Novexpert Omégas Crème Extra Riche Réparatrice 40ml
- y_2026, m_9, d_29, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_24
- loc_fr_FR, sid_111573, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 39.26ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Formulé pour nourrir intensément et apaiser les peaux sèches et inconfortables.
- Contient 5 omégas d'origine végétale pour régénérer en profondeur la peau sans laisser de film gras.
- Incorpore des actifs inspirés du vernix caseosa pour protéger des agressions extérieures.
- Aide à stimuler le collagène pour protéger et lisser l'épiderme visiblement.
- Cosmétique - 40ml
La Crème Extra Riche Réparatrice Omegas de Novexpert s'inspire du vernix caseosa, ce fluide protecteur qui recouvre la peau des nourrissons à la naissance, pour apporter un confort immédiat aux peaux sèches en manque de lipides.
Cinq omégas d'origine végétale
Issus d'huiles rares comme l'argousier, la grenade et l'inca inchi, les omégas 3, 5, 6, 7 et 9 nourrissent intensément, apaisent durablement et accompagnent la régénération de l'épiderme. Un extrait d'algue riche en boosters d'acide hyaluronique et de collagène complète la formule pour lisser visuellement la peau.
Une texture baume sans film gras
Le pot s'applique matin et/ou soir sur le visage et le corps, sur une peau propre. Massez jusqu'à absorption complète en insistant sur les zones les plus sèches. Formule 100% naturelle et vegan, sans rinçage nécessaire.
contact@novexpert-lab.com
Laboratoires Novexpert
74 ZA de Montvoisin
91400 GOMETZ-LA-VILLE, France
Tél : 01.60.12.77.44
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème Extra-Riche Réparatrice aux Omégas Novexpert ?
Appliquez une petite quantité de soin par petites touches sur l'ensemble du visage propre et sec. Faites ensuite pénétrer délicatement la matière en effectuant des massages circulaires et ascendants.
Cette crème-baume s'utilise au quotidien, une à deux fois par jour, le matin et/ou le soir. Si vous souhaitez vous maquiller après l'application, veillez à laisser pénétrer le produit pendant environ 5 minutes pour permettre une absorption complète sans laisser de film gras.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua (Water)°, Glycerin°, Propanediol°, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil°*, Squalane°, Caprylic/Capric Triglyceride°, C12-16 Alcohols°, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter°, Palmitic Acid°, Cetearyl Alcohol°, Glyceryl Stearate Citrate°, Lactobacillus Ferment°, Trehalose°, Xylitylglucoside°, Parfum (Fragrance)°, Hydrogenated Lecithin°, Stearic Acid°, Plukenetia Volubilis Seed Oil°*, Ceramide Np°, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder°*, Hippophae Rhamnoides Oil°*, Anhydroxylitol°, Phytosphingosine°, Tocopherol°, Xylitol°, Arginine°, Maltodextrin°, Laminaria Ochroleuca Extract°, Xanthan Gum°, Citric Acid°, Punica Granatum Seed Oil°*, Phenethyl Alcohol°, Phytic Acid°, Vigna Aconitifolia Seed Extract°
° 100% du total est d'origine naturelle
Produits complémentaires
-
Made in France
CaudalieCaudalie VinoHydra Crème Sorbet Hydratante 60ml
Allié anti-rougeurs, ce gel-crème hydrate, apaise et fortifie les peaux sensibles.
(467)17,50 €291,67 €/l -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Creme Anti Rougeur Peaux Reactives 30ml
La crème anti rougeurs soulage les irritations, couperose et flush.
(3)10,30 €343,33 €/l -
Bio Made in France Vegan En cadeau
NovexpertNovexpert Acide Hyaluronique La Crème Repulp 40ml
REPULP : un duo d'acides hyaluroniques purs comble de l'intérieur les sillons cutanés. FERMETE : Une algue "surdouée" booste collagènes & adipocytes.
(7)38,99 €974,75 €/l -
Bio Made in France En cadeau
NovexpertNovexpert Magnésium Fluide Douceur Hydro-Biotique 30ml
Renforcer votre FILM HYDRO-LIPIDIQUE et dynamiser votre FLORE MICROBIOTIQUE
(3)21,49 €716,33 €/l -
Bio Made in France En cadeau
NovexpertNovexpert Magnésium Crème Douceur Hydro-Biotique 30ml
Renforcer votre FILM HYDRO-LIPIDIQUE et dynamiser votre FLORE MICROBIOTIQUE
(2)21,49 €716,33 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge™ Soin Hydro-Relipidant 72H Intense Peaux sèches 30ml
Crème-gel à l'aloe vera pour apaiser et hydrater intensémment les peaux sèches.
(67)19,90 €663,33 €/l -
CliniqueClinique Soin Hydro-Relipidant 72H Intense Peaux sèches 50ml
Crème-gel à l'aloe vera pour apaiser et hydrater intensémment les peaux sèches.
(67)30,29 €605,80 €/l -
Made in France
SvrSvr Sensifine Soin hydratant apaisant Hydra creme 40ml
Hydrate et apaise les peaux sensibles et réactives grâce au panthénol et aux huiles végétales.
(42)8,89 €222,25 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Crealine Crème anti-rougeurs et squames Peaux sensibles 40ml
Apaise les peaux grasses sensibles sujettes aux rougeurs et squames tout en assainissant les zones irritées comme le front ou le menton.(75)10,99 €274,75 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Tolerance Hydra-10 Crème Hydratante peaux sèches à très sèches 40ml
Hydrate intensément les peaux sèches à très sèches pendant 48h grâce à l’acide hyaluronique et préserve le microbiome cutané.(74)16,39 €409,75 €/lEn rupture de stock
Avis
- y_2026, m_9, d_29, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_24
- loc_fr_FR, sid_111573, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 35.74ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 33.57ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;