Elancyl Slim Massage Coffret 200ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_38
- loc_fr_FR, sid_62926, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.21ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Le coffret Elancyl Slim Massage propose une méthode minceur inspirée du palper-rouler.
- Ce soin associe du lierre et de la caféine pour une activation anti-cellulaire.
- Il stimule, draine et resculpte la silhouette pour réduire les signes de la cellulite.
- Il s'applique sur les cuisses, les fesses, le ventre et les bras.
- Le coffret contient un objet de massage et un gel concentré minceur de 200ml.
Elancyl Slim Massage Coffret réunit un accessoire de massage et une recharge de gel corporel à utiliser sous la douche. L’ensemble reproduit un geste inspiré du palper-rouler sur les cuisses, les fesses, le ventre ou les bras.
Un accessoire associé à un gel à la caféine
Le réservoir de l’appareil accueille le gel formulé avec de la caféine et un extrait de lierre. Pendant le passage sur la peau humide, l’accessoire mobilise les tissus de surface et répartit la formule. Cette association aide à lisser visiblement l’aspect des capitons et à améliorer l’apparence de la tonicité cutanée, sans action sur le poids.
Un massage rapide réalisé sous la douche
Le dispositif se manipule sur les zones ciblées selon le mouvement indiqué par le fabricant. Une pression modérée suffit pour faire glisser les rouleaux sans provoquer de douleur ni de marque persistante. Le massage se termine par le rinçage de la peau et de l’accessoire.
Utiliser uniquement sur une peau saine et éviter les varices douloureuses, les hématomes, les plaies et les inflammations. Ne pas appliquer sur le visage ni les muqueuses. Rincer immédiatement en cas de contact avec les yeux. Cesser le massage en cas de douleur. Nettoyer et sécher le dispositif après chaque utilisation afin de préserver son hygiène.
https://www.elancyl.fr/pages/nous-contacter
Elancyl
9 place des ternes
75017 Paris
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Coffret Slim Massage Elancyl ?
Utilisez ce soin sous la douche, en suivant la gestuelle préconisée par la kinésithérapeute, pendant 3 minutes de massage sur les cuisses, les fesses, le ventre et les bras. Rincez abondamment et évitez le contact avec les yeux.
Compositions & ingrédients
Formule INCI :
Gel concentré minceur : Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Fragrance, PEG-8, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Acrylate Copolymer, Caffeine, Hedera Helix Extract, Hieracium Pilosella Extract, Alpha-Isomethylionone, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Blue 1 (CI 42090), Butylphenyl Methylproponial, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Citral, Citric Acid, Citronellol, Cocamide Mea, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Glycol Stearate, Hexyl Cinnamal, Laureth-10, Limonene, Linalool, Salicylic Acid, Sodium Chloride, Sodium Methylparaben, Triethanolamine, Yellow 5 (CI 19140).
Testé sous contrôle dermatologique.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Composition :
SLIM massage Non connecté : Plastique.
Produits complémentaires
-
Soleil NoirSoleil Noir N°50 Lait Vitamine Bronzage Intense Spf2 150ml
Un bronzage illuminé au doux parfum d'été.
(2)17,41 €116,07 €/lEn rupture de stock -
Soleil NoirSoleil Noir N°7 Lait Vitamine Bronzage Intense Spf4 150 ml
Le lait solaire dédiée aux peaux mates ou bronzées pour un teint bronzé et illuminé.
(4)17,41 €116,07 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N°62 Spray Huile Seche Vitaminée Spf15 150ml
Le spray huile sèche vitaminée vous donne une sensation veloutée grâce à sa texture huile qui pénètre sans laisser de film gras sur la peau.
(11)14,42 €96,13 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N°52 Huile Seche Vitaminee Spf6 Spray 150 ml
L'huile sèche au fini velouté pour un bronzage des plus intenses.
(5)18,18 €121,20 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N°12 Huile Vitaminee Ultra Bronzante 150ml
Un formule naturelle pour un bronzage intense.
(4)16,00 €106,67 €/lEn rupture de stock -
Soleil NoirSoleil Noir N°16 Soin Vitamine Spf20 protection moyenne 50ml
Avec ce soin solaire à protection moyenne, votre peau est protégée, et légèrement parfumée.
(2)9,14 €182,80 €/l -
Soleil NoirSoleil Noir N°59 Soin Vitamine Tres Haute Protection Spf50+ 50ml
Une Très haute protection. SPF 50+ avec la légèreté d'un parfum d'été.
(1)9,89 €197,80 €/l -
Made in France
ElancylElancyl My Coach Soin Anti-cellulite Rebelle 200ml
My Coach! d’Elancyl est un remède révolutionnaire inspiré du métabolisme des sportifs pour venir à bout de la cellulite rebelle.
(23)28,30 €141,50 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature Huile De Soin Minceur Peau Belle Et Ferme 100ml
Produit 100% biologique pour le corps.
(0)11,52 €115,20 €/l -
ThalgoThalgo Activ légèreté Spray Frigimince Corps 150ml
Apaise et rafraîchit instantanément les jambes grâce à une algue revitalisante et un complexe gingembre pour un confort durable.(6)40,50 €270,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_38
- loc_fr_FR, sid_62926, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.73ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 21.02ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;