Caudalie Sérum Capillaire Anti-Chute 50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_390
- loc_fr_FR, sid_155949, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 11.45ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en VineOxyl™, innovation brevetée issue de pépins de raisin
- Réduit la chute de cheveux liée au stress ou à l'âge
- Stimule la croissance et renforce la densité capillaire
- Texture légère au fini non gras pour un usage quotidien
- Convient à tous les types de cuir chevelu
Découvrez le Sérum Capillaire Anti-Chute Caudalie, une solution experte pour lutter contre la perte de cheveux liée au stress, aux changements de saison, au post-partum ou à l’âge.
Formule brevetée et innovante
Ce soin intègre le VineOxyl™, une innovation brevetée dérivée de l’huile de pépins de raisin hydroxylée. Cette technologie unique stimule la pousse, renforce la densité capillaire et limite l’affinement des cheveux pour un résultat visible et durable.
Texture légère et usage quotidien
Sa texture légère et son fini non gras en font un allié idéal pour une application quotidienne. Sans effet collant ni résidu, ce sérum s’intègre parfaitement dans votre routine capillaire.
Cette formule ciblée agit en profondeur pour préserver la vitalité de vos cheveux.
europe@caudalie.com
CAUDALIE
sis 6 Place de Narvik
75008 PARIS
FRANCE
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Sérum Capillaire Anti-Chute de Caudalie ?
Appliquez 3 à 4 pipettes par jour sur cuir chevelu sec ou humide, section par section. Massez du bout des doigts puis coiffez normalement. Ne pas rincer. Pour un effet durable, utilisez en cure de 3 mois puis 2 fois par semaine.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA/WATER/EAU, ALCOHOL DENAT., POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, POLYGLYCERYL-6 CAPRYLATE, GLYCERIN, SODIUM BENZOATE, HYDROXYLATED HYDROLYZED GRAPE SEED OIL, LINALOOL, LIMONENE, PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT, SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHEROL, PARFUM (FRAGRANCE), EUGENOL.(377/036)
Usage externe uniquement
Produits complémentaires
-
Made in France
DucrayDucray Sensinol Spray SOS Pics Démangeaisons Cuirs Chevelus 30ml
Soin SOS anti-démangeaisons qui stoppe instantanément les pics de démangeaisons du cuir chevelu irrité.
(23)13,00 €433,33 €/l -
VichyVichy Dercos Aminexil Clinical 5 Homme 21x6ml
Chute de cheveux récurrente ou installée, stress, fatigue.
(15)47,89 €380,08 €/l -
VichyVichy Dercos Traitement Anti Chute Cheveux Aminexil Femme Clinical 5 21x6ml
Traitement anti chute cheveux multi-cibles, enrichi en Aminexil, pour la chute de cheveux récurrente ou installée. Efficacité anti chute mesurée et constatée en 6 semaines.
(66)47,89 €380,08 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Spray Eclaircissant Sans Rincage Cheveux Blonds Naturels Meches Ou Colores 150ml
Le spray éclaircissant Okara Blond démêle et sublime l'éclat des cheveux blonds.
(22)16,90 €112,67 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Reactional Traitement 2-en-1 Antichute & Pousse 12x5ml ampoules
Un traitement antichute & pousse des cheveux 2-en-1 expert
(234)40,60 €676,67 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Serum Repulpant Cheveux dévitalisés 75ml
Pour rebooster votre chevelure fatiguée, le Sérum Repulpant Tonucia de René Furterer est le soin complet idéal.
(7)20,92 €278,93 €/l -
-20%
ArkopharmaArkopharma Forcapil Elixir Croissance Pousse Densité Cheveux Clairsemés 50ml
Association de 5 extraits de plantes pour la pousse et la densification.
(5)22,39 € 27,99 €447,80 €/l -
-20% Made in France
ArkopharmaArkopharma Forcapil Age Protect Soin Régénérant Cheveux Et Racines 125ml
Forcapil Age Protect aide à réduire les signes du vieillissement capillaire.
(0)22,72 € 28,40 €181,76 €/l -
Made in France
DucrayDucray Kelual Squanorm Lotion Rafraîchissante Anti-pelliculaire 200ml
Lotion rafraîchissante qui apaise instantanément les démangeaisons associés aux pellicules dès la 1ère application.
(41)11,89 €59,45 €/l -
-10% Made in France Vegan
René FurtererRené Furterer Triphasic Traitement Antichute Progressive Longévité et Densité 8 ampoules
Agit sur les 3 marqueurs génétiques de la chute capillaire pour renforcer la densité, la résistance et réinitialiser l’implantation des cheveux en cure progressive.(258)44,99 € 49,99 €1 022,50 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_390
- loc_fr_FR, sid_155949, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.1ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 13.34ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;