Svr Cicavit+ Creme Soin Apaisant Reparateur Protecteur Anti-marques Spf50+ + 40ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_6, tr_19
- loc_fr_FR, sid_70634, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 126.1ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Formulé pour apaiser rapidement et accélérer la réparation des peaux abîmées et irritées.
- Cible tous les types de rayons grâce à sa protection SPF50+ contre les UVA, UVB, infrarouges et lumière visible.
- Permet de limiter efficacement le risque de formation de marques rouges ou brunes sur les cicatrices et égratignures.
- Offre une texture invisible qui pénètre rapidement sans laisser de trace blanche pour un fini sec et hydratant.
- Bénéficie d'une formule hautement résistante à l'eau pour accompagner la peau lors des expositions.
- Cosmétique - 40ml
La Crème Soin Apaisant Cicavit de SVR protège les peaux abîmées et irritées des effets du soleil grâce à une très haute protection SPF50+.
Une protection large spectre anti-marques
Sa technologie filtrante cible les UVA, UVB, infrarouges et la lumière visible, tandis qu'un complexe anti-oxydant aide à limiter les risques de marques rouges ou brunes. La formule accompagne le confort des peaux fragilisées par une égratignure ou une cicatrice.
Une texture invisible et résistante à l'eau
Appliquez sur les zones concernées avant toute exposition solaire, en renouvelant l'application après la baignade. Le tube de 40ml offre un fini sec et non collant, sans laisser de trace blanche.
hello@svr.com
Laboratoires SVR
38 Cr Albert 1er
75008 Paris, France
Tél : 01 84 79 11 11
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Crème Cicavit+ SPF50+ de SVR ?
Pour protéger et réparer efficacement votre peau, appliquez ce soin de manière généreuse et bien uniforme avant toute exposition au soleil. Veillez à cibler les zones concernées, préalablement nettoyées et séchées.
Afin de maintenir un niveau de protection optimal au cours de la journée, pensez à renouveler fréquemment l'application du produit, tout particulièrement après avoir nagé, transpiré ou après vous être essuyé avec une serviette.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua/Water/Eau, Dicaprylyl Carbonate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Diethylhexyl Butamido Triazone, Diisopropyl Adipate, Silica, Cetearyl Alcohol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ceteareth-20, Ethylhexyl Triazone, Dimethicone, Niacinamide, Polymethyl Methacrylate, Pentylene Glycol, Polyester-7, Aminomethyl Propanol, Beta-Carotene, Beta-Sitosterol, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Lecithin, Lepidium Sativum Sprout Extract, Squalene, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Caffeyl Glucoside, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Glucose, Glycerin, Phytic Acid, Rhamnose, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Glucuronic Acid, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Lysolecithin, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Polysorbate 60, Propanediol, Sodium Laureth Sulfate, Sorbitan Isostearate, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate
La liste des ingrédients peut être soumise à des modifications, nous vous conseillons de vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Eviter l’exposition solaire aux heures d’ensoleillement maximales (entre 12 et 16h), sinon prévoir une protection vestimentaire.
Les coups de soleil sont dangereux, surtout chez l’enfant.
Utiliser des produits de protection solaire appropriés à votre type de peau.
L’utilisation de ce produit ne doit pas inciter à s’exposer longtemps au soleil. La surexposition au soleil est une menace sérieuse pour la santé.
Ne pas exposer les bébés et les jeunes enfants directement au soleil.
Toujours utiliser des vêtements de protection pour votre bébé et appliquer la protection solaire uniquement sur les zones exposées.
Ne pas appliquer sur une peau lésée ou suintante.
Si un inconfort ou une irritation persiste, consulter votre médecin.
Produits complémentaires
-
Made in France
SvrSvr Sensifine AR Crème Soin Anti-Rougeurs 40ml
Apaise instantanément les rougeurs et neutralise les sensations d’échauffement grâce à ses pigments verts pour un teint uniformisé.(72)11,50 €287,50 €/l -
Made in France
SvrSvr Sun Secure Ecran Mineral Teinte Spf50+ Peaux Seches A Tres Seches 50ml
Soin très haute protection adapté aux peaux intolérantes et aux femmes qui souhaitent se maquiller.
(19)10,90 €218,00 €/lEn rupture de stock -
Made in France
SvrSvr Sun Secure Ecran Mineral Teinte Spf50+ Peaux Normales A Mixtes 50ml
Soin très haute protection adapté aux peaux intolérantes et aux femmes qui souhaitent se maquiller.
(10)10,00 €200,00 €/lEn rupture de stock -
Made in France
SvrSvr Cicavit+ Crème HPPI Apaisante, Hydratante, Réparatrice 100ml
CICAVIT+ Crème HPPI est un soin qui répare la peau, l'apaise et réduit les rougeurs.
(512)9,89 €98,90 €/l -
-13% Made in France
SvrSvr [B3] Ampoule Hydra Peaux Sensibles 30ml
L'ampoule Hydra permet d'apaiser et de renforcer la peau.
(151)20,29 € 23,29 €676,33 €/l -
-18% Made in France
SvrSvr [B3] Essence Hydra Peaux Sensibles Et Déshydratées 150ml
Concentrée en vitamine [B3] pour une peau hydratée et repulpée.
(122)13,98 € 16,98 €93,20 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Soin Paupières Contour des Yeux Peaux Irritées 100ml
Soin 3en1 contour des yeux pour paupières irritées, démaquille, apaise et répare la peau fragilisée.
(60)17,90 €179,00 €/l -
Made in France
SvrSvr Sensifine Soin hydratant apaisant Hydra creme 40ml
Hydrate et apaise les peaux sensibles et réactives grâce au panthénol et aux huiles végétales.
(42)8,89 €222,25 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Baume Ultra Réparateur B5+ SPF50 40ml
Apaise les peaux fragilisées ou tatouées, répare l’épiderme et prévient les marques pigmentaires après irritation ou intervention.(93)10,98 €274,50 €/l -
IsispharmaIsispharma Metroruboril Crème Anti-Rougeurs 30ml
Réduit les rougeurs intenses et améliore l’aspect des imperfections grâce à une formule enrichie en acide azélaïque et actifs apaisants.(71)15,49 €516,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_6, tr_19
- loc_fr_FR, sid_70634, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.44ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
cette crème solaire cicavit SVR est notée combien sur Yuka ? Merci
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestions, tq_1
- loc_fr_FR, sid_70634, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 102.9ms
- QUESTIONS, PRODUCT