Compléments alimentaires pour la peau
-
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Propolis Noire Peau Nette Bio 12 comprimés
Complément alimentaire à la propolis noire, ortie vivace française & Élixir de la Ruche® Gelée Royale pour une peau nette.26,55 €491,67 €/kg -
Made in France
Nat&FormNat&Form Collagène Marin Naticol CySkin 11g Anti-Tâches et Teint Unifié Saveur Pêche 365g
A base de collagène marin et extrait de plantes.
35,69 €97,78 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Beaute+ (peau, Cheveux, Ongles) 30 Comprimés
Beauté+ de VIT'ALL+ pour la peau, les cheveux et les ongles
26,49 € -
10% dès 2
Natural NutritionNatural Nutrition Hyalucaps 60 gélules
Soutient la mobilité et la souplesse articulaire grâce à une double action d’acide hyaluronique d’origines naturelle et fongique.17,99 €913,20 €/kg -
Nouveau
GranionsGranions Complexe Anti-Age Collagène Acide Hyaluronique et CoEnzyme Q10 3x60 Comprimés
Associe collagène marin, acide hyaluronique et coenzyme Q10 pour soutenir fermeté, hydratation de la peau et confort articulaire.25,77 €159,07 €/kg -
Made in France Vegan
NutreovNutreov Skinsublim Nutrition Peaux Sèches 40 Capsules
Skinsublim® Nutrition est une innovation exclusive, spécialement adaptée aux peaux sèches, en recherche de confort durable et de nutrition.
17,80 €534,53 €/kg -
Vegan
Pure EncapsulationsPure Encapsulations Cheveux Peau Ongles 60 gélules
Donner une nouvelle force aux cheveux et préserver l'intégrité de la peau.
19,89 €1 243,12 €/kg -
New NordicNew Nordic Chaga Plus 30 Comprimés
Puissant anti-oxydant, Chaga Plus répare et protège la peau et les cheveux.
28,79 €639,78 €/kg -
Laboratoire Roches MarinesLaboratoire Roches Marines Collagène marin 90g
Contribue à préserver l'élasticité et la fermeté de la peau grâce à du collagène marin pur.
11,98 €133,11 €/kg -
AraganAragan Synactifs Collagène Actifs 20 Sticks Fraise Yuzu
Collagène Actifs contribue à améliorer la fermeté de la peau et diminue les rides et les ridules grâce au collagène. Il est conditionné en 20 sticks pour une prise d'un stick par jour, soit une durée de cure de 20 jours.
38,89 €388,90 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Collagène 120 gélules
Soutient la santé des articulations, de la peau et des cartilages grâce à un collagène naturel issu de membrane d’œuf riche en actifs structurels.23,90 €663,89 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Lift Vital® Nutricosmétique Anti-Age 30 gélules végétales
LIFT VITAL® est un nutricosmétique anti-âge d’exception qui concentre une une seule gélule de l’acide hyaluronique nouvelle génération à large spectre ExceptionHyal®
44,99 €2 367,89 €/kg -
Lashilé BeautyLashilé Beauty Collagène 5000mg 14 Shots
Collagène 5000 mg : ACTION ANTI-AGE
29,89 €142,33 €/l -
Natural ImmunogenicsNatural Immunogenics Argentyn 23 Hydrosol D'argent Polyseal 118ml
Solution de qualité avec uniquement deux ingrédients.
43,90 €372,03 €/l -
Vit'All+Vit'All+ Collagène Beauté Poudre 120g
Le Collagène Beauté est un nutricosmétique anti-âge qui associe les meilleurs actifs testés dans une formule poudre parfaitement dosée
36,99 €308,25 €/kg -
Bio Made in France
Vit'All+Vit'All+ Pensée Sauvage & Bardane Bio 60 gélules végétales
Le complexe biologique PENSÉE SAUVAGE & BARDANE est une association d’extraits standardisés de plantes traditionnellement utilisées pour maintenir une peau saine de l’intérieur.
49,49 €2 062,08 €/kg -
Made in France
MilicalMilical Ma Détox Peau Nette 14 Sticks
Le stick ma détox peau nette au bon goût de citron apporte une action 3 en 1 en détoxifiant l'organisme, purifiant la peau et illuminant le teint, pour une détox intérieure.
14,49 €322,00 €/kg -
Biotics ResearchBiotics Research E-Mulsion 200 90 gélules
La vitamine E contribue à la protection des cellules, contre le stress oxydatif
39,49 € -
Made in France
ValebioValebio Antioxydant beauté sachet de 30 gélules
Lutte contre le vieillissement cellulaire et préserve l'éclat de la peau grâce à ses actifs antioxydants.26,99 €1 587,65 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Huile De Bourrache 100mg 100mg 30 Capsules
L'huile de bourrache VIT'ALL + est un complément alimentaire indiqué pour limiter le dessèchement et le vieillissement prématuré de la peau.
38,29 € -
-
Made in France Vegan
OmumOmum Ma Protection Joli Teint 60 Gélules
Le complément alimentaire solaire pour protéger la peau avant, pendant et après l’exposition au soleil. Idéal pour aider à prévenir les taches brunes et les coups de soleil.24,29 €941,47 €/kg -
NutreovNutreov Skinsublim Trousse Nutrition 2x60 capsules
Issu de la recherche des Laboratoires Nutreov, Skinsublim® Nutrition est spécialement adaptée aux peaux sèches pour aider à lutter contre le dessèchement de la peau grâce à une formule innovante et exclusive.
27,95 €279,50 €/kg -
GranionsGranions All-in-One Beauté et Anti âge Fruits Rouges 146g
Associe superfruits, probiotiques et super champignons pour un éclat du teint, une digestion optimisée et un regain d’énergie au quotidien.23,32 €159,73 €/kg -
Humble+Humble+ Collagène marin ultra concentré Menthe Citron vert 30 sticks orodispersibles
Préserve la jeunesse et l’éclat de la peau grâce à des tripeptides de collagène marin hydrolysé à assimilation instantanée et goût agréable.29,90 €199,33 €/kg -
PurasanaPurasana Collagène Complexe Feel Beautiful Poudre Beauté Vegan Saveur Myrtille 240g
Feel Beautiful Collagène Booster Formule VEGAN
30,19 €125,79 €/kg -
3 Chênes3 Chênes Collagène beauté Anti-rides 25 sachets
Le Collagène Beauté 3 Chênes® est le premier collagène le plus proche du collagène humain de type 1, vegan et à l’efficacité scientifiquement prouvée !
27,89 €185,93 €/kg -
Made in France Vegan
Lashilé BeautyLashilé Beauty Vitamines Boost Good Skin 60 Pieces
Good Skin de Lashilé Beauty pour corriger tous les signes de l'âge.
27,40 €182,67 €/kg -
SolaraySolaray Collagène Booster Vanille 173g
Le collagène contribue à améliorer l'élasticité de la peau
37,40 €216,18 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura H24 Beauté & Peau Elasticité - Eclat 10 Ampoules Jour & 10 Ampoules Nuit
Flora Natura® H24 Beauté Peau-Elasticité éclat offre une approche complète pour les besoins des peaux lâches et ternes en soutenant l'hydratation et la fermeté de la peau tout au long de la journée et au réveil après une bonne nuit de sommeil.
18,90 €94,50 €/l -
ColpropurColpropur Essentiel saveur neutre 20 sticks
Colpropur Essentiel associe du collagène hydrolysé Colpropur D® à de la vitamine C, dans un format nomade en sticks individuels. Il soutient naturellement les os, les articulations, les muscles et la peau, tout en offrant une solution pratique pour les déplacements.
14,49 €144,90 €/kg -
Bio Made in France Vegan
OmumOmum Duo La Surdouée In&Out Vergetures
Avec le duo In&Out Vergetures, alliez deux gestes complémentaires pour plus d’efficacité : une routine complète pour prévenir l’apparition des vergetures, et hydrater la peau56,53 €28,26 €/u -
A-LABA-LAB Neoderm® Full Spectrum Beauté 50ml
Neoderm® Full Spectrum – Formule liquide au raisin pour l’éclat et la fermeté de la peau, avec un dosage précis et un arôme naturel de fruits rouges.
43,89 €877,80 €/l -
Humble+Humble+ Monodoses 30x5g
Monodose : 30 sachets individuels de collagène marin breveté. Résultats visibles sur la beauté et le confort global du corps. Pratique, origine France.25,50 €170,00 €/kg -
Lashilé BeautyLashilé Beauty Acide Hyaluronique 14 Shots
Acide hyaluronique : ANTI-RIDES ET ELASTICITE DE LA PEAU
24,98 €118,95 €/l -
Nouveau
ArkopharmaArkopharma Arkogélules Zinc 60 gélules
Protège les cellules du stress oxydatif et soutient l'immunité grâce au zinc bisglycinate.7,89 €358,64 €/kg