Aromathérapie Bio
-
Bio
FlorameFlorame Spray Purifiant Bio Provence Air Et Surfaces 180ml
Le Spray Purifiant Provence Florame 100% bio, à l'efficacité prouvée, vous aide à garder votre intérieur propre et sain en vous débarrassant des bactéries, champignons, levures et virus tout en douceur.
12,88 €71,56 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Citronnelle De Java Bio 10 ml
Huile essentielle de citronnelle de Java est reconnaissable par son odeur citronnée et légèrement poivrée.
3,19 €319,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle Lavande Aspic Bio 10 ml
L'huile essentielle bio de lavande aspic est réputée pour ses propriétés antibactérienne moyenne, antitoxique, antivirale et stimulante immunitaire, excellent fongicide, antalgique, analgésique.
5,99 €599,00 €/l -
Bio Made in France
NaturactiveNaturactive Huile Essentielle Petitgrain Bigaradier Bio 10ml
Huile essentielle calmante, relaxante
3,69 €369,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les Huiles Essentielles Orange Douce Zest Bio 10ml
Citrus sinensis.
3,80 €380,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Alg-Essences 6ml
Allie les bienfaits des algues marines bretonnes et des huiles essentielles bio pour une détente profonde et une peau revitalisée.33,89 €5 648,33 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Ylang Ylang Bio 5ml
Suave, l'huile essentielle d'ylang-ylang est chaude et sucrée.
4,24 € 5,29 €848,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Huile Essentielle De Tea Tree Bio 10ml
Favorise la résistance naturelle de l'organisme.
3,99 €399,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaboost Sleep Brume D'Oreiller Bio 50ml
Pranarôm - Aromaboost Energy Bio - Brume Dynamisante - Ambiance Tonifiante Anti-Fatigue - Huile Essentielle Bio de Pin Sylvestre - 50 ml11,80 €236,00 €/l -
PranarômPranarôm Les Huiles Végétales Huile Vegetale Calophylle Bio 50 ml
PRANAROM
Huile Végétale
Huile de Santé et de Beauté
Calophylle
Calophyllum inophyllum
Cosmétique Biologique
Complément alimentaire
50ml8,89 €177,80 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Huile D'onagre Bio Huile Pure Adoucit 50ml
Riche en oméga 6, cette huile végétale bio pressée à froid nourrit et protège la peau en profondeur.7,90 €158,00 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Huile De Nigelle Bio Huile Pure 50ml
Riche en acides gras essentiels, cette huile de nigelle bio pression à froid nourrit la peau, renforce les cheveux et s’utilise aussi en cuisine à froid.5,99 €119,80 €/l -
FlorameFlorame Roll-on Apres-piqures Aux Huiles Essentielles Bio 5ml
Le Roll-On atténue les démangeaisons, apaise et soulage.
6,95 €1 390,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Huile Essentielle De Citron Bio 10ml
L'huile essentielle de citron aide à stimuler les défenses naturelles de l'organisme. Elle favorise également le bon fonctionnement de voies respiratoires.
3,54 €354,00 €/l -
PranarômPranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle Bio Niaouli 10 ml
Huile essentielle 100% pure et naturelle Niaouli aux multiples vertus bienfaisantes.
3,89 €389,00 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale D'amande Douce Bio 100ml
Huile végétale d'amande douce biologique très nourrissante.
12,60 €126,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Ravintsara Bio 30ml
La senteur de l'huile essentielle de ravintsara est proche de celle de l'eucalyptus.
13,84 € 17,29 €461,33 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les Huiles Végétales Huile Vegetale Coco Bio 100 ml
L'huile de coco est très nourrissante; particulièrement adaptée pour la peau sèche et les cheveux secs.
7,99 €79,90 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Essentielle Lavandin Abrial Bio - Aroms 10ml
Huile essentielle de Lavandin abrial Bio de Phytosun Arôms
2,56 € 3,20 €256,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les Huiles Végétales Avocat Bio 50ml
Une huile très hydratante pour le corps, les cheveux et le visage.
4,99 €99,80 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle Bergamotier Bio 10ml
Huile essentielle de bergamotier bio (Citrus bergamia) des laboratoires Pranarôm
5,99 €599,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les diffusables Bien Chez Soi Bio 30ml
Moments de détente et de bien-être «chez soi» grâce aux notes chaleureuses de l’Ylang-ylang et de la Rose de Damas.
10,00 €333,33 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Helichryse Bio 5ml
L'huile essentielle d'hélichryse est caractéristique par son odeur aromatique et enivrante.
19,60 €3 920,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaboost Roll-On Immunity Bio 5ml
Pranarôm - Aromaboost Immunity Bio - Roll-on Olfactif - Soutient le Système Immunitaire et Réduit la Fatigue Physique - Action Immédiate - Huile Essentielle Bio de Ravintsara - 5 ml7,99 €1 598,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Eucalyptus Globuleux Bio 10ml
L'huile essentielle eucalyptus globulux possède des propriétés bénéfiques sur le système respiratoire.
2,63 € 3,29 €263,00 €/l -
Bio
FlorameFlorame Spray Purifiant Fraicheur Air et surfaces 180ml
Aide à garder votre intérieur propre et sain en vous débarrassant des bactéries, champignons, levures et virus tout en douceur.
13,00 €72,22 €/l -
Bio Made in France
NaturactiveNaturactive Huile Essentielle Bio Hélichryse 5ml
Huile essentielle apaisante - régénérante.
19,00 €3 800,00 €/l -
PranarômPranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle Bio Cedres De L'atlas 10 ml
Huile essentielle 100% Pure et naturelle
Cèdre de l'Atlas
Cedrus atlantica
Bois3,86 €386,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Gaultherie Bio 30ml
La senteur forte de l'huile essentielle de gaulthérie est chaude et boisée.
9,59 € 11,98 €319,67 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle Lavande Aspic Bio 30ml
Propriétés antibactérienne moyenne, antitoxique, antivirale.
12,49 €416,33 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale De Paquerette Bio (macerat Huileux) 100ml
Le macérât huileux de Pâquerettes aussi appelé macérat de Bellis galbe, raffermit et retend les tissus cutanés.
13,32 €133,20 €/l -
Bio Made in France
NaturactiveNaturactive Huile Essentielle Bio Oranger Doux 10ml
Huile essentielle calmante
2,99 €299,00 €/l -
Bio Made in France
NaturactiveNaturactive Huile Essentielle Bio Laurier Noble 5 ml
Huile essentielle de laurier bio
4,69 €938,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Arbre à thé BIO 30ml
L’huile essentielle d'arbre à thé BIO 30ml
9,59 € 11,98 €319,67 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Niaouli Bio 10ml
L'huile essentielle de niaouli a un parfum fort avec une note d'eucalyptus.
3,04 € 3,79 €304,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Huile Essentielle De Ravintsara Bio 10ml
L'huile essentielle de ravintsara favorise le bon fonctionnement des voies respiratoires.
5,99 €599,00 €/l