Resultime Crème Redensifiante Retinol 50 ml
- y_2026, m_9, d_28, h_10
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_1
- loc_fr_FR, sid_63393, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 173.43ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
RESULTIME
Crème redensifiante
Rétinol
Toutes peaux
50ml
Cette crème redensifiante booste remarquablement la synthèse de Collagène (+95.7%).
Elle redensifie et aide la peau à se régénérer (Vitamine A, Micro-collagène vectorisé, ATP – molécule productrice d'énergie).
Redensifiée, la peau est plus élastique, plus lisse et unifiée.
Cette crème redensifiante est formulée pour toutes les peaux.
Conseils d'utilisation
Appliquer matin et/ou soir sur le visage et le cou par des effleurages ascendants.
Gymnastique Faciale Resultime
Zone 1
Tendre le cou, déglutir, 5 fois.
Tête en arrière, relever la mâchoire inférieure, pousser le menton en avant. Expirer à fond. Relâcher, 3 fois.
Tête en arrière, la faire pivoter (droite/gauche) en regardant par-dessus l'épaule, 3 fois.
Balancer la tête en douceur (haut/bas), 3 fois.
Zone 2
Gonfler les joues, faire passer l'air d'une joue à l'autre en insistant sous le nez, 3 fois.
Lèvres en avant, souffler doucement comme pour faire des bulles.
Sourire à fond, 3 sec. Relâcher, 3 fois.
Zone 3
Contracter le muscle en serrant progressivement les dents.
Poser l'index sur les dents inférieures, pousser les dents vers le haut et lutter avec l'index.
Zone 4
Hausser fortement les sourcils, 3 fois.
Fermer les yeux et concentrer votre regard.
Cligner des yeux 10 fois. Refermer normalement les paupières, 10 sec.
Sourire doucement pour détendre les muscles du visage.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua/Water, Dimethicone, Glycerin, Cetyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Prunus Amygdallus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Squalane, Borago Officinalis Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Octyldodecanol, Dicaprylyl Carbonate, Microcrystalline Cellulose, Peg-75 Stearate, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Zinc Glycinate, Butylene Glycol, Glyceryl Dibehenate, Dimethiconol, Tocopheryl Acetate, Sodium Citrate, Tribehenin, Ceteth-20, Steareth-20, Phenoxyethanol, Gluconolactone, Citric Acid, Parfum/Fragrance, Xanthan Gum, 1-2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Glyceryl Behenate, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Tetrasodium Edta, Montmorillonite, Geranylgeranylisopropaniol, Carbomer, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Ulva Lactuca Extract, Disodium Adenosine Triphosphate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Retinyl Palmitate, Calcium Gluconate, Tropolone, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Tocopherol, Ceratonia Siliqua Gum, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Dipeptde-4 Hydroxyethylcellulose.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
Made in France En cadeau
AvèneAvène Homme Soin Hydratant Anti-age Peaux Sensibles 50ml
Hydrate votre peau, ressource et tonifie.
(57)29,99 €599,80 €/l -
Made in France
FilorgaFilorga NCEF-Revitalize Crème Polyrevitalisante Raffermissante 50ml
La crème anti-âge polyrevitalisante qui lisse les rides et raffermit la peau tout en lui redonnant son tonus et son éclat.
(166)64,98 €1 299,60 €/l -
Bio Made in France Vegan En cadeau
NovexpertNovexpert Pro-Collagène La Crème Anti-Âge Expert 40ml
Action anti-rides & anti-âge profond par la restauration des cellules souches.
(9)38,80 €970,00 €/l -
RocRoc Fermeté + Lifting Creme anti relachement Multi Correxion 50ml
Crème multi correction pour apporter plus de fermeté à la peau et apporte un effet lissant.
(1)36,89 €737,80 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Queen Bee Crème Anti-âge Absolu Régénérante Texture légère 50ml
Cette crème de jour réduit les rides, augmente la fermeté de la peau et rehausse les contours du visage.
(10)69,90 €1 398,00 €/l -
BiothermBiotherm Blue Therapy Blue Pro-Retinol Multi-Correct Cream 50ml
Blue Pro-Retinol Multi-Correct Cream 50ml.
(203)49,90 €998,00 €/l -
Made in France En cadeau
NuxeNuxe Merveillance lift Crème Bonne Mine Effet Liftant 50ml
Crème bonne mine
- correction rides, fermeté(66)32,90 €658,00 €/l -
Made in France
SvrSvr Densitium Crème SPF30 Correction Globale 50ml
Unifie et protège la peau des signes de l’âge avec une action redensifiante, anti-taches et une protection solaire quotidienne UVA/UVB.(26)34,99 €699,80 €/l -
SvrSvr Biotic [C] Eye Soin Yeux Lissant Illuminateur 15ml
Le contour des yeux illuminateur spécifiquement formulé pour corriger les cernes pigmentaires, les cernes vasculaires, les poches et lisser les rides et les ridules.
(48)23,29 €1 552,67 €/l -
SvrSvr Densitium Crème riche 50ml
Redensifie, raffermit et uniformise les peaux sèches à très sèches tout en apportant un confort intense et durable grâce à sa texture riche.(34)32,89 €657,80 €/l
Avis
- y_2026, m_9, d_28, h_10
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_1
- loc_fr_FR, sid_63393, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 69.65ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Pour quoi retinol reseltime éplucher sur mon visage?‽
- y_2026, m_9, d_29, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_1
- loc_fr_FR, sid_63393, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 173.79ms
- QUESTIONS, PRODUCT