Eucerin Sensi-Rides Soin Anti-rides Jour Fluide 50ml
- y_2026, m_9, d_29, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_8
- loc_fr_FR, sid_9202, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 136.68ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
Crème de jour anti-rides.
Texture légère.
Peau normale à mixte.
Réduit la profondeur des rides et des ridules.
Protège du vieillissement cutané prématuré du aux rayons UV.
Coenzyme Q10. SPF15.
Le coenzyme Q10 est naturellement présent dans la peau et joue un rôle important dans son métabolisme. Il stimule la production d'énergie des cellules et fonctionne comme un antioxydant, luttant contre l'accumulation des radicaux libres nocifs.
Avec l'âge, la production naturelle de Coenzyme Q10 diminue. La peau manque alors d'énergie et accumule les radicaux libres nocifs. La peau a tendance a perdre son élasticité et sa fermeté, et des rides se forment prématurément.
Résultat :
La crème anti-rides texture légère réduit la profondeur des rides et protège la peau du vieillissement cutané prématuré. Elle laisse votre peau visiblement plus souple et plus ferme. Votre visage reste frais et mat.
https://www.eucerin.fr/meta-pages/contact
Beiersdorf S.A.S.
111 avenue de France
75013 Paris
Conseils d'utilisation
Appliquer par légers massages le matin sur le visage, cou et décolleté sur peau nettoyée.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua, Octocrylene, distarch phosphate, C12-15 alkyl benzoate, ethylhexyl salicylate, polyglycéryl-3 methylglucose distearate, cyclomethicone, phenylbenzimidazole sulfonic acid, alcohol denat, sorbitan stearate, titanium dioxide, phenoxyethanol, xanthan gum, DMDM hydantoin, tetrasodium iminodisuccinate, sodium acrylates (C10-30 alkyl acrylate crosspolymer), ubisuinone, trimethoxycaprylylsilane.
Sans parfum. Non comédogène.
Produits complémentaires
-
EucerinEucerin Sensi-Rides Soin Anti-rides Crème de Jour 50ml
Lisse les rides et ridules tout en hydratant durablement les peaux sensibles pour un teint rajeuni et un confort optimal.(25)23,50 €470,00 €/lEn rupture de stock -
EucerinEucerin Sensi-Rides Crème De Nuit 50ml
Stimule la régénération cellulaire et réduit rides et ridules grâce au coenzyme Q10 et au pro-rétinol pour une peau plus ferme.(59)23,50 €470,00 €/l -
EucerinEucerin DermatoCLEAN [Hyaluron] Soin Eau Micellaire 3en1 400ml
L'Eau Micellaire 3 en 1 DermatoCLEAN [HYALURON] 400ml est une solution nettoyante douce qui convient à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles. Votre peau est nettoyée, démaquillée et hydratée.
(11)10,39 €25,98 €/l -
-10%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Soin De Nuit 50ml
Le Soin de Nuit peaux matures Hyaluron-Filler + Elasticity réduit les rides, même profondes, et les taches brunes liées à l'âge. Il améliore l'élasticité et l'éclat de la peau.
(98)27,89 € 30,89 €557,80 €/l -
-10%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Soin De Jour SPF15 50ml
Eucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Soin de jour peaux matures réduit les rides, même profondes, et les taches brunes liées à l'âge.
(59)27,89 € 30,89 €557,80 €/l -
-11%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Volume Lift Soin De Nuit Anti Age 50ml
Ce soin de nuit comble les rides et redéfinit les contours du visage pour un effet liftant.
(120)24,89 € 27,89 €497,80 €/l -
-8%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Sérum 3D Anti-âge 30ml
Le Sérum 3D HYALURON-FILLER + ELASTICITY est un sérum anti-âge qui comble les rides même profondes, améliore l'élasticité de la peau, réduit les taches de vieillesse et empêche leur réapparition.
(113)32,89 € 35,89 €1 096,33 €/l -
-13%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Soin de Jour SPF15 Peau normale à Mixte 50ml
Le Soin de Jour Peau normale à mixte SPF 15 HYALURON-FILLER + 3x EFFECT à base d'Acide Hyaluronique, de Saponine et d'Enoxolone est adapté pour les peaux normales à mixtes.
(100)20,81 € 23,81 €416,20 €/l -
SvrSvr Densitium Crème riche 50ml
Redensifie, raffermit et uniformise les peaux sèches à très sèches tout en apportant un confort intense et durable grâce à sa texture riche.(34)32,89 €657,80 €/l -
Made in France
DermaceuticDermaceutic C25 Cream Concentre Antioxydant Prévenir 30ml
Ce soin de jour lutte contre la perte de tonicité et le stress oxydatif causé par les radicaux libres.
(88)50,99 €1 699,67 €/l
Avis
- y_2026, m_9, d_29, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_3, tr_8
- loc_fr_FR, sid_9202, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 37.02ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 130.9ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;