Beliflor Le Soin Capillaire Masque Capillaire Restructurant 250ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_11, tr_8
- loc_fr_FR, sid_41943, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 109.31ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Masque capillaire restructurant aux extraits de Bambou et Céramide A2
- Nourrit, lisse l’écaille et protège les cheveux secs et fragiles
- 1 à 2 fois par semaine – sans parabènes – marque Béliflor
- 250 ml
- Cosmétique capillaire – masque – 250 ml
Le Masque Capillaire Restructurant Béliflor est un soin intensif formulé pour nourrir et soutenir la structure des cheveux secs et fragiles.
Bambou et Céramide A2
Très riche en extraits de Bambou et complété par le Céramide A2, ce masque contribue à nourrir, liss er l’écaille de kératine et protéger la fibre capillaire. Il est adapté à tous types de cheveux.
Formule sans parabènes
Sans parabènes, ce masque s’utilise 1 à 2 fois par semaine, en laissant poser 10 à 30 minutes selon le degré d’altération de la fibre.
En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement à l’eau claire.
serviceclient@beliflor.fr
BELIFLOR
ZA Les Bredanes
Rue l’Orme aux Loups
45130 Baule
0 800 605 065
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Masque Béliflor Restructurant ?
1 à 2 fois par semaine. Répartir sur la chevelure des racines aux pointes à l’aide d’un peigne à dents larges. Laisser poser 10 à 30 minutes, puis rincer.
Compositions & ingrédients
Formule INCI : Aqua/water - Glyceryl stearate - Behentrimonium chloride - Isopropyl myristate - Isopropyl palmitate - Decyl oleate - Isopropyl alcohol - Amodimethicone - Glycerin - Peg-8 - Stearamidopropyl dimethylamine - Trideceth-10 - Propylene glycol - Benzyl alcohol - Cetrimonium chloride - Bambusa vulgaris leaf/stem extract/bamboo leaf/stem extract - Palmitoyl myristyl serinate - Peg-8/smdi copolymer - Sodium polyacrylate - Methylchloroisothiazolinone - Methylisothiazolinone - Parfum/fragrance.
Sans parabènes.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
Bio Vegan
IswariIswari Barre Enérgétique Bouddha énergie, Cacao & Guarana Bio 35g
Barre énergétique aux fruits et aux graines de tournesol.
(2)1,99 €56,86 €/kg -
BeliflorBeliflor Le Soin Capillaire Baume Conditionneur 250ml
Le baume conditionneur restructure le cheveu qui devient plus lisse, plus souple et plus brillant.
(5)7,99 €31,96 €/lEn rupture de stock -
BeliflorBeliflor Bain Capillaire Equilibrant Cheveux Colores 250ml
Découvrez le Bain Capillaire Equilibrant pour cheveux colorés aux extraits de son et de bétaine.
(3)8,10 €32,40 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Hair Treatment Masque En Spray Sans Rincage Parfum The Vert 150ml
Le masque spray dispose de bienfaits pour les cheveux.
(31)14,99 €99,93 €/l -
BeliflorBeliflor Baume Magique Bio 100ml
Soin universel aux vertus hydratantes et protectrices
(16)14,99 €149,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque Copper Glow 150ml
Coloration zéro dommages - masque colorant pour raviver ou transformer votre couleur à domicile. Ravivez votre cuivré pour qu'il reste vibrant plus longtemps.
(279)14,99 €99,93 €/l -
OlaplexOlaplex Masque Hydratant Texture Riche Cheveux Epais 200ml
Répare et hydrate intensément les cheveux secs ou épais en scellant les cuticules pour une brillance durable et des frisottis maîtrisés.(0)32,98 €164,90 €/l -
OlaplexOlaplex Masque Nourrissant Léger Cheveux Fins 200ml
Donne du volume instantané aux cheveux fins et scelle les cuticules pour une hydratation légère et durable jusqu’à 5 lavages.(0)41,99 €209,95 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage Parfum Coco 150ml
Le premier masque en spray sans rinçage qui procure 10 BIENFAITS ESSENTIELS aux cheveux.
(48)13,99 €93,27 €/lEn rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Masque Hydratant Intensif Toucher Naturel 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Masque à la texture douce et fondante et formulé aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
(145)23,50 €94,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_11, tr_8
- loc_fr_FR, sid_41943, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.4ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
S'utilise t il sur cheveux sec ou humide ?
- y_2026, m_10, d_2, h_12CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_1
- loc_fr_FR, sid_41943, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 163.57ms
- QUESTIONS, PRODUCT