Avène Cleanance Comedomed Gel Nettoyant Peeling 400ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_57
- loc_fr_FR, sid_146390, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 101.88ms
- REVIEWS, PRODUCT
Offre valable jusqu'au 31/12/2025 sur une sélection de produits, dans la limite des stocks disponibles. Offre non cumulable.
Description
- Avène Cleanance Comedomed Gel Nettoyant Peeling 400 ml
- Formulé avec un duo d’acides kératolytiques
- Réduit les imperfections persistantes, désobstrue les pores et limite l’excès de sébum
- Offre une exfoliation douce pour lisser et purifier la peau sans l’agresser
- Gel sans savon à pH physiologique, adapté au visage, torse et dos
- Convient aux peaux grasses à tendance acnéique
- Cosmétique
Le Gel Nettoyant Peeling Comedomed Avène Cleanance s'utilise quotidiennement pour les peaux grasses à tendance acnéique du visage, du torse et du dos.
Un duo d'acides kératolytiques exfoliant
Sa formule associe 2% d'acide lactique et 3% d'acide succinique, deux acides kératolytiques qui aident à désobstruer les pores en douceur.
Une action qui purifie et lisse la peau
Cette formule concentrée en actifs dermatologiques élimine l'excès de sébum, purifie et lisse la peau tout en réduisant progressivement les imperfections.
Adapté aux peaux sujettes aux imperfections persistantes, il s'utilise.
contact.avene@pierre-fabre.com
Eau Thermale Avène
BP 100
81506
Lavaur Cedex
0 800. 50. 50. 50
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Gel Nettoyant Peeling Avène Cleanance ?
Utiliser matin et soir sur le visage, le torse et le dos préalablement humidifiés. Masser puis rincer abondamment.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). WATER (AQUA). SODIUM LAURETH SULFATE. COCAMIDOPROPYL BETAINE. SUCCINIC ACID. COCO-GLUCOSIDE. SODIUM HYDROXIDE. LACTIC ACID. BLUE 1 (CI 42090). CITRIC ACID. GLYCERYL OLEATE. GREEN 5 (CI 61570). HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL). HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE. ISOPROPYL ALCOHOL. OLETH-10. PEG-6. SILYBUM MARIANUM FRUIT EXTRACT. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. ZINC GLUCONATE
Pas de précaution d'emploi.
Produits complémentaires
-
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cleanance Comedomed Sérum Intensif 30ml
Réduit les imperfections et atténue les marques cicatricielles grâce à une formule ultra-concentrée en Comedoclastin™, acide glycolique et actifs pro-collagène pour une peau lissée.(24)29,14 €971,33 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Mes Essentiels Mousse Nettoyante Peaux Sensibles à Mixtes 150ml
Cette mousse nettoie et démaquille en douceur en éliminant les impuretés et l'excès de sébum.
(106)14,50 €96,67 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cleanance Gel Nettoyant Visage Et Corps Peaux Grasses A Imperfections 100ml
Ce gel nettoyant sans savon nettoie et purifie les peaux grasses à imperfections.
(162)4,56 €45,60 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cleanance Gel Nettoyant Visage Et Corps Peaux Grasses A Imperfections 400ml
Nettoie en douceur les peaux grasses à imperfections et régule l’excès de sébum grâce à la Monolaurine pour une peau purifiée.(129)11,89 €29,72 €/l -
Made in France En cadeau Promo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Gel Nettoyant Peaux sensibles sèches 500ml
Ce soin quotidien haute tolérance au parfum léger nettoie en douceur et apporte confort cutané.
(60)8,89 €17,78 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cleanance Hydra Crème Lavante Apaisante 200ml
La crème lavante nettoie et respecte la sensibilité des peaux desséchées et irritées.
(71)11,78 €58,90 €/l -
Made in France
SvrSvr Sebiaclear Gel Moussant Anti-Imperfections 55ml
Nettoyant anti-imperfections purifiant, désincrustant
(0)4,45 €80,91 €/lEn rupture de stock -
Made in France
SvrSvr Physiopure Gelee Moussante 55ml
La gelée moussante Physiopure nettoie et purifie la peau sans la dessécher.
(2)4,48 €81,45 €/lEn rupture de stock -
Promo
CeraveCerave Face Gel Moussant Anti-imperfections Peaux à imperfections et à tendance acnéique 236ml
Gel Moussant Anti-imperfections 236ml à l'Acide Salicylique et aux 3 Céramides Essentiels pour peaux à imperfections et à tendance acnéique.
(264)8,99 €38,09 €/l -
-17% Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Nettoyant Visage Gel Moussant Peaux Grasses Tendance Acneique 400ml
Gel moussant purifiant. Réduit les imperfections et l'excès de sébum. Nettoie et purifie les peaux grasses et sensibles à tendance acnéique.
(165)9,49 € 11,50 €23,72 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_57
- loc_fr_FR, sid_146390, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.53ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 11.35ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;