Compléments alimentaires pour la mémoire et la concentration
-
SynergiaSynergia D-Stress Focus Stimule La Mémoire 30 Comprimés
Soutient la mémoire, la concentration et l’attention grâce à une formule enrichie en L-Tyrosine, ginkgo biloba et vitamines B5 et C.12,79 €428,05 €/kg -
PilejePileje Phytobiane Ginkgo Biloba Mémoire 30 comprimés
Phytobiane Ginkgo Biloba est destiné aux personnes souhaitant soutenir leur mémoire, grâce à sa composition à base de ginkgo biloba biologique.
11,89 €540,45 €/kg -
OM3OM3 DHA Cœur Cerveau Vision 60 Capsules
Contribue au fonctionnement normal du cerveau et au maintien d’une vision normale.
19,45 €465,31 €/kg -
Made in France
Vitavea SantéVitavea Santé Multivitamines Senior x 30 Gélules
Complément alimentaire à base de vitamines, de minéraux, d'extrait de myrtille, et de souches microbiotiques : lactobacilles et bifidobactéries.
7,89 €496,23 €/kg -
Nhco NutritionNhco Nutrition Nootonic Performances cognitives et mentales 80 gélules
Soutient les fonctions cognitives et l’équilibre nerveux grâce à un complexe de L-tyrosine, magnésium, rhodiola et extraits de bacopa et ginseng.34,90 €1 148,03 €/kg -
DielenDielen Memozan 60 Capsules Vitalite Intellectuelle
Memozan de DIELEN pour la vitalité intellectuelle et le capital cérébral
20,29 € -
A.Vogel FranceA.Vogel France Extrait de plante fraîche Marron d'Inde 50ml
L'extrait de plante fraîche de marron d'Inde de A.VOGEL soutient le système circulatoire et cardiaque.
10,10 €202,00 €/l -
ArkopharmaArkopharma Arkogélules Huile De Foie De Morue 60 Capsules
L'huile de foie de morue contient naturellement des vitamines A et D.
5,99 € -
-
GranionsGranions Shilajit 800mg Saveur Cassis 60 gummies
Soutient l’énergie, la mémoire et la gestion du stress grâce au shilajit, à l’ashwagandha et aux vitamines B6 et B12.16,89 €375,33 €/kg -
-20%
Diet HorizonDiet Horizon Tonic Cérébral 60 Comprimés
TONIC CEREBRAL vous aide à stimuler votre activité intellectuelle et à renforcer votre mémoire grâce à la présence de Petite Pervenche.
13,59 € 16,99 €191,41 €/kg -
Dulcis Health ScienceDulcis Health Science Naturophta Neuro 90 comprimés
Complément nutritionnel à base de citicoline, gingko biloba et nicotinamide, formulé pour soutenir la vision, la micro-circulation et le système nerveux.44,99 €450,35 €/kg -
Bio
WeledaWeleda Les Extraits de Plantes Bio Mémoire et Concentration Ginkgo 100ml
La mémoire et la concentration peuvent être soutenus par des solutions naturelles à base de Ginkgo.
14,99 €149,90 €/l -
Moller'SMoller'S Oméga-3 Double x60 gélules
Les capsules d’oméga-3 Möller’s permettent de faire le plein en acides gras oméga-3 essentiels et en vitamines A, D et E. Ces capsules sont lisses et faciles à avaler.
8,89 €164,63 €/kg -
A.Vogel FranceA.Vogel France Extrait de plante fraîche Ginkgo 50ml
Extrait de plante fraîche de ginkgo de A.VOGEL qui augmente les capacités cognitives
9,95 €199,00 €/l -
PranarômPranarôm Aromaboost Focus 60 Capsules
Soutient la mémoire et la concentration grâce à une synergie de ginkgo, ginseng, vitamines B et huiles essentielles pures.12,29 €273,11 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Ginkgo Biloba Bio Extrait Standardise 500mg 60 Gélules
VIT'ALL+
Ginkgo Biloba Bio
Extrait standardisé 500mg
Complément alimentaire
60 gélules végétales26,00 € -
Bio Made in France
Vitavea SantéVitavea Santé Les Essentiels Ginkgo Biloba Bio Mémoire & concentration 30 gélules
Ginkgo Biloba : améliore les fonctions cognitives et soutient la concentration.5,99 €403,37 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ L-glutamine 500mg 100 Gélules
L-Glutamine des laboratoires Vit'all+ aide à surmonter la fatigue.
28,79 € -
Nhco NutritionNhco Nutrition Nootonic Performances Cognitives et Mentales 50 gélules
Le complexe NEUROSTIM-ACH™ agit au coeur des neurones.
23,90 €628,95 €/kg -
3 Chênes3 Chênes Omega 3 Végétal 60 capsules
L'EPA et le DHA contribuent à une fonction cardiaque normale dès un apport de 250mg au global, par jour.
20,61 €494,96 €/kg -
IsoxanIsoxan Actiflash 24 Sticks
Retrouvez de l’énergie avec ISOXAN ActiFLASH Stick ! Un complément alimentaire à prendre sans eau et dès que le besoin s’en fait ressentir.
7,98 €166,25 €/kg -
Sante VerteSante Verte Cogni'sciences 60 comprimés
Complexe de plantes sélectionnées pour leur action sur les performances intellectuelles et la mémoire.
15,89 €237,16 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Omega 3 Complexe SeaNergy3 60 Capsules
Synergie d'omégas 3 marins à libération prolongée (huiles - calanus, krill, poisson).
24,99 €342,33 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Kelp Varech Bio 150 Gélules
VIT'ALL+
Kelp varech bio
Source d'iode
Complément alimentaire
150 gélules végétales20,99 € -
InovanceInovance Dynatone 60 Comprimes
Dynatone est un complément qui apporte à votre organisme de la tyrosine impliquée dans l'action, l'éveil et la mémorisation.
21,99 € -
BayerBayer Berocca Magnésium 14 sachets
Aide à réduire la fatigue et la nervosité tout en soutenant mémoire et concentration grâce au magnésium, aux vitamines B et aux extraits de plantes.9,99 €171,41 €/kg -
GranionsGranions Shilajit Résine Pure 50g
Soutient l’immunité, la vitalité et les fonctions cognitives grâce à sa richesse en shilajit, acides fulviques et oligo-éléments naturels.17,89 €357,80 €/kg -
AraganAragan Synactifs MEMOProctect Capital mémoire et vivacité 60 gélules
MEMOProtect® aide à protéger et à améliorer la mémoire et les fonctions cognitives grâce aux bienfaits du ginkgo biloba.
29,89 €996,33 €/kg -
Made in France
Effinov NutritionEffinov Nutrition Oméga3 Equilibre cérébral et cardiovasculaire 60 capsules
EffiNov Oméga 3 est un complément alimentaire riche en oméga 3 d'origine naturelle qui contribue au bon fonctionnement du coeur, du cerveau et des yeux.
19,99 € -
Bio
-
Be-LifeBe-Life Ginkgo 3000 60 gélules
Cet extrait de ginkgo biloba contribue à améliorer la mémoire et à soutenir le système cardiovasculaire
13,90 €434,38 €/kg -
New NordicNew Nordic Cerveau Clair 60 Comprimes
Perte de mémoire, difficultés d'attention et/ou de concentration, révisions et périodes d'examens.
28,90 €656,82 €/kg -
Mayoly CHCMayoly CHC Megamag One lib 300mg 45 Comprimes
MegamagOne 45 comprimés de Mayoly Spindler pour diminuer la fatigue physique et intellectuelle.
7,57 € -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complexes De Gemmotherapie Concentration Bio Ginkgogem 30ml
Ce complexe favorise la concentration et soutient efficacement votre circulation cérébrale grâce à son action antioxydante.
14,49 €483,00 €/l -
Forté PharmaForté Pharma Ultra Boost 4G Mémoire & Concentration Ginseng Ginkgo 15 comprimés
ULTRA BOOST 4G Mémoire et Concentration combine le complexe 4G Dynamisant à des actifs ciblés (magnésium, vitamine B6) agissant sur les performances cérébrales.9,89 €659,33 €/kg