Femme enceinte et produits grossesse
-
-
Made in France Vegan
OmumOmum Mon Coup de Pousse Nutricosmétique 60 gélules
Mon Coup de Pousse Complément est une formule ultra complète, clean et efficace pour renforcer la fibre capillaire, stimuler et accélérer la pousse des cheveux.18,31 €137,67 €/kg -
Bio
PicotPicot Tisane D'allaitement Fruits Rouges 20 Sachets
Les tisanes d'allaitement Picot ont été développées pour vous accompagner pendant la période d'allaitement : elles contiennent du carvi issu de l'agriculture biologique.
3,90 €0,20 €/u -
MedelaMedela Sachets De Conservation Pour Lait Maternel x25
Recueil du lait en toute simplicité : exprimez directement le lait dans le sachet pump and save de Medela. Idéal pour recueillir, conserver et congeler le lait maternel.
10,00 €0,40 €/u -
Made in France
OmumOmum L'Intime Nutricosmétique 60 gélules
Concentré d’actifs aux probiotiques qui favorise l’équilibre du microbiote vaginal et protège les muqueuses. Idéal pour les flores intimes fragiles et sensibles21,49 €741,03 €/kg -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Soins Accouchement Huile Périnée 20ml
Huile périnée de Neobulle pour assouplir, apaiser et réparer
10,90 €545,00 €/l -
ClearblueClearblue Test de grossesse ultra précoce x1
Test de grossesse ultra précoce Clear Blue détecte l’hormone de grossesse, la hCG, avec une sensibilité de 10 mIU/ml.
8,98 €8,98 €/u -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Ma Bulle de Douceur Shampooing Bio Dès 3 Ans 200ml
Nettoie en douceur tout en fortifiant et hydratant les cheveux grâce aux extraits d’algues rouges et à l’aloe vera pour des longueurs souples et brillantes.8,02 €40,10 €/l -
MedelaMedela Harmony Flex Tire-Lait Manuel Contenance 150ml
Tire-lait manuel version Flex avec fonction stimulation et expression.
29,99 €29,99 €/u -
DodieDodie Coquilles D'allaitement
DODIE
Coquilles d'allaitement
Protection des mamelons crevassés ou endoloris entre deux tétées.
Formes anatomiques et discrètes
Stérilisables à chaud ou à froid
x4 coquilles11,93 €2,98 €/u -
LeroLero Natalience Femme Enceinte et Allaitante 3x30 Capsules
Complète votre alimentation durant la grossesse.
22,89 €995,22 €/kg -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Ma Jolie Peau Creme Visage Hydratante Et Reequilibrante Bio 40ml
La crème visage Ma Jolie Peau est formulée pour répondre aux besoins des peaux soumises à des déséquilibres hormonaux. Votre peau est plus saine, unifiée et lumineuse.26,63 €665,75 €/l -
-25%
AventAvent Accessoires Pot De Conservation Pour Lait Maternel X5 180ml
Pots de Conservation pour Lait maternel 180ml d'Avent pour un rangement en toute simplicité.
7,49 € 10,00 €1,50 €/u -
Made in France
BailleulBailleul Femilyane Neolya Grossesse et Allaitement Maman et Foetus 28 Comprimes + 28 Capsules
Grossesse et allaitement pour maman et foetus.
9,99 €225,51 €/kg -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Mon Baume Douceur Après-Shampooing Bio Renfort Hydratation 150ml
Après-shampoing bio sans silicone qui renforce, démêle, hydrate. Vous aimerez son délicieux parfum aux notes fruitées et florales. Rinçage facile pour un fini léger et non gras.8,20 €54,67 €/l -
LansinohLansinoh Patch Hydrogel Pour Césarienne x2
Apaise et protège la cicatrice de césarienne grâce à son hydrogel rafraîchissant.9,79 €4,90 €/u -
Made in France
OmumOmum La Surdouée Nutricosmétique 60 gélules
Un cocktail d’actifs et de collagène marin qui hydratent la peau en profondeur et la rendent plus souple. Idéal pour les peaux fragilisées et en manque d’élasticité26,79 €201,43 €/kg -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Soins Allaitement Huile Protect'Mamelon 10ml
Huile Protect'mamelon de Neobulle une huile de soin préparatrice et réparatrice pour mamelons.
9,90 €990,00 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Maman Huile vergetures bio 100ml
L'huile pour vergetures biologique 100ml permet d'atténuer les vergetures chez les jeunes mamans et futures mamans.
17,89 €178,90 €/l -
AventAvent Coquilles D'allaitement Confort 6 Pieces
Se portent dans le soutien-gorge pour protéger les mamelons endoloris ou recueillir les fuites de lait.
23,29 € -
Made in France
DodieDodie Baume Allaitement Mamelons Sensibles 40ml
Répare, hydrate et protège les mamelons sensibles.
11,95 €298,75 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Le Cajoleur Savon Protecteur Ultra Nourissant Bio 100g
Surgras et formulé sans huile essentielle, Le Cajoleur est le savon idéal pour nettoyer quotidiennement la peau du visage et du corps, sans l’agresser.8,99 €89,90 €/kg -
Bio Made in France
AlphanovaAlphanova Organic Mum Huile Vergetures Fabuleuse Bio 100ml
Huile qui améliore l'élasticité de la peau
18,59 €185,90 €/l -
GifrerGifrer Tisane Allaitement 20 Sachets
Cette tisane est préconisée pendant l’allaitement grâce à l’anis vert qui aide à favoriser la production de lait maternel ainsi que la réglisse utilisée pour faciliter la digestion.
5,49 €0,27 €/u -
-20% Made in France Vegan
WeledaWeleda Grossesse Nutriments pour Maman 30 capsules
Le complément alimentaire Weleda Grossesse apporte des nutriments pour la maman et le développement normal du bébé, dès le désir d'enfant et pendant la grossesse.
11,96 € 14,95 €427,14 €/kg -
NukNuk Coussinets d'allaitement lavables x6
Coussinets d'allaitement lavables très doux pack de 6 coussinets.
10,50 € -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Soins Atchoum Huile de soin atchoum 20ml
Huile de massage corps pour bébé.
9,90 €495,00 €/l -
NorevaNoreva Strivadiane Crème Concentré Anti-Vergeture 250ml
1er soin anti-vergetures à action globale spécialement conçu pour répondre aux besoins de toutes les peaux, chez l’adolescent, l’adulte et la femme enceinte même allaitante.31,00 €124,00 €/l -
Bio Made in France
MiyéMiyé [My] Brume Intime Apaisante 30ml
Apaise instantanément les irritations et rafraîchit la zone intime sensible pour un confort durable au quotidien.23,00 €766,67 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Soins Allaitement Coup de pouce allaitement 45 gélules
Coup de pouce allaitement gélules pour soutenir la lactation et apporter bien être et vitalité avec le fénugrec
14,90 € -
Bio
MustelaMustela Baume Allaitement Bio 30ml
Baume apaisant pour mamelons sensibilisés.
13,40 €446,67 €/l -
Bio Vegan
MiyéMiyé [My] Poudre Cheveux Densifiante 25g
Donne du volume et un maintien naturel aux cheveux fins ou clairsemés grâce à sa poudre texturisante légère.24,89 €995,60 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Huile De Massage Allaitement 50ml
Une huile de massage spécialement conçue pour détendre et réchauffer la poitrine et faciliter les échanges nécessaires à la lactation.
6,97 € 8,72 €139,40 €/l -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Le Coach Fermete Soin Corps Galbant Et Tonifiant Bio 150ml
Ce soin raffermissant pour le corps est idéal pour remodeler et tonifier la peau des zones relâchées.Efficace dès 20 jours d’application quotidienne.34,90 €232,67 €/l -
NukNuk Bout De Sein Silicone Taille M x2
Bout de sein entièrement en silicone de la marque NUK.
7,98 €3,99 €/u -
Made in France
OmumOmum Mon Collagène Cacao 180g
Une boisson gourmande et réconfortante enrichie en collagène marin hydrolysé de type 1, acide hyaluronique et vitamine C, sans colorant ni arôme artificiel.27,99 €155,50 €/kg