Neutrogena Crème Mains Hydratante Concentrée Peaux Sèches 2x50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_25, tr_186
- loc_fr_FR, sid_65753, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 99.78ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichie en glycérine à 40 % et en vitamine E.
- Contribue à hydrater les mains très sèches et sujettes aux gerçures.
- Son hydratation annoncée jusqu’à 24 heures aide à préserver le confort cutané.
- Sa formule concentrée s’applique en petite quantité, dans deux tubes pratiques.
- Convient aux peaux des mains sèches et sensibles.
Les mains très sèches et gercées ont besoin d’un soin qui apporte un soulagement rapide et une hydratation durable. Neutrogena Crème Mains Hydratante Concentrée est une crème concentrée destinée à leur apporter confort et protection.
Hydratation intense et durable
Sa formule contient 40 % de glycérine et est enrichie en vitamine E. Elle procure une hydratation intense pendant 24 heures et contribue à renforcer la barrière cutanée, un effet présenté comme cliniquement prouvé dans la description du produit. Une petite quantité suffit pour aider à soulager immédiatement les mains très sèches ou gercées et à les protéger. La Crème Mains Concentrée L’Originale Formule Norvégienne répond ainsi aux besoins des mains qui manquent de confort, avec une application pensée pour apporter douceur et souplesse.
Confort des peaux sensibles
Cette formule convient également aux peaux sensibles et est décrite comme efficace sans provoquer d’irritation. Pour l’utiliser, appliquez une petite quantité sur les mains au moins deux fois par jour. Ce geste aide à maintenir une sensation de confort et une hydratation tout au long de la journée. La texture concentrée permet de limiter la quantité appliquée à une petite noisette, selon les indications fournies. Les mains sont ainsi décrites comme douces, protégées et confortablement hydratées, avec une peau lisse jour après jour.
Pour accompagner les mains sèches au quotidien, ce soin associe une formule concentrée à une hydratation prolongée. Il s’adresse aussi aux peaux sensibles qui recherchent un soin des mains.
Johnson & Johnson Santé Beauté France, SAS
41-43 Rue Camille Desmoulins,
92130 Issy les Moulineaux, France
Tél : 01 55 00 48 00
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème mains de NEUTROGENA ?
Appliquez une noisette sur vos mains.
Massez jusqu'à pénétration complète.
Compositions & ingrédients
Formule INCI : Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic, Acid, Sodium Cetearyl Sulfate, Dilauryl Thiodipropionate, Sodium Sulfate, Methylparaben, Propylparaben, Parfum (Fragrance).
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Développé avec des dermatologues.
Produits complémentaires
-
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Crème Pieds Ultra Nourrissante 100ml
Aide à réparer les pieds secs et abîmés dès le 1er jour.
(85)5,99 €59,90 €/l -
-20% Made in France
NeutrogenaNeutrogena Absorption Express Crème Mains Hydratante Peaux Sèches 75ml
La Crème Mains Absoprtion Express de Neutrogena® apporte confort, douceur et souplesse aux mains sèches à très sèches(117)4,00 € 4,99 €53,33 €/l -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Crème Mains Hydratante Concentrée Non Parfumée Formule Norvégienne 50ml
La Crème Mains Concentrée sans parfum de Neutrogena® protège les mains fragilisées par les agressions extérieures(304)4,69 €93,80 €/l -
-12% Made in France
NeutrogenaNeutrogena Crème Mains Hydratante Concentrée Peaux très sèches 2x50ml
Crème concentrée pour les mains abîmées, desséchées.
(282)7,50 € 8,50 €75,00 €/lEn rupture de stock -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Absorption Express Crème Mains Hydratante Peaux Sèches 2x75ml
La Crème Mains Absoprtion Express de Neutrogena® apporte confort, douceur et souplesse aux mains sèches à très sèches(119)8,99 €59,93 €/l -
-21% Made in France
NeutrogenaNeutrogena Crème Mains Hydratante Concentrée Peaux Sèches 50ml
La Crème Mains Concentrée l'Originale de Neutrogena ® protège et soulage les mains très sèches et agressées.(210)3,70 € 4,69 €74,00 €/l -
Made in France
NeutrogenaNeutrogena Absorption Express Crème Hydratante pour les Pieds 100ml
La Crème Pieds Absorption Express de Neutrogena® pénètre en quelques secondes, pour mettre vos chaussures immédiatement. Texture légère.(58)5,99 €59,90 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Crème Mains Peaux Sèches Hydratation & Hygiène 50ml
La Crème Mains Hydratation & Hygiène de Neutrogena® laisse la peau douce et hydratée et contribue à l’hygiène des mains.
(0)7,74 €154,80 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Cicabio Baume Barriere Réparateur Mains 50ml
Le baume barrière réparateur effet seconde peau.
Soulage instantanément. 8h de protection.(21)5,99 €119,80 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Crème Ultra-Nourrissante Mains Sèches à Très Sèches 2x50ml
Pour les mains sèches à très sèches.
(79)5,50 €55,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_25, tr_186
- loc_fr_FR, sid_65753, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.92ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.8ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;