Clinique Moisture Surge™ Concentré Yeux Hydro-réimprégnant 96H 15ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_99
- loc_fr_FR, sid_87288, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.52ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Concentré Yeux Hydro-Réimprégnant 96H Clinique, Moisture Surge
- Gel-eau ultra-léger
- Capsules bicolores
- Acéide hyaluronique, caféine, vitamines C et E
- Cosmétique - 15 ml
Le Concentré Yeux Hydro-Réimprégnant 96H Clinique Moisture Surge est un gel-eau ultra-léger et dense qui aide le contour de l'œil à se gorger d'eau, pour 96 heures d'hydratation intense et repulpante.
Une technologie de perles lipidiques auto-régénératrices
La technologie de perles lipidiques auto-régénératrices au beurre d'aloe vera pur aide à soutenir la barrière lipidique pour limiter le manque d'hydratation, tandis que les capsules d'antioxydants agissent contre le vieillissement prématuré de la peau.
Des capsules roses et vertes complémentaires
Les capsules roses, gorgées d'eau d'aloès ionisée et de caféine, saturent toutes les couches de l'épiderme en eau. Les capsules vertes, au beurre d'aloès et aux vitamines C et E, protègent et hydratent le contour de l'œil. Soumis à des tests d'allergie, 100 % sans parfum.
15 ml.
serviceclients@cs.clinique.fr
Estée Lauder Companies (ELCO)
40/48 rue Cambon
75001, Paris
FRANCE
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Concentré Yeux Moisture Surge Clinique ?
Appliquez matin et soir sur le contour des yeux. Utilisez en masque repulpant 3 minutes, en retouche hydratante, ou comme base de maquillage.
Prélevez une noisette de produit avec l'annulaire puis pressez la texture entre les deux annulaires pour éclater les billes. Tapotez en douceur sur le contour des yeux, en massant pour décongestionner, réhydrater et illuminer.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : WaterAquaEau_Glycerin_Butylene Glycol_Propanediol_Phenyl Trimethicone_Sucrose_ Hydroxyethyl Urea_Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract_Hypnea Musciformis (Algae) Extract_ Trehalose_Algae Extract_ Alteromonas Ferment Extract_Acetyl Glucosamine _Gelidiella Acerosa Extract_Chlorella Vulgaris Extract_Aloe Barbadensis Leaf Water_Sorbitol_ Cholesterol_Niacinamide_ Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate _Sodium Polyaspartate _Aloe Barbadensis Leaf Extract_Cocos Nucifera (Coconut) Oil_Hydrolyzed Rice Extract_Caffeine_ Acetyl Hexapeptide-8_ Tocopheryl Acetate_Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract_Palmitoyl Hexapeptide- 12_Glyceryl Acrylate/ Acrylic Acid Copolymer_ Glyceryl Polymethacrylate_ Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer_Peg-7m_Dextrin Palmitate_Dehydroxanthan Gum_Sodium Hyaluronate_Pentaerythrityl Adipate/Caprate/ Caprylate/Heptanoate_Tetrahexyldecyl Ascorbate_Carbomer_Peg-8_Sodium Hydroxide_Citric Acid_Triethoxycaprylylsilane _Disodium Edta_Sodium Citrate_ Pentaerythrityl Tetradi- T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate _Bht_Phenoxyethanol _Chlorphenesin_Blue 1 Lake (Ci 42090)_Yellow 5 Lake (Ci 19140)_Iron Oxides (Ci 77491) [Iln45861
Produits complémentaires
-
CliniqueClinique Moisture Surge™ Nettoyant Exfoliant Eclat 125ml
Nettoie, exfolie en douceur et hydrate la peau pour un teint lisse, éclatant et apaisé grâce à l’aloe vera et l’acide hyaluronique.(29)19,96 €159,68 €/l -
DarphinDarphin Hydraskin Rich Creme Hydratante Continue 50ml
DARPHIN
Hydraskin Rich
Crème Hydratation
Peaux sèches
50ml(11)34,90 €698,00 €/l -
Made in France
CaudalieCaudalie The Des Vignes Eau Fraiche 50ml
Défie une fragrance sensuelle aux notes de musc blanc, néroli et gingembre pour un sillage captivant et enveloppant.(358)18,89 €377,80 €/l -
CliniqueClinique For Men Roll-On Yeux Anti-Fatigue 15ml
Gel riche en caféine et antioxydants pour lutter contre les cernes et poches.
(0)23,99 €1 599,33 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Aqua Beelicious Booster Hydratant Fraîcheur 30ml
Procure une bouffée de fraîcheur et d'hydratation. Fortifie la peau et réduit les imperfections. Texture gel d'eau / base de maquillage idéale.
(10)22,69 €756,33 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Radiant Sérum Activateur d'Éclat Anti-fatigue 30ml
Prévient, retarde et répare l'apparition des signes de l'âge. Procure une puissante action illuminatrice instantanée. Protège contre les agressions quotidiennes extérieures.
(0)32,99 €1 099,67 €/l -
CliniqueClinique Smart Clinical Repair Sérum correcteur anti-rides 30ml
Un sérum correcteur anti-rides triple action qui corrige les rides, repulpe et raffermit la peau.
(51)66,52 €2 217,33 €/l -
Made in France
CaudalieCaudalie Vinoclean Lait d'Amande Démaquillant Visage Et Yeux 400ml
Une peau nettoyée et démaquillée en douceur, grâce à l'huile d'amande douce nourrissante et à l'eau de bleuet apaisante.
(131)17,89 €44,72 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Hyalu B5 Soin Anti Rides Yeux Reparateur Repulpant 15ml
Le Soin Hyalu B5 répare et repulpe le contour de l'oeil affiné et fatigué.
(123)21,89 €1 459,33 €/lEn rupture de stock -
-13%
SvrSvr Densitium Crème Contour Des Yeux 15ml
DENSITIUM CONTOUR DES YEUX a été spécialement formulé pour accompagner la peau dans les bouleversements dus à la ménopause et corriger la zone du contour des yeux, très fragile et sursollicitée. La peau s’affine, se relâche, les rides d’expressions se creusent, les cernes et les poches sont plus visibles.
(69)20,89 € 23,89 €1 392,67 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_99
- loc_fr_FR, sid_87288, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.78ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.19ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;