Bi-Oil Huile de soin Naturelle Vergetures et Cicatrices 60ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_3
- loc_fr_FR, sid_101874, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 105.98ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Bi-Oil Huile de Soin Naturelle Vergetures et Cicatrices 60 ml
- Huile spécialisée pour améliorer l’apparence des cicatrices et vergetures
- Formule exclusive avec dérivé de vitamine A, extrait de souci, huiles de lavande et romarin
- Aide à uniformiser le teint et à maintenir l’hydratation de la peau
- Texture fluide, non grasse, brevetée pour une absorption optimale
- Résultats visibles : amélioration constatée chez 92 % des sujets après 8 semaines
- Cosmétique : 60 ml
L'incontournable Bi-Oil Huile de Soin Naturelle Vergetures et Cicatrices est une formule experte pensée pour traiter les épidermes marqués, réactifs ou déshydratés. Intégré à votre routine beauté quotidienne, ce soin du corps dermo-cosmétique procure une hydratation intense tout en harmonisant le teint irrégulier. En restaurant la souplesse cutanée, ce produit iconique de la catégorie skincare délivre des bénéfices concrets pour régénérer la peau en profondeur.
Un mode d'action régénérant aux actifs ciblés
Grâce à sa formule ultra-fluide permise par un composant breveté, Bi-Oil Huile de Soin Naturelle pénètre instantanément au cœur du tissu cutané sans laisser de film collant. Son efficacité repose sur l'association d'un dérivé de vitamine A stimulant le renouvellement cutané et d'un extrait de souci aux propriétés apaisantes. De plus, les huiles essentielles de lavande et de romarin agissent comme de puissants actifs protecteurs pour revitaliser l'épiderme.
Des résultats cliniques scientifiquement démontrés
Évaluée lors d'une étude clinique randomisée en double aveugle sur 36 femmes, l'huile Bi-Oil Huile de Soin Naturelle garantit des effets visibles rapidement mesurables. Dès 2 semaines d'utilisation quotidienne, 66 % des utilisatrices constatent une nette amélioration de leurs marques cutanées, un chiffre qui atteint 92 % après 8 semaines. Formulé pour offrir une tolérance maximale, ce soin testé sous contrôle dermatologique apporte une réponse sûre et efficace face aux cicatrices et aux vergetures.
BI-OIL
20 Rue André Gide -
92320 Châtillon
FRANCE
0 800 94 24 24
Conseils d'utilisation
Comment utiliser Bi-Oil ?
Appliquer l'huile de soin 2 fois par jour en massant en cercles sur la zone concernée jusqu'à pénétration totale. Pour des résultats optimaux, utiliser pendant au moins 3 mois consécutifs.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: Paraffinum Liquidum, Triisononanoin, Cetearyl Ethylhexanoate, Isopropyl Myristate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Anthemis Nobilis Flower Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Calendula Officinalis Extract, Glycine Soja Oil, Bisabolol, Tocopherol, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl salicylate, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, CI 26100À.
Réservé uniquement à un usage externe. Ne pas utiliser sur une peau lésée. En cas d'irritation cutanée éventuelle, cesser l'utilisation. Eviter tout contact avec les yeux. Si le produit pénètre dans les yeux, rincer abondamment à l'eau. Tenir hors de portée des enfants. Ne pas appliquer chez l'enfant de moins de 3 ans. Garder à l'abri de la chaleur et de la lumière du soleil.
Utiliser à partir du début du 2e trimestre de grossesse.
Produits complémentaires
-
Bi-OilBi-Oil Huile De Soin Vergetures Et Cicatrices 60ml
Aide à atténuer cicatrices et vergetures tout en hydratant la peau grâce à sa formule enrichie en vitamine A et huiles végétales.(36)9,98 €166,33 €/l -
Bi-OilBi-Oil Huile De Soin Cicatrice Et Vergeture 125ml
Aide à atténuer cicatrices et vergetures tout en hydratant intensément la peau grâce à sa formule enrichie en vitamine A et extraits végétaux.(56)17,99 €143,92 €/l -
Bi-OilBi-Oil Huile De Soin Cicatrice Et Vergeture 200ml
Huile de soin : Aide à réduire le risque d’apparition de vergetures et à améliorer l'apparence des vergetures existantes, aide à améliorer l’apparence des cicatrices nouvelles et anciennes.
(89)20,02 €100,10 €/l -
Bio Made in France
A-DermaA-Derma Epitheliale A.H Massage Gel Huile De Massage Anti-marques 40ml
Le gel huile de massage Aderma améliore l'apparence des vergetures.
(31)13,98 €349,50 €/l -
Bio Made in France
A-DermaA-Derma Epitheliale A.H Massage Gel Huile De Massage 100ml
Le gel huile massage permet d'atténuer les cicatrices et vergetures.
(5)17,58 €175,80 €/l -
NorevaNoreva Strivadiane Concentre Anti Vergeture Peaux Sensibles 125ml
Le Soin permet de réduire les vergetures.
(4)19,19 €153,52 €/l -
-20%
Bi-OilBi-Oil Huile de soin Naturelle Vergetures et Cicatrices 125ml
Bi-Oil propose une gamme de produits de soins spécialisés pour la peau.
(3)16,39 € 20,50 €131,12 €/l -
-20%
Bi-OilBi-Oil Huile de soin Naturelle Vergetures et Cicatrices 200ml
Bi-Oil propose une gamme de produits de soins spécialisés pour la peau.
(4)18,05 € 22,56 €90,25 €/l -
LieracLierac Phytolastil Gel Prevention Des Vergetures 200ml
Enrichi du complexe alchemille, lierre, prêle restructurants, le gel hydrate, apaise les tiraillements et aide à prévenir l’apparition des vergetures liées à la puberté, la grossesse et aux variations de poids.
(8)13,90 €69,50 €/lEn rupture de stock -
LieracLierac Phytolastil Le Soluté Correction Vergetures 100ml
Enrichi du complexe alchemille, lierre, prêle, le soluté favorise la régression des vergetures naissantes et installées liées à la puberté, la grossesse, aux variations de poids.
(5)13,00 €130,00 €/lEn rupture de stock
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_3
- loc_fr_FR, sid_101874, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.06ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.69ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;