Svr Cicavit+ Baume protecteur lèvres - Peaux lésées 10g
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_14, tr_36
- loc_fr_FR, sid_82030, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 12.44ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en beurres, huiles et cires végétales pour réparer intensément
- Agit sur les lèvres gercées, desséchées ou abîmées en profondeur
- Lisse et apaise les irrégularités dès la première application
- Texture réconfortante et nourrissante en stick pratique 10 g
- Pour bébés, enfants et adultes, même peaux sensibles
Une réparation ciblée pour les lèvres sévèrement abîmées
Le SVR Cicavit+ Baume protecteur lèvres est une solution dermatologique conçue pour réparer durablement les lèvres desséchées, gercées et présentant des lésions cutanées. Ce soin de 10 g agit comme une barrière protectrice pour apaiser instantanément les sensations d'inconfort et de tiraillement. Sa formulation spécifique favorise une régénération rapide de l'épiderme labial, permettant de retrouver des lèvres lissées et nourries dès les premières applications, même sur les zones les plus fragilisées.
Une haute concentration en actifs végétaux fortifiants
L'efficacité de ce baume Cicavit+ repose sur une concentration élevée en beurres, huiles et cires végétales rigoureusement sélectionnés. Ce complexe d'actifs naturels a un impact sur la restauration de la barrière cutanée en apportant les lipides essentiels nécessaires à la cohésion cellulaire. En nourrissant intensément les tissus, ce soin aide à diminuer la profondeur des gerçures et prévient leur réapparition en renforçant la résistance de la peau face aux agressions extérieures (froid, vent, humidité).
Une texture protectrice pour un confort cutané durable
Ce baume protecteur SVR se caractérise par une texture réconfortante et non collante qui fusionne avec les lèvres pour un fini naturel. Sa formule, axée sur la naturalité, garantit une tolérance optimale pour les peaux les plus sensibles et réactives. En hydratant l'épiderme en profondeur, il rétablit la souplesse naturelle du sourire et protège les lèvres des frottements quotidiens. Ce soin constitue une réponse experte pour maintenir l'équilibre hydrolipidique de la zone labiale et assurer une protection continue tout au long de la journée.
hello@svr.com
Laboratoires SVR
38 Cr Albert 1er
75008 Paris, France
Tél : 01 84 79 11 11
Conseils d'utilisation
Appliquer CICAVIT + Baume protecteur lèvres grâce à son enbout biseauté, facilitant l'application.
Utiliser aussi souvent que nécessaire.
Bébé, enfant, adulte.
Testé sous contrôle dermatologique.
Hypoallergénique.
Ne pas appliquer sur des lèvres suintantes.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Ricinus Communis -Castor-Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis -Sweet Almond-Oil, Cocos Nucifera -Coconut-Oil, Butyrospermum Parkii -Shea- Butter, Hydrogenated Castor Oil, Oleic-Linoleic-Linolenic Polyglycerides, Glycerin, Cera Alba-Beeswax-Cire D'abeille, Helianthus Annuus-Sunflower- Seed Oil, Aqua-Water-Eau, Hydrogenated Vegetable Oil, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Propanediol, Tocopheryl Acetate, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Caffeyl Glucoside, Rhamnose, Glucose, Glucuronic Acid, Citric Acid.
Produits complémentaires
-
Made in France
SvrSvr Topialyse Palpebral Crème Apaisante Anti Grattage Paupières Irritées 15ml
Apaise immédiatement les irritations, réduit les rougeurs et hydrate durablement les paupières sensibles et le contour des yeux.(86)10,00 €666,67 €/l -
Made in France
SvrSvr Topialyse Crème Mains Nutri-Réparatrice 50ml
Topialyse Mains est formulée pour hydrater et régénérer les mains desséchées et abîmées grâce à sa formule ultra-concentrée en phase grasse et beurre de karité.
(34)4,00 €80,00 €/l -
Made in France
SvrSvr Topialyse Stick Levres Duo 2x4g
TOPIALYSE Lèvres est formulé pour nourrir et réparer les lèvres abîmées et gercées.
(17)5,99 €748,75 €/kgEn rupture de stock -
Made in France
SvrSvr Sensifine Dermo-nettoyant Peaux Reactives 400ml
Nettoyant démaquillant apaisant intense visage, yeux et lèvres
(38)9,48 €23,70 €/l -
Made in France
SvrSvr Sensifine AR Eau Micellaire Nettoyant Démaquillant Anti-Rougeurs 200 ml
Nettoyant démaquillant apaisant anti-rougeurs pour le visage, les yeux et les lèvres. Eau fraîche enrichie en agents hydratants et en niacinamide apaisante.(31)7,79 €38,95 €/lEn rupture de stock -
Made in France
SvrSvr Cicavit+ Crème HPPI Apaisante, Hydratante, Réparatrice 40ml
CICAVIT+ Crème HPPI est un soin qui répare la peau, l'apaise et réduit les rougeurs.
(505)6,89 €172,25 €/l -
-51% Made in France
SvrSvr [B3] Masque Hydra Intensif Peaux Sensibles Et Déshydratées
Le Masque [B3] hydrate et repulpe la peau en un temps record !
(36)2,89 € 5,89 €240,83 €/kg -
Made in France
SvrSvr Cicavit+ Crème mains Protection invisible 8h 75g
CICAVIT+ Mains nourrit, répare intensément et crée une protection invisible. Les mains abîmées et sur-sollicitées sont protégées contre toutes les agressions extérieures.
(21)6,48 €86,40 €/kg -
Made in France
LainoLaino Stick soin des levres Pro intense sans huile minerale 4g
Ce soin des lèvres pro intense Laino à la texture fondante, nourrit durablement et prend soin de vos lèvres.
(9)1,99 €497,50 €/kg -
Vita CitralVita Citral Soin Tr Baume Levres 15ml
Le baume très réparateur hydrate et nourrit les lèvres.
(24)4,25 €283,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_14, tr_36
- loc_fr_FR, sid_82030, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.05ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.77ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;