Vichy Détranspirant anti-odeur transpiration excessive 50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_31
- loc_fr_FR, sid_111050, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 12.15ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Actifs anti-transpirants
- Zinc régulateur
- Transpiration excessive
- Tous types de peau
- Contenance : 50 ml
Le Détranspirant Anti-Odeur Vichy, spécialement conçu pour la transpiration excessive, contrôle l'humidité et neutralise les odeurs.
Une efficacité renforcée pour les transpirations importantes
Cette formule renforcée répond aux besoins spécifiques des personnes sujettes à une transpiration excessive au quotidien.
Un zinc qui limite les mauvaises odeurs
Le zinc limite la formation des bactéries responsables des mauvaises odeurs, pour une sensation de fraîcheur durable, sportif ou sédentaire, adulte ou adolescent.
relationconsommateur@lorealparis.oaccare.fr
L'OREAL SA
L’ORÉAL PARIS - 14, rue Royale
75008 Paris France
Tél : 03 66 74 99 46
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Détranspirant Vichy ?
Appliquer quotidiennement sur des aisselles propres et sèches.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA / WATER / EAU • ALUMINUM CHLOROHYDRATE • DIMETHICONE • C14-22 ALCOHOLS • PARFUM / FRAGRANCE • STEARETH-100/PEG-136/HDI COPOLYMER • PERLITE • ZINC PCA • C12-20 ALKYL GLUCOSIDE • PENTYLENE GLYCOL (FILN285316/1)
Aucune précaution spécifique d'utilisation n'est requise pour ce produit dans des conditions normales ou raisonnablement prévisibles d'utilisation.
Produits complémentaires
-
Made in France Vegan
NuxeNuxe Déodorant Protection 24H 2x50ml
Neutralise les odeurs 24h sans traces et apporte une fraîcheur durable grâce à son parfum boisé et épicé pour un confort optimal.(21)9,95 €99,50 €/l -
-14%
VichyVichy Déodorant Roll-on Détranspirant Homme anti-odeur 96h 2x50ml
Efficacité anti-transpirante et anti-odeur à toute épreuve contre la transpiration excessive.
(10)12,49 € 14,50 € -
VichyVichy Déodorant Roll-on Détranspirant Homme anti-odeur 96h 50ml
Détranspirant anti-odeur efficacité 96h Vichy Homme. Efficacité anti-transpirante et anti-odeur à toute épreuve contre la transpiration excessive
(13)8,50 € -
-14%
VichyVichy Déodorant Détranspirant anti-odeur 96h 2x50ml
Transpiration excessive ? Découvrez le détranspirant anti-odeur 96h aux actifs anti-bactériens.
(20)12,49 € 14,50 € -
CavaillèsCavaillès Dermato Déodorant Roll On Homme 48H 50ml
Le déodorant homme neutralise les odeurs pendant 48h.
(0)4,99 €99,80 €/l -
BcombioBcombio Homme Déodorant Homme Peaux sensibles 50ml
Pour l'hygiène du corps et des peaux sensibles.
(0)5,99 €119,80 €/l -
Choix multiple
RespireRespire Recharge Deodorant Roll On 150ml
Sa texture laisse une sensation de fraîcheur continue sur la peau sans trace blanche.
(4)24,90 €199,20 €/l -
Made in France
VichyVichy Homme Invisible Resist Dermo Détranspirant Anti Irritations 72h 2x50ml
Dermo-détranspirant anti-taches anti-irritations homme
(0)14,50 €145,00 €/l -
CavaillèsCavaillès Dermato Déodorant Spray Homme 48H 150ml
Un déodorant 48h en spray conçu pour les peaux sensibles des hommes.
(0)4,99 €33,27 €/l -
Bio
FlorameFlorame Déodorant Spray Bleu Glacier 100ml
Neutralise les odeurs et procure une fraîcheur durable grâce au triéthyl citrate et à l’eau florale d’hamamélis bio apaisante.(0)8,92 €89,20 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_31
- loc_fr_FR, sid_111050, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.87ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 11.64ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;