Natessance Capillaires Après-Shampooing Fortifiant Huile De Et Kératine Bio 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_10, tr_5
- loc_fr_FR, sid_78471, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 99.17ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en huile de ricin bio et kératine végétale pour fortifier
- Idéal pour les cheveux affaiblis ou difficiles à démêler
- Revitalise, protège et apporte de l’éclat sans alourdir
- Texture légère et parfum délicat pour un confort optimal
- Convient à tous les types de cheveux, même sensibles
Natessance Capillaires Après-Shampoing Fortifiant Huile de Ricin et Kératine Bio redonne force et éclat aux cheveux fragilisés, tout en les démêlant avec douceur. Ce soin capillaire bio allie efficacité et légèreté pour des cheveux revitalisés au quotidien.
Actifs naturels et renforçateurs
Formulé à base d’huile de ricin bio, reconnue pour ses vertus fortifiantes, cet après-shampoing agit en profondeur pour nourrir la fibre capillaire. La kératine végétale complète son action en protégeant et régénérant les cheveux, tandis que l’aloe vera bio apporte hydratation et apaisement. Ensemble, ces ingrédients d’origine naturelle redonnent éclat et vitalité aux cheveux, même les plus sensibles.
Texture légère et résultats visibles
Sa formule sans alourdissement démêle instantanément les cheveux, laissant une touche de parfum délicat et une sensation de légèreté. Testé sous contrôle dermatologique, ce soin convient à tous les types de cheveux, y compris les plus fragiles. Les résultats ? Des cheveux revitalisés, souples et faciles à coiffer, dès la première application.
Ce soin fortifiant bio s’intègre parfaitement dans une routine capillaire respectueuse, pour des cheveux visiblement plus sains et pleins de vie.
Sans Méthylisothiazolinone - Méthylchloroisothiazolinone
TESTÉ SOUS CONTRÔLE DERMATOLOGIQUE
contact@leanature.com
LEA NATURE SERVICES
23 Avenue Paul Langevin
17183 PERIGNY cedex, France
Tél : 05 46 34 30 00
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l'après-shampooing Natessance Capillaires ?
Sur cheveux essorés après le shampooing, déposez une noisette du soin sur les longueurs et pointes. Évitez les racines. Laissez agir 2-3 minutes, puis rincez à l’eau claire. Démêlez facilement avec les doigts ou un peigne à dents larges.
En cas de contact avec les yeux, rincez immédiatement. Idéal pour les cheveux secs ou abîmés grâce à sa formule enrichie en huile de ricin bio.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: Aqua/Water/Eau, Behenyl Alcohol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil*, Glycerin, Brassicyl Valinate Esylate, Glyceryl Stearate, Arachidyl Glucoside, Malva Sylvestris (Mallow) Extract*, Caesalpinia Spinosa Gum, Arachidyl Alcohol, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance), Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Litsea Cubeba Fruit Oil*, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Moringa Oleifera Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Seed Protein, Arginine, Oryza Sativa (Rice Hull Powder) Extract, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Calcium Gluconate, Phytic Acid, Sodium Levulinate, Gluconolactone, Limonene, Linalool, Citral.
*Ingrédients issus de l'agriculture biologique.
Produits complémentaires
-
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Après-Shampooing Fortifiant Ricin Bio 150ml
Répare et fortifie les cheveux fragilisés grâce à l’huile de ricin bio et à la kératine végétale pour des cheveux doux, brillants et moins cassants.(10)6,95 € 8,69 €46,33 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Masque Capillaire Sublimateur Regenerant Huile De Et Keratine Vegetale 200ml
Répare et nourrit intensément les cheveux grâce à ses huiles de ricin, macadamia et coco pour une chevelure brillante et renforcée.(21)9,62 € 12,04 €48,10 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Fortifiant Ricin et Kératine Végétale Cheveux Normaux Secs ou Fragilisés 100ml
Nettoie et renforce les cheveux en profondeur grâce à l’huile de ricin et à la kératine végétale pour des longueurs souples et légères.(10)2,39 € 2,99 €23,90 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Reparateur Fortifiant Et Keratine Vegetale Cheveux Normaux Secs Ou Fragilises 250ml
Nettoie et renforce les cheveux en leur apportant souplesse et vitalité grâce à l’huile de ricin et à la kératine végétale.(23)4,08 € 5,10 €16,32 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Et Keratine Vegetale Tous Types De Cheveux Et Sensibilises 250ml
Nourrit et renforce les cheveux fragilisés grâce à l’huile de coco bio et à la kératine végétale pour des cheveux doux et revitalisés.(15)3,88 € 4,85 €15,52 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Fortifiant Huile de Ricin et Keratine Bio 500ml
Nettoie et fortifie les cheveux secs ou fragilisés grâce à l’huile de ricin bio et à la kératine végétale pour des cheveux éclatants et revitalisés.(20)5,92 € 7,40 €11,84 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capillaires Shampooing Extra Doux Bio Et Keratine Vegetale Bio 500ml
Nettoie en douceur les cheveux normaux à secs et les hydrate intensément grâce à l’huile de coco bio pour des cheveux soyeux et parfumés.(8)6,40 € 7,99 €12,80 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capillaires Apres Shampooing Nourrissant Bio et Keratine Vegetale 200ml
Démêle et nourrit les cheveux en profondeur grâce à l’huile d’argan bio pour des longueurs soyeuses et légères.(5)5,84 € 7,30 €29,20 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Apres-shampooing Réparation Bio Cheveux Très Secs 200ml
Cet après-shampoing au Cupuaçu Bio offre des cheveux réparés, nourris et éclatants sans alourdir la chevelure.
(11)10,90 €54,50 €/l -
Bio Made in France
CentifoliaCentifolia Soins capillaire Baume après shampooing extrait de framboise et Protéines d'Amande douce 200ml
Démêlés sans êtres alourdis, vos cheveux sont légers et extrêmement Faciles à coiffer.
(4)8,59 €42,95 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_10, tr_5
- loc_fr_FR, sid_78471, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.34ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 100.93ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;