Clinique Superdefense City Block Protecteur Visage Energisant SPF50 40ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_16
- loc_fr_FR, sid_125735, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 112.92ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Technologie Stop Signs
- SPF50
- Protège de la lumière bleue
- Base de maquillage
- Contenance : 40 ml
Le City Block SPF50 Superdefense Clinique protège la peau des UVA/UVB, de la lumière bleue et des agressions environnementales.
Une technologie Stop Signs qui protège au quotidien
Enrichi de la technologie Stop Signs, ce soin protège la peau des agressions environnementales tout en apportant un éclat anti-fatigue.
Une protection résistante adaptée à tous types de peaux
Sans corps gras, ce soin résiste à la sueur et à l'humidité, et peut aussi s'utiliser comme base de maquillage.
serviceclients@cs.clinique.fr
Estée Lauder Companies (ELCO)
40/48 rue Cambon
75001, Paris
FRANCE
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le City Block SPF50 Clinique ?
Appliquer le matin, après les soins habituels et avant le maquillage.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: WATER\AQUA\EAU_DIMETHICONE_ZINC OXIDE_C12-15 ALKYLBENZOATE_HOMOSALATE_ISODODECANE_ETHYLHEXYLSALICYLATE_BUTYLOCTYL SALICYLATE_LAURYLPEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYLDIMETHICONE_TITANIUM DIOXIDE_POLYHYDROXYSTEARICACID_BUTYLENE GLYCOL_POLYDECENE_DIETHYLAMINOHYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE_TRISILOXANE_STYRENE/ACRYLATESCOPOLYMER_SODIUMHYALURONATE_SODIUMRNA_DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER_DIMETHICONE/VINYLDIMETHICONE CROSSPOLYMER_DISTEARDIMONIUMHECTORITE_HYDROLYZED WHEAT PROTEIN/PVPCROSSPOLYMER_CETYLPEG/PPG-10/1 DIMETHICONE_SILICA_SODIUMCHLORIDE_PROPYLENE CARBONATE_CAPRYLYL GLYCOL_PEG-8 LAURATE_ISOSTEARIC ACID_POLYETHYLENE_SODIUM CITRATE_BHT_TOCOPHEROL_POTASSIUM SORBATE_PHENOXYETHANOL_IRON OXIDES (CI 77491)_IRON OXIDES(CI 77492)[ILN49864]
Produits complémentaires
-
CliniqueClinique Basic 3 Temps Gel Hydratant Tellement Différent Peaux Grasses 125ml
Gel non-gras qui hydrate, lisse et matifie les peaux mixtes à grasses.
(24)29,99 €239,92 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge™ Soin Hydro-Relipidant 72H Intense Peaux sèches 30ml
Crème-gel à l'aloe vera pour apaiser et hydrater intensémment les peaux sèches.
(67)19,90 €663,33 €/l -
CliniqueClinique Soin Hydro-Relipidant 72H Intense Peaux sèches 50ml
Crème-gel à l'aloe vera pour apaiser et hydrater intensémment les peaux sèches.
(67)31,00 €620,00 €/l -
CliniqueClinique Anti-Blemish Solutions Soin Hydratant Purifiant Formule S.O.S peaux grasses 50ML
Hydratant anti-acné à l'acide salycilique qui purifie et apaise la peau.
(58)22,99 €459,80 €/l -
CliniqueClinique For Men Soin Auto-Réhydratant 72H 50ml
Gel-crème enrichi en aloe vera pour une hydratation de 72h en continu.
(23)28,90 €578,00 €/l -
CliniqueClinique Superdefense Soin hydratant SPF25 Multi-correction 50ml
Protège votre peau, réveille votre teint et corrige les 1ers signes de l’âge.
(6)63,50 €1 270,00 €/l -
CliniqueClinique Superdefense Gel Hydratant SPF40 Multi-correction 50ml
Protège votre peau, réveille votre teint et corrige les 1ers signes de l’âge.
(54)63,50 €1 270,00 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge™ Hydratant Fini Transparent SPF25 30ml
Votre hydratant quotidien associé à une protection légère SPF 25.
(38)19,50 €650,00 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Creme Soin Hydratant Apaisant Protecteur Sensitive 40ml
Soin hydratant apaisant protecteur.
(230)13,78 €344,50 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Tolerance Hydra-10 Crème Hydratante peaux sèches à très sèches 40ml
Hydrate intensément les peaux sèches à très sèches pendant 48h grâce à l’acide hyaluronique et préserve le microbiome cutané.(74)16,39 €409,75 €/lEn rupture de stock
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_16
- loc_fr_FR, sid_125735, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.13ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 15.77ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;