Weleda Arnica Gel Douche Sport 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_19
- loc_fr_FR, sid_42495, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.02ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
WELEDA
Arnica
Gel douche sport
Tonus et énergie
200ml
Après l'éffort, le réconfort !
Le Gel Douche Sport de WELEDA, vous offre un moment de fraîcheur après un éffort afin de permettre à votre corps de retrouver toute son énergie.
Sa base lavante végétale douce, sans savon et peu moussante, nettoie tout en préservant l'hydration naturelle de la peau.
Sa formule haute tolérance préserve la peau du dessèchement cutané.
Facile à rincer, profitez d'une douche au parfum frais et stimulant.
dpo@weleda.fr
Weleda S.A.
9, rue Eugène Jung – CS 20152
F-68331 Huningue Cedex
Tél : 03 89 69 68 00
Conseils d'utilisation
Utilisez le Gel douche pour un effet coup de fouet avant un éffort ou pour bien démarrer la journée.
Ou vous pouvez également l'utiliser après un éffort pour un moment de détente.
Pendant la douche :
Appliquez sur une peau mouillée sur l'ensemble du corps.
Massez les bras et les jambes.
Rincez abondamment à l'eau claire.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Water (Aqua) , Alcohol , Disodium Cocoyl Glutamate , Coco-Glucoside , Glycerin , Fragrance (Parfum)* , Xanthan Gum , Sodium Cocoyl Glutamate , Arnica Montana Flower Extract , Lactic Acid , Citric Acid , Tocopherol , Lecithin , Glyceryl Oleate , Hydrogenated Palm Glycerides Citrate , Ascorbyl Palmitate , Limonene* , Linalool*.
* issus d'huiles essentielles naturelles.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
WeledaWeleda Homme Crème Hydratante Hydrate Et Protège 30ml
A base d’extrait de racine de guimauve bio aux propriétés adoucissantes, cette crème apporte à la peau élasticité et souplesse, de jour comme de nuit. Elle convient à toutes les peaux, y compris les peaux sensibles.
(32)11,99 €399,67 €/l -
WeledaWeleda Citrus Creme De Douche Vivifiante 200ml
Rafraîchit et dynamise la peau sous la douche avec ses extraits naturels de citron et de litsea cubeba.(4)3,89 €19,45 €/l -
-20%
WeledaWeleda Iris Fluide Hydratant Peaux Normales A Mixtes 30 ml
Le Fluide à l’Iris hydratant Weleda à la texture légère convient aux peaux normales à mixtes déshydratées.
(8)10,39 € 13,00 €346,33 €/l -
WeledaWeleda Citrus Déodorant Efficacite 24h 2x100ml
Ce déodorant sans sels d'aluminium, au léger parfum d'agrumes, procure une sensation de fraîcheur et de bien-être.
(110)13,00 €65,00 €/l -
WeledaWeleda Active Fresh Gel Douche 3en1 200ml
Le Gel Douche 3in1 Active Fresh Homme, visage, corps et cheveux nettoie la peau en douceur tout en préservant l'hydratation naturelle de la peau.
(5)3,89 €19,45 €/l -
WeledaWeleda Skin Food Baume Corps Peaux Sèches 150ml
Pour les peaux sèches à très sèches, Skin Food Baume corps nourrit et apaise la peau intensément.
(205)15,94 €106,27 €/l -
WeledaWeleda Aroma Shower Creme de Douche Love 200ml
Pour s’envelopper d’un nuage de douceur !
(2)3,89 €19,45 €/l -
WeledaWeleda Aroma Shower Creme de Douche Relax 200ml
Pour profiter d'un moment de détente et d'apaisement.
(5)3,89 €19,45 €/l -
WeledaWeleda Aroma Shower Gel Douche Mandarino Di Capri Edition Limitée 200ml
Ce Gel Douche en édition limitée vous emmène en méditerranée avec son parfum frais et aromatique.
(5)3,89 €19,45 €/l -
Vegan
WeledaWeleda Aroma Shower Gel Douche Hapiness 750ml
Faites le plein de bonne humeur avec ce Gel Douche au parfum 100% naturel de pamplemousse, de mandarine et de citron vert.
(3)10,00 €13,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_19
- loc_fr_FR, sid_42495, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.31ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 11.77ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;