Biotherm Lèvres Baume 13ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_20
- loc_fr_FR, sid_61458, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 124.7ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Beurre de Lèvres Biotherm, baume lèvres
- Hydratant, repulpant, lissant
- 5 huiles végétales
- Granité de sucre d’acacia
- Cosmétique - 13 ml
Le Beurre de Lèvres Biotherm est le geste plaisir pour nourrir et réconforter les lèvres les plus fragiles.
Une texture beurre à 5 huiles végétales
Biotherm a élaboré une délicieuse texture beurre qui associe les bienfaits et la force nutritive de 5 huiles végétales.
Un granité de sucre pour un confort intense
Laissez-vous tenter par ce granité de sucre d'acacia qui retire en douceur les petites peaux et redonne aux lèvres un aspect délicieusement pulpeux et velouté, pour un confort intense.
13 ml.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Beurre de Lèvres Biotherm ?
Appliquez sur les lèvres autant de fois que nécessaire.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Caprylic/Capric Triglyceride, Ppg-5 Pentaerythrityl Ether, Peg-5 Pentaerythrityl Ether, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Cera Alba / Beeswax / Cire Dabeille, Panthenol, Hydrogenated Vegetable Oil, Ethylhexyl Palmitate, Silica Silylate, Polybutene, Glycine Soja Sterols / Soybean Sterols, Aqua / Water / Eau, Sorbitan Laurate, Sorbitan Oleate, Sodium Saccharin, Myristyl Malate Phosphonic Acid, Vitreoscilla Ferment, Citric Acid, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate.
En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment
Produits complémentaires
-
LabelloLabello Stick Levres Hydratant Original 2x4.8g
Duo Labello Original aux beurre de karité et huile de jojoba pour 24h d'hydratation
(110)2,80 €254,55 €/l -
Made in France
A-DermaA-Derma Avoine Rhealba Stick Levres Duo 2x4g
Le stick à lèvres répare, apaise et hydrate les lèvres desséchées.
(8)6,89 €861,25 €/kgEn rupture de stock -
CarmexCarmex Stick Lèvres Original Spf15 4.25g
Protège, nourrit et apaise les lèvres grâce à son SPF 15 et son effet sensoriel unique alliant chaleur et fraîcheur.(16)2,50 €588,24 €/kg -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cicalfate+ Baume Reparateur Levres Gercees et Irritees 12ml
Répare et apaise instantanément les lèvres gercées ou irritées grâce à son actif post-biotique et son eau thermale pour une hydratation 24h.(80)6,59 €549,17 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Stick Levres Spf50+ 3g
Le stick lèvres Avène SPF 50 garanti une haute protection contre les UVA et UVB, tout en hydratant intensément les lèvres.
(8)6,59 €2 196,67 €/kgEn rupture de stock -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Soins Du Visage REPAIR&CARE - Stick à lèvres 4,5g
Stick à lèvre Repair & Care Alvania contre le dessèchement des lèvres.
(5)2,29 € -
Made in France
BiothermBiotherm WaterLover Lait Solaire Hydratant SPF30 Visage & corps 200ml
Lait solaire hydratant SPF30 avec Tube composé de matière recyclée
(65)17,89 €89,45 €/lEn rupture de stock -
Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge stick lèvres nourrissant au beurre de karité BIO 4.5g
Riche en beurre de karité bio, cette recharge de stick lèvres 100% d'origine naturelle nourrit et protège parfaitement les lèvres. A utiliser avec le stick lèvres rechargeable.
(3)6,49 €1 442,22 €/kg -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Sticks Baumes Lèvres Hydratants Formule Norvégienne 3x4.8g
Sticks à lèvres pour les lèvres sèches.(257)5,98 €398,67 €/kgEn rupture de stock -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Baume Barrière Réparateur Cicaplast Lèvres 7,5ml
Répare et protège instantanément les lèvres et zones irritées grâce à sa formule enrichie en panthénol et MP-Lipides relipidants.(151)5,50 €733,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_20
- loc_fr_FR, sid_61458, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 27.37ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 107.04ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;