Herboristerie Bio
-
Bio
LadrômeLadrôme Huile Essentielle De Bois De Cedre Bio 10ml
L'huile essentielle de cèdre Atlas aide à rendre l'air plus sain.
3,43 €343,00 €/l -
Bio
Be-LifeBe-Life Aromaflor Tisane Framboisier Feuilles Bio 25g
Les feuilles de framboisier bio contribuent à favoriser l'équilibre hormonal
5,50 €220,00 €/kg -
Tarif dégressif Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion bio Relax Avec Huile essentielle 20 sachets
Infusion Relax Bio avec huile essentielle de Bio Nutrissanté pour s'accorder une pause dans sa journée
3,20 €0,16 €/u -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale Noyaux D'abricot Bio 100ml
Cette huile végétale à des propriétés raffermissantes, tonifiantes, régénérantes et revitalisantes.
9,72 €97,20 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle Bio Sauge Sclaree 5ml
La sauge était une des plantes salvatrices du Moyen Âge.
5,89 €1 178,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Sauge Sclaree Bio 5ml
La senteur musquée, ambrée et fraîche est reconnaissable de l'huile essentielle de sauge sclarée.
4,63 € 5,80 €926,00 €/l -
PranarômPranarôm Les Huiles Essentielles Huile Essentielle Bio A La Menthe Poivree 5 ml
L'huile essentielle à la menthe poivrée est réputée pour ses propriétés anesthésique, anti-inflammatoire urinaire, antibactérienne, antivirale, tonique et stimulante.
5,99 €1 198,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Romarin A Verbenone Bio 5ml
L'huile essentielle de romarin à verbénone a une senteur fraiche, camphrée et aromatique.
4,75 € 5,94 €950,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Huile Essentielle d'Eucalyptus radiata 10ml
Soutient la respiration et dégage les voies respiratoires grâce à son huile essentielle bio d’eucalyptus radiata riche en 1,8-cinéole.5,49 €549,00 €/l -
Bio Made in France
SantaromeSantarome Gemmo Bourgeon d'Aubépine Bio Gémmothérapie 30ml
Gemmothérapie Aubépine - Complément alimentaire à base de bourgeons de feuilles de Aubépine bio.13,59 €453,00 €/l -
Bio Made in France
SuperdietSuperdiet Passiflore Bio 45 gélules
La Passiflore Bio en gélules Superdiet est reconnue pour participer à la détente notamment en périodes de nervosité et pour un bon sommeil.6,99 €475,51 €/kg -
Bio
-
Bio
LadrômeLadrôme Huile Essentielle D'ylang Ylang Complet Bio 5ml
L'huile essentielle d'ylang ylang favorise la sérénité ainsi qu'un état d'esprit positif.
4,59 €918,00 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Tisane Digestion Bio 20 sachets
Aide à faciliter la digestion et à apaiser les inconforts grâce à la menthe douce, au fenouil et à l’anis vert bio.3,89 €129,67 €/kg -
-20% Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Huile Vegetale Jojoba Bio Peaux Et Cheveux A Tendances Grasses 50ml
L’Huile Végétale de Jojoba Phytosun Arôms réduit les imperfections cutanées des peaux grasses*.
7,03 € 8,80 €140,60 €/l -
Tarif dégressif Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion bio Tonifiant 20 sachets
Infusion Bio 20 sachets Gingembre Citron Nutrisanté.
3,10 €0,16 €/u -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile Vegetale D'olive Bio 100ml
PROPOS'NATURE
Huile végétale d'Olive Bio
Olea europaea
Apporte des phénols anti-radicalaires, de la vitamine E et du coenzyme Q10
Lutter contre le vieillissement cutané, émolliente, nourrissante et pénétrante, apaisante et réparatrice
Vierge extra
100% pur et naturel
Peaux sèches, sensibles et irritées, cheveux secs, ternes et ongles cassants
Visage, corps et cheveux
100ml6,19 €61,90 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Charme Bio 30ml
Complément alimentaire.
Toute l'énergie de l'arbre concentrée dans le bourgeon.11,98 €399,33 €/l -
Bio Made in France
NaturactiveNaturactive Complex' Diffusion Respiration Bio 30ml
Mélange composé de 5 huiles essentielles bio pour vous offrir un moment de détente
12,06 €402,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Thym A Thymol Bio 5ml
L'odeur du thym, herbeuse et épicée, est si agréable que la plante a tiré son nom de la racine grecque thyo, « sentir bon, embaumer ».
3,95 € 4,94 €790,00 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Macerat Huileux Arnica Bio 100ml
Favorise le confort articulaire et musculaire.
14,14 €141,40 €/l -
FlorameFlorame Huile Vegetale D'amande Douce Bio 50ml
L'huile d'amande douce adoucit, hydrate et nourrit la peau.
6,80 €136,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les Huiles Végétales Huile Vegetale Bio 50ml
Proche de l'amande douce dans ses fonctions mais plus gourmande à l'odeur et plus pénétrante, cette huile est une bonne à tout faire en cosmétique.
4,99 €99,80 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Fluide Lèvres Grande Consoude Bio 10ml
Le fluide lèvres grande consoude hydrate et nourrit en profondeur, favorise la réparation des lèvres abimées, et soulage les sensations de tiraillements.
4,99 €499,00 €/l -
Bio
Forté PharmaForté Pharma Forté Royal Bio 2500 mg au Miel de Manuka 10 ampoules
Gelée Royale BIO 2500mg Miel de Manuka est un complément alimentaire immunité à la gelee royale premium et au miel de manuka qui vous aidera à préparer l'hiver.12,99 €86,60 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Huile essentielle Citron 10ml
Huile essentielle de citron bio aux vertus purifiantes et tonifiantes pour un usage aromathérapeutique ou culinaire.6,69 €669,00 €/l -
-
Bio
VitaflorVitaflor Sommeil Bio 20 Sachets
La tisane Transit Verveine des laboratoires VitAflor aide à retrouver un sommeil réparateur.
3,89 € -
Bio
LadrômeLadrôme Huile De Rose Musquee Bio 30ml
L'huile de rose musquée bio convient aux peaux matures et pour les rides.
12,54 €418,00 €/l -
SuperdietSuperdiet Spiruline Bio 200g
La Spiruline contribue au tonus et à la vitalité, à utiliser en cas de fatigue passagère.
13,99 €69,95 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Citronnier Bio 30ml
Complément alimentaire.
Toute l'énergie de l'arbre concentrée dans le bourgeon.11,98 €399,33 €/l -
Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Matcha Latte BIO Thé Vert Vanille 20 sachets
Matcha Latte BIO à la vanille, préparation pour infusion au thé vert riche en antioxydants contribuant à protéger les cellules du stress oxydatif.3,78 €0,19 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Huiles Essentielles Origan Compact Bio 5ml
L'huile essentielle d'origan compact a une senteur particulièrement épicée et piquante.
4,39 € 5,50 €878,00 €/l -
PranarômPranarôm Les diffusables Force Et Vitalite Bio 30 ml
Un accord vivifiant et tonique entremêlé de notes fruitées et aérées.
10,69 €356,33 €/l -
Bio Vegan
Yogi TeaYogi Tea Chili Doux Infusion Ayurvédique Bio 17 Sachets
L'infusion Chili Doux YOGI TEA au piment, écorce de cacao et réglisse pimentera votre quotidien.
3,64 €