Ballot-Flurin Crème De L'apicultrice Anti-âge 30ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_8, tr_13
- loc_fr_FR, sid_1456, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 18.31ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Riche en propolis blanche, gelée royale bio et acide hyaluronique
- Agit contre les signes de l'âge et les premières ridules
- Nourrit, stimule et régénère l'épiderme naturellement
- Texture gourmande et fragrance envoûtante
- Pour tous les types de peau, même délicates
Découvrez le soin anti-âge d’exception de Ballot-Flurin avec la Crème De L'apicultrice Anti-âge, une formule artisanale dédiée aux peaux délicates souhaitant ralentir les effets du temps. Riche en actifs apicoles nobles, elle allie pureté et efficacité pour une peau nourrie et régénérée.
Actifs apicoles ultra-concentrés
Cette crème mise sur une concentration record de 60% d’ingrédients apicoles, dont une propolis blanche de terroir (45%) aux vertus purifiantes et revitalisantes, brevetée. La gelée royale bio française et l’acide hyaluronique biomimétique stimulent la régénération cellulaire, tandis que les miels sauvages de Forêt & Lavande apportent leurs propriétés antioxydantes et détoxifiantes. Un extrait de chlorelle maison complète l’action pour un effet reminéralisant.
Engagement naturel et artisanal
Fabriquée dans le respect de l’Apiculture DOUCE® et du Yoga des Abeilles®, cette crème intègre des plantes mellifères cultivées en permaculture. Ses huiles artisanales de première pression à froid et la Sésaline® améliorent l’élasticité cutanée, pour une peau souple et lumineuse. Ce soin allie tradition et innovation pour une routine beauté authentique.
bonjour@ballot-flurin.com
Ballot-Flurin
75 place Lagardère
65700 Maubourguet
France
05 62 96 49 57
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème de l'Apicultrice de Ballot-Flurin ?
Appliquez 1 à 2 pressions le matin sur visage, cou et décolleté. Massez doucement. Pour un effet réconfortant, utilisez aussi le soir ou en cure hivernale et printanière.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Ingrédients : propolis blanche* (45,4%), jus de feuille d’aloès* (20%), miels de forêt et lavande* (10%), huile d’amande douce de plein champs* (Andalousie, Sicile), squalane végétal, huile de noisette*, beurre de karité*, huile de sésame*, cire d’opercule d’abeille ultra-fine* (1%), gelée royale française* (0,3%), élixir Venin d’Abeille*, huile de noyau de prune du Lot-et-Garonne*, extrait d’algue chlorelle*.
*ingrédient issu de l’Agriculture Biologique. Certifiés par Qualité-France SAS - Le Guillaumet 92046 Paris La Défense.
Produits complémentaires
-
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Yeux De Reine 15ml
Répondant aux besoins d'une peau délicate et soumise aux agressions extérieures (froid, vent, pollution), Yeux de Reine à 2 secrets : la Gelée royale blanche ultra fraîche et l'eau de source dynamisée reposent, stimulent et lissent en douceur ridules et cernes.
(8)22,91 € 26,95 €1 527,33 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Crème De L'apicultrice Peau Sensible 30ml
Hydrate et apaise les peaux sensibles grâce à la propolis et au miel de châtaignier.(8)17,32 € 20,38 €577,33 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gel Demaquillant Bio 50ml
Ce démaquillant d'une richesse exceptionnelle en miel de l'adour, nettoie et démaquille parfaitement.
(4)12,58 € 14,80 €251,60 €/l -
Bio Made in France
SanofloreSanoflore Aciana Botanica Eau Micellaire Demaquillante Bio 400ml
L'Eau micellaire Aciana botanica associe l'hydrolat de Bleuet Centaurea Bio du Vercors aux vertus apaisantes et décongestionnantes.
(20)16,69 €41,72 €/l -
Vegan
Dr Bronner'SDr Bronner'S Dentifrice Menthe Poivree Bio 140g
Le Dentifrice Menthe Poivrée Dr. Bronner's nettoie et assainit vos dents, vos gencives et votre langue.
(2)8,90 €63,57 €/kgEn rupture de stock -
Bio
Comptoirs Et CompagniesComptoirs Et Compagnies Soin Mains Reparateurs Iaa15+ Bio Au Miel De Manuka 50ml
Le Soin réparateur des mains au Miel de Manuka IAA15+ du Comptoirs et Compagnies hydrate et répare intensément vos mains.
(3)8,20 €164,00 €/l -
CoslysCoslys Gel douche verveine et citron bio 1L
Gel douche à la verveine et au citron biologique pour nettoyer en douceur la peau.
(5)7,99 €7,99 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Exyma Bio 50ml
Spray à la propolis blanche, apaisant pour la peau.
(2)10,85 € 12,76 €217,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Eau florale De Rose Bio 200ml
L'eau florale de Rose est traditionnellement utilisée pour régénérer les peaux atones et dévitalisées.
(11)8,32 €41,60 €/l -
Bio Vegan
AvrilAvril Sérum Désaltérant à l'Acide Hyaluronique Bio 30ml
L'acide hyaluronique et l'aloe vera bio combinent leurs vertus pour vous offrir une peau assouplie et hydratée, le tout dans une texture ultra légère.
(4)7,49 €249,67 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_8, tr_13
- loc_fr_FR, sid_1456, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.45ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.54ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;