L'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Huile 10-en-1 90ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_141
- loc_fr_FR, sid_100140, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 14.76ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Nutrition (huile de germe de blé)
- Resurfaçant
- Démêlant
- Brillance
- Toucher léger
- Cosmétique - 90ml
L’Huile 10-en-1 Absolut Repair L’Oréal Professionnel est un soin sans rinçage destiné aux cheveux normaux à sensibilisés, notamment lorsque les longueurs paraissent abîmées ou affaiblies. Enrichie en huile de germe de blé, sa formule professionnelle s’utilise en finition pour nourrir la fibre, améliorer son aspect et apporter davantage de brillance. Le flacon contient 90 ml.
Dix bénéfices pour les longueurs sensibilisées
Cette huile associe nutrition, action resurfaçante, toucher léger, souplesse et démêlage. Elle aide également à discipliner les cheveux, à soutenir la tenue de la coiffure, à améliorer leur brillance, à protéger la fibre et à laisser les longueurs plus douces. Sa texture légère permet de compléter une routine capillaire sans alourdir visiblement la chevelure.
Une huile de finition pratique et nomade
Le soin reste sur les cheveux et ne nécessite aucun rinçage. Quelques gouttes réparties sur les longueurs et les pointes propres et essorées permettent de préparer la chevelure au coiffage. Une petite quantité peut également être utilisée sur cheveux secs pour apporter une touche de finition et maîtriser les mèches. Le format compact se glisse facilement dans une trousse de toilette ou un sac. Protégés et nourris, les cheveux paraissent plus brillants, plus souples et moins marqués par les agressions quotidiennes.
relationclient@lorealprofessionnel.oaccare.fr
L’Oréal Professionnel
14, rue Royale
75008 Paris
France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l’Huile 10-en-1 Absolut Repair L’Oréal Professionnel ?
Réchauffez quelques gouttes d’huile entre les mains, puis répartissez-les uniformément sur les longueurs et les pointes des cheveux propres et essorés. Ajustez la quantité selon la longueur et l’épaisseur de la chevelure. Ne rincez pas et procédez au coiffage habituel. Cette huile peut aussi être appliquée en petite quantité sur cheveux secs pour apporter une touche de finition. Évitez le contact avec les yeux.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : CYCLOPENTASILOXANE • DIMETHICONOL • LINALOOL • TRITICUM VULGARE GERM OIL / WHEAT GERM OIL • ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL • HEXYL CINNAMAL • LIMONENE • CITRAL • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. C229354/1).
Aucune précaution spécifique d'utilisation n'est requise pour ce produit dans des conditions normales ou raisonnablement prévisibles d'utilisation.
Produits complémentaires
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Blondifier Serie Expert Spray Sun-kissed Blonde Perfector 150ml
Le Spray Sun-Kissed a été conçu spécialement pour prendre soin des cheveux blonds moyens à foncés.
(0)25,99 €173,27 €/lEn rupture de stock -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel 300ml
L'Oréal Professionnel, Shampoing Réparateur Instantané, Cheveux Secs & Abîmés, Nourrit Intensément la Fibre, Répare & Renforce les Zones Fragilisées, Absolut Repair, Serie Expert, 300ml
(57)12,24 € 15,30 €40,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Lait 10-en-1 190ml
Spray perfecteur multi-usage pour tous les types de cheveux colorés.
(48)18,59 €97,84 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Shampooing Rénovateur de Longueurs 300ml
L'Oréal Professionnel, Shampoing Rénovateur de Longueurs, Cheveux Longs & Cassants, Pointes Abîmées & Fourchues, Hydrate, Renforce & Protège la Fibre contre la Casse, Pro Longer, Serie Expert, 300 ml
(52)16,00 €53,33 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 300ml
Le Shampoing anti-métal Metal Detox élimine en douceur l'excès de métal des cheveux tout en nourrissant la fibre.
(114)22,00 €73,33 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Programme Anti-Chute 42x6ml
Le programme activateur anti-chute Aminexil Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cheveux ayant tendance à tomber. Cette cure réduit la chute des cheveux pour une chevelure plus dense dès 6 semaines*.
*Étude clinique avec 130 hommes pendant 6 semaines.(2)102,98 €408,65 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Sérum Densifiant 90ml
Le sérum activateur de densité Serioxyl Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour traiter la perte de densité des cheveux. Utilisé quotidiennement, ce sérum léger multiplie la masse de cheveux.
(136)40,00 €444,44 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Sérum à Rincer 250ml
Sérum à rincer Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 250ml.(94)22,90 €91,60 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Soin Démêlant Fortifiant Cheveux Fins et Fragilisés 200ml
Soin démêlant fortifiant sans rinçage, pour cheveux fins.
(13)14,99 €74,95 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Soin Démêlant Instantané Cheveux normaux à secs 200ml
Soin démêlant Bi-Phase Professionnel pour cheveux normaux à secs.
(31)14,99 €74,95 €/lEn rupture de stock
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_141
- loc_fr_FR, sid_100140, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.88ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 13.2ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;