielles acide hyaluronique 50ml
ALOE-OIL Huile Réparatrice 50ml Aloe vera et Huiles essentielles purs, acide hyaluronique, Vergetures, Cicatrices, Teint irrégulier, Vieillissement cutané et peau Déshydratée.
(6)21,29 €425,80 €/l -
Vegan
NaturanciaNaturancia [aloevera]2 Zuccari PURE CRЀME Ultra-hydratant Aloe vera et Acide hyaluronique 400ml
PURE CRÈME 400ml Ultra-hydratante Pur Aloe vera 100%, non pasteurisé, sans eau ajoutée, non filtré, concentré 2x et Acide hyaluronique issu de l’aloe, peaux sensibles, sèches
(7)16,00 €40,00 €/l -
MediceuticsMediceutics Mousse Depolluante Enzymatique 125ml
Nettoyant dépolluant cutané à la texture douce et aérienne, formulé sans savon et sans alcool.
(1)28,50 €228,00 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals Cleanse Blemish Age Gel Nettoyant Anti Rides Anti Imperfections 240ml
Un gel nettoyant visage double action : anti-âge et anti imperfections grâce à sa formule exfoliante à l'acide salicylique qui décongestionne et réduit la sécrétion de sébum.
(14)33,89 €141,21 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_8
- loc_fr_FR, sid_99780, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.54ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bonjour, Peut-on l'utiliser comme creme hydratante pour le visage et l appliquer le matin ?
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_1
- loc_fr_FR, sid_99780, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 103ms
- QUESTIONS, PRODUCT