Cicabiafine Crème Douche Anti-Irritations Apaisante Peaux Très Sèches 1L
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_52
- loc_fr_FR, sid_98616, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 100.01ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Crème de Douche Anti-Irritations Cicabiafine, hydratante
- Enrichie en allantoïne et glycérine
- Aide à apaiser les démangeaisons dès la 1ère douche
- Hydrate intensément durant 24h
- Cosmétique - 1 L
La Crème de Douche Anti-Irritations Cicabiafine nettoie la peau en douceur, sans l'altérer, grâce à une formule extra douce enrichie en allantoïne et glycérine.
Un apaisement dès la première douche
Cette crème de douche aide à apaiser les sensations de démangeaisons dès la première utilisation. Dès la première douche, la peau est douce et apaisée.
Une hydratation durable et une formule douce
Elle hydrate intensément durant 24 heures et aide à protéger la barrière cutanée. Sans parfum, sans savon, sans surfactants sulfatés, elle convient aux peaux sensibles de toute la famille, à partir de 3 mois.
Flacon-pompe de 1 L.
https://www.biafine-lagamme.fr/nous-contacter
Service Consommateur
Kenvue France
41 Rue Camille Desmoulins
92130 Issy les Moulineaux
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème de Douche Anti-Irritations Cicabiafine ?
Appliquez sur une peau préalablement mouillée. Faites mousser puis rincez et séchez délicatement. Convient aux peaux sensibles de toute la famille, à partir de 3 mois.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroamphoacetate, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Citric Acid, Polyquaternium-7, Allantoin, Panthenol, Glycol Distearate, Glyceryl Oleate, Lecithin, Laureth-4, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Glycolate, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Formic Acid, Sodium BenzoateProduits complémentaires
-
-20%
CicabiafineCicabiafine Crème Corps Baume Hydratant Peaux Très Sèches 400ml
Apaise et hydrate intensément les peaux très sèches à irritées grâce à l’acide hyaluronique et au panthénol pour un confort durable.(579)11,89 € 14,89 €29,72 €/l -
Made in France Promo
DucrayDucray Dexyane Huile Lavante Protectrice Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 400ml
Huile lavante protectrice pour peaux sèches à tendance atopique.
(395)9,14 €22,85 €/l -
Made in France Vegan
KloraneKlorane Zeste d'Agrumes Gel Douche Nutritif 200ml
Découvrez le gel douche nutritif Klorane au Cupuaçu Bio, parfum zeste d'agrumes.
(0)2,99 €14,95 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Refreshing Fig Gel Douche aux Huiles Essentielles 250ml
Le gel douche Apivita, nettoie en douceur et préserve l'hydratation naturelle.
(1)9,89 €39,56 €/l -
SvrSvr Cicavit+ GEL MOUSSANT Assainissant apaisant ultra-doux 200ml
CICAVIT+ Gel moussant est un nettoyant ultra-doux expert des peaux fragilisées. Il assainit et apaise les zones cutanées irritées
(7)8,80 €44,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Mini Bees Gel Douche Doux Enfants 500ml
Nettoie et hydrate en douceur la peau fragile des enfants dès 2 ans grâce aux prébiotiques et à l’hamamélis pour un microbiote cutané préservé.(0)12,19 €24,38 €/l -
-30%
CicabiafineCicabiafine Douche Reconstituante Apaisante Peaux Fragilisées 1L
La Douche Lavante Reconstituante Apaisante CICABIAFINE® nettoie en douceur les peaux fragilisées et sous traitement oncologique.(2)6,98 € 9,98 €6,98 €/l -
Made in France En cadeau Promo
AvèneAvène Xeracalm A.D Huile Lavante Relipidante Peaux Très Sèches 750ml
Huile lavante relipidante pour les peaux très sèches sujettes à l'eczéma atopique et aux démangeaisons.
(40)17,14 €22,85 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Gel Douche Eco-Recharge Tous Types de Peaux 1L
Un nettoyage en douceur tout en respectant l'équilibre cutané.
(45)7,44 €7,44 €/l -
Made in France
SvrSvr Topialyse Huile Lavante Peaux Sensibles 1L
La peau est douce, le parfum délicat, c’est le produit chouchou de toute la famille !
(241)12,70 €12,70 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_52
- loc_fr_FR, sid_98616, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.8ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bonjour, peut on aussi pour le visage ou existe t il la même chose avec les mêmes ingrédients
- y_2026, m_10, d_2, h_12CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestions, tq_1
- loc_fr_FR, sid_98616, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 114.31ms
- QUESTIONS, PRODUCT