Biotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Citron 100ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_49
- loc_fr_FR, sid_153426, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 121.64ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Parfum hespéridé-floral aux essences de citron et accords de jasmin
- Offre une fraîcheur immédiate et un effet dynamisant
- Notes énergiques pour un parfum éclatant toute la journée
- Format brume pratique pour une application rapide et uniforme
- Convient à tous les types de peau et usages quotidiens
Biotherm Eau Vitaminée Eau corporelle Vitaminée Rafraîchissante Citron est une brume parfumée qui allie fraîcheur instantanée et énergie olfactive, idéale pour dynamiser chaque moment de la journée. Son accord hespéridé et floral, dominé par le citron, crée une signature vibrante et moderne, parfaite pour un éclat sensoriel au quotidien.
Une fragrance éclatante et équilibrée
Cette eau corporelle se distingue par son contraste audacieux entre agrumes et douceur florale. En notes de tête, l’essence de citron frais apporte une explosion de vitalité, tandis qu’au cœur, freesia et jasmin adoucissent la composition avec une touche lumineuse. Le musc blanc en fond apporte une touche moderne et équilibrée, pour une fragrance à la fois dynamique et raffinée. Sa famille olfactive floral hespéridé en fait un parfum polyvalent, aussi revigorant qu’élégant.
Fraîcheur et praticité au quotidien
Le format brume de l’Eau Vitaminée Rafraîchissante Citron permet une application rapide et homogène, que ce soit après la douche ou pour une retouche express. Son association avec le Lait Corporel Biotherm prolonge l’expérience sensorielle, en enveloppant la peau d’une hydratation parfumée aux mêmes notes agrumes. Ce duo crée un rituel énergisant et cohérent, pour une peau douce et un parfum qui dure.
Cette brume parfumée transforme chaque geste en un moment de fraîcheur et de vitalité, pour un bien-être olfactif tout au long de la journée.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l'Eau Vitaminée de Biotherm ?
Vaporisez à 20 cm du corps après la douche, le sport ou dès que besoin. Évitez le visage et les yeux. Laissez sécher sans essuyer pour une fraîcheur immédiate.
Idéal pour un coup de boost vitaminé toute la journée. À emporter partout pour une brume rafraîchissante en un geste.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : ALCOHOL DENAT. • AQUA / WATER / EAU • PARFUM / FRAGRANCE • CARVONE • LIMONENE • CITRUS AURANTIUM PEEL OIL • TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES • CITRUS LIMON PEEL OIL • LINALYL ACETATE • PINENE • LINALOOL • CITRAL • TERPINEOL • GERANYL ACETATE • MENTHA VIRIDIS LEAF OIL • GERANIOL • POGOSTEMON CABLIN OIL • TERPINOLENE • BETA-CARYOPHYLLENE • ALPHA-TERPINENE (F.I.L. N70015507/2).
Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d’utiliser un produit de notre marque, vous êtes invités à lire la liste d’ingrédients figurant sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle
Évitez de vaporiser sur le visage et les yeux. Tenez à l'écart des flammes et de la chaleur.
Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d’utiliser un produit de notre marque, vous êtes invités à lire la liste d’ingrédients figurant sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle
Produits complémentaires
-
Made in France Vegan
NuxeNuxe Sun Eau Delicieuse Parfumante 100 ml
Inspiré du parfum addictif des soins NUXE Sun, l'Eau Délicieuse Parfumante ravive l'esprit de l'été.
(174)24,49 €244,90 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Sun Eau Delicieuse Parfumante Format Voyage 30ml
Inspiré du parfum addictif des soins NUXE Sun, l'Eau Délicieuse Parfumante ravive l'esprit de l'été.
(21)15,49 €516,33 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum The Blanc 50 ml
Eau de parfum Thé Blanc Solinotes
(4)14,99 €299,80 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Grenade 50 ml
L'eau de parfum Grenade de chez Solinotes vous plonge dans un instant de gourmandise !
(1)14,99 €299,80 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum A La Rose 50 ml
L'Eau de parfum Rose de chez Solinotes offre de délicieuses senteurs florales à vos sens.
(1)14,99 €299,80 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Pomelo 50 ml
L'eau de parfum Pomelo, de chez Solinotes fait pétiller le quotidien des femmes toniques. Plongez dans la fraîcheur des agrumes !
(3)14,99 €299,80 €/l -
Made in France
Hei PoaHei Poa Irrésistible Parfum Eau De Toilette Sensualité Aquatique Tiaré & Jasmin d'Eau 100ml
Eau de toilette à la Tiaré et au Jasmin d'Eau.
(6)19,90 €199,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Eau de toilette Légère et Rafraîchissante 100ml
Ce parfum frais et revigorant capture la douceur enveloppante du miel frais de la ruche, mélangée à la vivacité et à l'éclat de la nature méridionale.
(1)34,19 €341,90 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_49
- loc_fr_FR, sid_153426, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 15.67ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.86ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Conseils de sécurité
SGH02 - Inflammable