Hygiène et bien-être Bio
-
Bio Made in France Vegan
CoslysCoslys Déodorant soin fraicheur bio 50ml
Déodorant rechargeable efficacité 48H bio et made in France.
4,50 €90,00 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Gel douche surgras parfum verveine citronnée 250ml
Ce gel douche soin surgras sans savon verveine citronnée et à la mousse onctueuse, nettoie et prend soin de votre peau sans la dessécher.
5,58 €22,32 €/l -
Bio
Bio SecureBio Secure Déodorant Fleur de Coton Tous Types de Peaux 50ml
Neutralise les odeurs et régule la transpiration grâce à l’aloe vera bio et au magnésium pour 24h de fraîcheur sans sels d’aluminium.4,99 €99,80 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Gel Hygiène Intime Bio 200ml
Un soin lavant doux pour la toilette intime quotidienne : À la mauve, au calendula et à l’aloe vera ; Protège la flore intime et respecte l’équilibre des muqueuses ; Formule haute tolérance, sans allergènes, sans savon ni sulfates ; Testé sous contrôle gynécologique* ; Formule biodégradable11,16 €55,80 €/l -
Bio Made in France Vegan
GamardeGamarde Poudre Absorbante Fraicheur Pieds Bio Transpiration Excessive 35 g
La Poudre Absorbante Fraîcheur absorbe la transpiration excessive, neutralise les mauvaises odeurs et évite les échauffements et irritations dus à la transpiration.
7,90 €225,71 €/kg -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle Soins Grossesse Gel Lavant Intime 150 ml
Bulle des filles, Respecte & Protège.
10,90 €72,67 €/l -
Bio Made in France
Label TribuLabel Tribu Déodorant Fraîcheur Roll On Rechargeable 24h Melon d'eau 50ml
Déodorant fraîcheur Label Tribu à la fragrance envoûtante de melon d'eau.7,02 €140,40 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Déodorant Roll-On 24h Douceur florale Bio Certifié Douceur florale 50ml
Le Déodorant Douceur Florale Acorelle dispose d’une efficacité 24h prouvée.
7,58 €151,60 €/l -
Bio
FlorameFlorame Gel Crème Après-Piqûres Bio Effet Frais 30ml
Le Gel Crème après-piqûres Florame est votre indispensable de l'été grâce à sa formule d'origine naturelle à l'extrait de poivre de Sichuan reconnu pour ses propriétés antidémangeaisons.
7,30 €243,33 €/l -
Bio
RespectueuseRespectueuse Mon gel douche solide Dermoprotecteur bio Parfum Aloe Vera 75g
Gel douche solide bio DERMOPROTECTEUR - Visage & Corps - Parfum Aloe Vera - Zéro déchet plastique
6,59 €87,87 €/kg -
Bio
Phyto-ActifPhyto-Actif Moustique Control Lait Roll-On Répulsif Peau Zone Infestées Dès 1 An 50ml
Protège et hydrate délicatement la peau de toute la famille dès 1 an pour un confort au quotidien.6,79 €135,80 €/l -
Bio
Phyto-ActifPhyto-Actif Moustique Control Roll-On Apaisant Piqûre Lavande et Citronnelle 5ml
Apaise rapidement les démangeaisons et irritations cutanées liées aux piqûres pour un soulagement immédiat où que vous soyez.4,98 €996,00 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Déodorant Eau Délices Verveine Bergamote Bio 50ml
Pour une sensation de fraîcheur immédiate et pendant 24h : Limite les mauvaises odeurs ; Sensation de fraîcheur immédiate et pendant 24h ; Parfumé à l’Eau des Délices Verveine – Bergamote ; Efficacité prouvée 24H¹ ; Sans sels d’aluminium6,52 €130,40 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Déodorant Menthe Eucalyptus Bio 50g
Neutralise les odeurs de transpiration pendant 48h avec une formule bio au calendula et à la menthe eucalyptus, idéale pour les peaux sensibles.9,59 €191,80 €/kg -
Bio Made in France Vegan
CoslysCoslys Déodorant soin douceur bio 50ml
Déodorant rechargeable efficacité 48H bio et made in France.
7,00 €140,00 €/l -
Bio
FlorameFlorame Roll-on Voyage Zen Aux Huiles Essentielles Bio 5ml
Le roll-on vous aide à passer vos trajets en toute tranquillité.
5,78 €1 156,00 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Gel douche surgras parfum fruits exotiques 250ml
Ce gel douche soin surgras sans savon fruits exotiques et à la mousse onctueuse, nettoie et prend soin de votre peau sans la dessécher.
5,58 €22,32 €/l -
Bio Vegan
PranarômPranarôm Aromaforce Spray Assainissant Ravintsara - Tea Tree Bio 400ml
Le spray assainissant Aromaforce garantit une efficacité contre les virus et les bactéries grâce à sa formule à base d’huiles essentielles biologiques rigoureusement sélectionnées.
34,66 €86,65 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaboost Energy Brume Dynamisante Bio 50ml
Pranarôm - Aromaboost Sleep Bio - Brume à Vaporiser - Sommeil Serein et Réparateur - Huile Essentielle Bio de Pin Camomille Noble - 50 ml9,90 €198,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
NeobulleNeobulle hiver Spray d'ambiance dès 3 mois 50ml
Spray maison naturel et purifiant de Néobulle à partir de 3 mois.
12,90 €258,00 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Hydrolat Sauge Bio 100ml
L'hydrolat de Sauge officinale est une véritable source de beauté pour la peau et les cheveux.
6,30 €63,00 €/l -
PropoliaPropolia Solution Huileuse De Propolis Bio Propolis Intense 30ml
La solution huileuse bio Propolia peut être utilisée sur la peau et sur les muqueuses buccales.
15,22 €507,33 €/l -
Bio Made in France
CoslysCoslys Déodorant soin protecteur bio 50ml
Déodorant rechargeable efficacité 48H bio et made in France.
5,20 €104,00 €/l -
Silver CareSilver Care Tampons super coton bio Sans applicateur x18
Tampons biologiques sans applicateur pour flux super.
5,00 € -
PropoliaPropolia Deodorant Roll-on Bio 50 ml
Offre une fraîcheur durable et des pores resserrés grâce à l’alun, la propolis et l’hamamélis.11,80 €236,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Babibad 100ml
Apaise et relaxe les tout-petits dès 12 mois grâce à ses huiles essentielles bio de lavande, orange et thym diluées dans une base hydratante.9,49 €94,90 €/l -
Bio
Be-LifeBe-Life Red Ginseng 500 Bio 45 gélules
Une association de ginseng rouge et blanc bio pour le tonus physique et cérébral
33,29 €1 232,96 €/kg -
Bio Made in France Vegan
PatykaPatyka Huile-en-Mousse Délassante 200ml
L'Huile de Douche Absolue nettoie en douceur et sublime la peau, délasse le corps et l'esprit et parfume délicatement la peau.
16,90 €84,50 €/l -
Bio Made in France
Label TribuLabel Tribu Pain lavant corps & cheveux sans parfum 110g
Le Pain lavant corps & cheveux sans parfum.7,02 €63,82 €/kg -
Bio Made in France
Label TribuLabel Tribu Gel douche Cocooning Parfum Miel 1L
Gel Douche Cocooning de Label Tribu pour un instant de détente et de réconfort.8,99 €8,99 €/l -
Bio
FlorameFlorame Crème De Douche Lait d'Avoine Bio Peaux Sensibles 750ml
Une formule ultra-douce
9,50 €12,67 €/l -
Bio Made in France
Label TribuLabel Tribu Recharge déodorant Fraîcheur Parfum melon d'eau 100ml
Recharge du déodorant fraîcheur Label Tribu à la fragrance envoûtante de melon d'eau.9,00 €90,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaself Gel Lavant Base Neutre Bio Visage Corps et Cheveux 100ml
Gel lavant biologique pour un usage sur le corps, cheveux et visage.
8,39 €83,90 €/l -
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Gel Douche Corps 200ml
Le Gel Douche Bio Calendula est le parfait allié des peaux sèches et sensibles.
11,54 €57,70 €/l -
Bio
PayotPayot Brume d'Intérieur Bienfaisante Bio 100ml
Découvrez la Brume Bienfaisante d'intérieur aux huiles essentielles de lavande et pin maritime, controlée BIO par Ecocert.
25,00 €250,00 €/l -
Bio
Le Comptoir AromaLe Comptoir Aroma Huile Essentielle De Lavande Aspic Bio 10ml
Huile essentielle de lavande aspic Bio, 10ml.
6,87 €687,00 €/l