Clinique Take The Day Off Démaquillant Facile Yeux et Lèvres 125ml
- y_2026, m_10, d_4, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_34
- loc_fr_FR, sid_87056, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 126.51ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Démaquillant avec formule biphasée
- Cible maquillage longue tenue des yeux et lèvres
- Dissout le mascara waterproof sans picotement
- Texture à agiter, sans parfum, testée ophtalmologiquement
- Pour yeux sensibles et porteurs de lentilles
- Flacon de 125 ml
Clinique Take The Day Off Démaquillant Facile Yeux et Lèvres est un démaquillant conçu pour retirer le maquillage longue tenue, y compris le mascara waterproof. Il convient aux yeux sensibles et aux porteurs de lentilles de contact.
Formule biphasée à agiter
La formule biphasée dissout et décolle le maquillage sans nécessiter de frottement excessif. Elle ne pique pas et permet de retirer les textures tenaces sur les yeux comme sur les lèvres.
Testé ophtalmologiquement
Clinique Take The Day Off Démaquillant Facile Yeux et Lèvres est testé ophtalmologiquement, soumis à des tests d'allergie et 100 % sans parfum. Il s'utilise avec un coton, en laissant agir quelques secondes avant d'essuyer.
Clinique Take The Day Off Démaquillant Facile Yeux et Lèvres doit être rincé à l'eau froide avant une nouvelle application de maquillage. Un coton propre doit être utilisé pour chaque œil si nécessaire, afin de garder un geste net.
serviceclients@cs.clinique.fr
Estée Lauder Companies (ELCO)
40/48 rue Cambon
75001, Paris
FRANCE
Conseils d'utilisation
Comment utiliser Clinique Take The Day Off Démaquillant Facile Yeux et Lèvres ?
Bien agiter avant utilisation. Imbiber un coton, maintenir appliqué sur la zone de l'œil pendant plusieurs secondes, puis essuyer vers le bas.
Rincer à l'eau froide avant d'appliquer de nouveau du maquillage.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : WaterAquaEau,Isohexadecane,Dimethicone,Cyclopentasiloxane,Trisiloxane,PEG-4 Dilaurate,Lauryl Methyl Gluceth-10 Hydroxypropyldimonium Chloride,Hexylene Glycol,Sodium Chloride,Potassium Phosphate,Dipotassium Phosphate,Dipotassium EDTA,Phenoxyethanol.
Produits complémentaires
-
-15% Made in France
BiodermaBioderma Crealine Eau Micellaire H2O Sans parfum 2x500ml
Démaquille, nettoie et apaise votre peau en un geste.
(204)14,38 € 16,91 €14,38 €/l -
NorevaNoreva Lotion Universelle Dermo-Nettoyant Micellaire 500ml
Lotion Universelle. Nettoyante Micellaire.
(7)10,00 €20,00 €/l -
Bio Made in France
A-DermaA-Derma Biology AC Eau Micellaire Nettoyante Purifiante Bio 400ml
L'Eau micellaire purifiante nettoie, purifie et démaquille le visage et les yeux.
(9)11,99 €29,98 €/l -
-15% Made in France
BiodermaBioderma Hydrabio Eau Micellaire Hydratante H2O 500ml
L’eau micellaire dermatologique qui nettoie, démaquille et hydrate.
(25)9,77 € 11,50 €19,54 €/lEn rupture de stock -
Choix multiple
CliniqueClinique Basic 3 Temps Lotion Exfoliante 200 ml
Lotion exfoliante sans alcool qui élimine les impuretés et cellules mortes pour un teint purifié et une peau saine.
(2)18,89 €113,35 €/l -
CliniqueClinique Anti-Blemish Solutions Lotion Clarifiante Formule S.O.S. Peaux grasses 200ml
Lotion exfoliante qui élimine les impuretés et cellules mortes pour un teint purifié et une peau saine
(35)18,89 €94,45 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Douceur et Hydratation Eau Micellaire Visage et Yeux Pour Toute La Famille 500ml
Elimine même le maquillage waterproof.
(5)7,09 €14,18 €/l -
Promo
MartidermMartiderm Démaquillant Biphase 125ml
Démaquillant Biphase Martiderm.
(0)14,00 €112,00 €/l -
SvrSvr Sebiaclear Eau Micellaire Eco Recharge 400ml
purifie, nettoie et démaquille en un seul geste, même le maquillage waterproof. Adaptée aux peaux sensibles mixtes à grasses à tendance acnéiques.
(26)6,89 €17,22 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Cleanance Eau Micellaire Nettoyante Matifiante 400ml
Nettoie, matifie et élimine en douceur et sans rinçage les impuretés du visage et des yeux, y compris le maquillage des peaux mixte ou grasse à imperfections ou à tendance acneique.
(45)9,89 €24,72 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_4, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_34
- loc_fr_FR, sid_87056, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.16ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 145.85ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;