Nuxe Prodigieux® Floral Gelée de Douche Délicate 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_14
- loc_fr_FR, sid_90359, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 150.92ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Gelée de douche parfûmée Prodigieux Floral NUXE infusée d’huile d’amande douce
- Base lavante douce d’origine végétale, nettoie en finesse
- Notes florales fraîches de Pamplemousse, Magnolia et Musc
- Peau douce et souple après chaque utilisation
- Formulée et fabriquée en France
- Gelée de Douche Délicate Prodigieux Floral NUXE, 200 ml
La Gelée de Douche Délicate Prodigieux Floral NUXE est un gel douche parfûmé, formulé et fabriqué en France, à base d’une délicate base lavante d’origine végétale infusée d’huile d’amande douce.
Richesse de la gamme Prodigieux Floral
Sa texture onctueuse au subtil parfum floral à notes fraîches de pamplemousse, magnolia et musc enveloppe la peau à chaque utilisation. Elle nettoie en finesse et laisse la peau douce et souple après le bain.
Soin sensoriel pour le quotidien
Ce gel douche s’utilise matin et/ou soir pour transformer la douche en une expérience olfactive quotidienne.
Éviter le contact avec les yeux. Tenir hors de portée des enfants.
https://fr.nuxe.com/pages/contact
Laboratoire NUXE
127 rue Aguesseau
92100 Boulogne-Billancourt, France
Tél : +33974485995
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la Gelée de Douche Prodigieux Floral NUXE ?
Matin et/ou soir, masser une goutte de gel douche sur la peau humide du corps. Profiter de la texture fondante et de la mousse, puis rincer. En cas de contact avec les yeux, rincer abondamment.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA/WATER, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, PARFUM/FRAGRANCE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, GLYCERYL LAURATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM GLUCONATE, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LIMONENE, LINALYL ACETATE, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, LINALOOL, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, PINENE [N2218/B].
Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d’utiliser un produit de notre marque, veuillez lire la liste d’ingrédients située sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle.
Produits complémentaires
-
Made in France
NuxeNuxe Reve De Miel Gel Lavant Surgras Visage Et Corps Peaux Seches Et Sensibles 400ml
Nettoie et apaise les peaux sèches et sensibles grâce au miel et à sa formule surgras hydratante.(38)8,99 €22,48 €/lEn rupture de stock -
Made in France
BiothermBiotherm Deo Pure Roll-on Anti-transpirant 2x75ml
Appliquer quotidiennement après la toilette sur les aisselles. Laisser sécher quelques instants avant de s'habiller.
(27)19,90 €132,67 €/l -
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Gel Douche Corps Et Cheveux 2x200ml
Avec sa base lavante d'origine végétale et son pH physiologique, ce gel moussant nettoie en douceur le visage, le corps et les cheveux.
(22)9,90 €24,75 €/lEn rupture de stock -
Made in France
BiothermBiotherm Aquapower Déodorant Anti-Transpirant Homme 75ml
Découvrez le déodorant frais, anti-humidité pour homme qui offre une protection non-stop.
(1)10,99 €146,53 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Lait Corporel Déodorant Roll-On Anti-Transpirant 72H 75ml
Déodorant anti-transpirant sous forme de roll-on qui convient à toutes les peaux, même les plus sensibles.
(260)10,90 €145,33 €/l -
-20% Made in France Vegan
NuxeNuxe Body Rêve de thé® Gelee De Douche Ressourcante 200ml
Gommage exfoliant ultra-frais - lisse et vivifie la peau.
(8)5,52 € 6,90 €27,60 €/lEn rupture de stock -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Body Rêve de thé® Gelee De Douche Ressourcante 750ml
Découvrez la gelée de douche corps au thé vert NUXE Body Rêve de Thé en format 750ml. Sa base lavante d’origine végétale nettoie la peau et laisse votre peau délicatement douce et parfumée.
(2)13,99 €18,65 €/l -
Made in France
SvrSvr Spirial Deo-douche Gel Lavant Deodorant 400 ml
Le gel douche 2 en 1 : nettoyant et déodorant multi-zones à l’efficacité 24h.
(161)8,99 €22,48 €/l -
Made in France Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Huile Lavante Emolliente Anti-Grattage Eco Recharge 500ml
huile lavant émolliente, nettoie et soulage les peaux fragiles sèches à tendance à l'éczéma atopique.
(14)8,80 €17,60 €/l -
-20% Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieux Huile De Douche 200ml
Une huile de douche, aux nacres dorés, ultra-sensorielle qui nettoie en douceur, satine et parfume pour un véritable moment de plaisir.
(10)4,72 € 5,89 €23,60 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_14
- loc_fr_FR, sid_90359, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 20.38ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 139.35ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;