Alvadiem Xerolia Gel Douche Surgras Peaux Sensibles Et Sèches 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_14
- loc_fr_FR, sid_98484, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 118.65ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Gel douche surgras 2-en-1 à la formule biodégradable pour peaux sèches et sensibles
- Apporte confort durable aux peaux dessèchées de toute la famille
- Double action : nettoie en douceur et nourrit simultanément
- Formule à la gelée royale bio et aux prébiotiques naturels
- Sans savon, sans sulfate, respectueux de la peau et de l’environnement
- Gel Douche Surgras Nutri-Confort Alvadiem, 200 ml
Le Gel Douche Nutri-Confort Surgras Alvadiem est un soin lavant 2-en-1 à la formule biodégradable, conçu pour la peau sèche et sensible de toute la famille.
Double action nettoyante et nourrissante
Ce gel douche surgras naturel nettoie délicatement tout en nourrissant simultanément la peau, pour un confort durable après chaque utilisation. Sa formule enrichie en gelée royale bio et en prébiotiques naturels contribue à préserver l’équilibre du microbiote cutané.
Adapté aux peaux exigeantes
Conçu pour les peaux sèches et sensibles, ce gel peut être utilisé sur l’ensemble du corps et du visage par toute la famille, au quotidien.
Éviter le contact avec les yeux. En cas d’irritation, cesser l’utilisation.
info@alvadiem.fr
ALVADIEM
150 rue Gallieni
92100 Boulogne Billancourt
France
01 41 10 26 18
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Gel Douche Nutri-Confort Surgras Alvadiem ?
Appliquer le gel douche sur peau humide sur l’ensemble du corps et du visage, faire mousser, puis rincer abondamment.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua*, Glycerin*, Disodium cocoyl glutamate*, Sodium cocoyl alaninate*, Hydroxyacetophenone, Carthamus tinctorius (safflower) seed oil*, Royal jelly*, Fructose*, Cellulose*, Glucose*, Cellulose gum*, Xanthan gum*, Inulin*, Parfum, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Citric acid.
* ingrédient d'origine naturelle
Produits complémentaires
-
Made in France
NuxeNuxe Reve De Miel Gel Lavant Surgras Visage Et Corps Peaux Seches Et Sensibles 400ml
Nettoie et apaise les peaux sèches et sensibles grâce au miel et à sa formule surgras hydratante.(38)8,99 €22,48 €/lEn rupture de stock -
Made in France Promo
DucrayDucray Dexyane Huile Lavante Protectrice Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 400ml
Huile lavante protectrice pour peaux sèches à tendance atopique.
(395)9,14 €22,85 €/l -
Made in France Vegan
KloraneKlorane Zeste d'Agrumes Gel Douche Nutritif 200ml
Découvrez le gel douche nutritif Klorane au Cupuaçu Bio, parfum zeste d'agrumes.
(0)2,99 €14,95 €/l -
SvrSvr Cicavit+ GEL MOUSSANT Assainissant apaisant ultra-doux 200ml
CICAVIT+ Gel moussant est un nettoyant ultra-doux expert des peaux fragilisées. Il assainit et apaise les zones cutanées irritées
(7)8,80 €44,00 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Mini Bees Gel Douche Doux Enfants 500ml
Nettoie et hydrate en douceur la peau fragile des enfants dès 2 ans grâce aux prébiotiques et à l’hamamélis pour un microbiote cutané préservé.(0)12,19 €24,38 €/l -
Made in France En cadeau Promo
AvèneAvène Xeracalm A.D Huile Lavante Relipidante Peaux Très Sèches 750ml
Huile lavante relipidante pour les peaux très sèches sujettes à l'eczéma atopique et aux démangeaisons.
(40)17,14 €22,85 €/l -
AlvadiemAlvadiem Soin Corps Gel Douche Nutri-Confort Surgras à la gelée royale Bio 400ml
Gel Douche Nutri-Confort Surgras à la gelée royale bio
(0)9,19 €22,98 €/lEn rupture de stock -
AlvadiemAlvadiem Gel Douche Déodorant Miel de Lavande Bio 200ml
Soin d'hygiène quotidien destiné à prévenir et à lutter contre les mauvaises odeurs.
(1)8,99 €44,95 €/lEn rupture de stock -
Made in France Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Huile Lavante Emolliente Anti-Grattage Eco Recharge 500ml
huile lavant émolliente, nettoie et soulage les peaux fragiles sèches à tendance à l'éczéma atopique.
(14)8,80 €17,60 €/l -
UriageUriage Derm-Phy Huile Lavante 1l
L'huile nettoyante sans savon nettoie en douceur la peau.
(161)9,49 €9,49 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_14
- loc_fr_FR, sid_98484, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.58ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 109.57ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;