Nuxe Huile Prodigieuse Huile Or Visage Corps Et Cheveux 50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_14, tr_40
- loc_fr_FR, sid_3694, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 107.19ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Offre une action multifonctions pour nourrir, adoucir et illuminer en un seul geste le visage, le corps et les cheveux.
- Contient des nacres dorées d'origine naturelle pour apporter un éclat irisé à toutes les carnations.
- Présente une texture d'huile sèche unique offrant un toucher sec inimitable sans laisser de fini gras.
- Formulée avec 98% d'ingrédients d'origine naturelle et une composition 100% végétale et vegan.
- Cosmétique - Contenance : 50ml
L'Huile Prodigieuse Or de Nuxe est une huile sèche multi-fonctions conçue pour nourrir, adoucir et illuminer en un seul geste le visage, le corps ainsi que les cheveux, en 50ml.
Un éclat irisé pour magnifier toutes les peaux
Ce soin culte offre une hydratation longue durée et s'adapte à tous les types de peaux ainsi qu'à toutes les carnations. Grâce à sa texture au toucher sec inimitable, cette huile sèche pailletée pénètre rapidement sans laisser de film gras, tout en offrant un irrésistible fini satiné. Les tests d'usage démontrent son efficacité immédiate puisque la totalité des utilisatrices constatent une peau satinée et lumineuse dès la première application, tandis que quatre-vingt-quinze pour cent d'entre elles trouvent leur peau visiblement plus belle. Son parfum addictif aux notes de soleil et de sable chaud enveloppe le corps d'un sillage sensuel.
Une alliance précieuse d'huiles végétales d'origine naturelle
La formule d'origine naturelle intègre un cocktail de sept huiles précieuses entièrement végétales associées à des nacres dorées d'origine naturelle qui subliment la chevelure et l'épiderme. Ce soin intègre quatre-vingt-dix-huit pour cent d'ingrédients d'origine naturelle et se présente sous une forme totalement vegan, excluant tout ingrédient ou dérivé d'origine animale. Entièrement formulé et fabriqué en France, ce produit fluide est conditionné dans un flacon compte-goutte pratique pour permettre une application ciblée et précise sur les zones à illuminer.
https://fr.nuxe.com/pages/contact
Laboratoire NUXE
127 rue Aguesseau
92100 Boulogne-Billancourt, France
Tél : +33974485995
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l'Huile Prodigieuse Or Nuxe ?
Cette huile sèche pailletée s'utilise en toutes saisons pour illuminer votre beauté. Avant chaque application, pensez à bien agiter le flacon afin de répartir uniformément les nacres dorées. Pour sublimer votre visage, déposez délicatement quelques gouttes du bout des doigts ou à l'aide d'un pinceau plat sur les zones captant naturellement la lumière, comme le haut des pommettes, l'arête du nez et le front.
Sur l'ensemble du corps, versez une petite quantité au creux de vos mains, réchauffez la texture, puis massez doucement par des mouvements de lissage pour satiner votre peau. Enfin, pour magnifier votre chevelure, appliquez une fine touche de soin sur les longueurs et les pointes afin de créer de superbes reflets ensoleillés tout en profitant de son parfum envoûtant.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL, MICA, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, CASTOR OIL/IPDI COPOLYMER, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TOCOPHEROL, CI 77491/IRON OXIDES, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, AQUA/WATER, ASCORBIC ACID, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, ACETYL CEDRENE, LINALYL ACETATE, LINALOOL, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, DIMETHYL PHENETHYL ACETATE, LIMONENE, CITRONELLOL, VANILLIN, GERANIOL, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, ISOEUGENYL ACETATE, PINENE [N2213/E]
Aux huiles 100 % végétales. Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d’utiliser un produit de notre marque, veuillez lire la liste d’ingrédients située sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle.
Plus de détails
Comment utiliser de l'huile sèche sur les cheveux ?
L'huile sèche est une alliée pour vos cheveux, apportant nutrition et brillance sans effet gras. Vous pouvez l'appliquer de plusieurs façons. Sur cheveux secs, déposez quelques gouttes dans la paume de votre main, frottez et répartissez sur les longueurs et les pointes pour discipliner les frisottis et ajouter de l'éclat. Pour un soin plus intense, appliquez-la en masque avant shampoing sur l'ensemble de la chevelure, laissez poser 30 minutes, voire toute la nuit pour les cheveux très secs, puis lavez vos cheveux. L'huile sèche peut aussi être ajoutée à votre après-shampoing ou utilisée en petite quantité sur cheveux humides avant le coiffage pour protéger de la chaleur.
Produits complémentaires
-
Made in France Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Seche Multi-fonctions Or Florale Visage Corps Et Cheveux 50ml
Huile Prodigieuse au parfum floral et délicat aux notes de zeste de Pamplemousse, Magnolia et Musc.
(995)17,89 €357,80 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieux® Poudre Eclat 25g
Été comme hiver, cette poudre multi-usages au parfum de l'Huile Prodigieuse apporte un effet bonne mine immédiat, intensifie le hâle, sublime le bronzage et illumine le teint.
(94)27,49 €1 099,60 €/kgEn rupture de stock -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieux® Parfum 50 ml
La fragrance mythique de l'Huile Prodigieuse se laisse capturer dans une Eau de Parfum sensuelle, et donne naissance à Prodigieux le parfum, un accord féminin, solaire et sable chaud aux notes de Fleur d'Oranger, Magnolia et Vanille.
(27)37,90 €758,00 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieux® Parfum 30ml
Prodigieux le parfum est un accord féminin, solaire et sable chaud aux notes de Fleur d'Oranger, Magnolia et Vanille.
(20)24,89 €829,67 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Seche Multi-fonctions Visage Corps Et Cheveux 50ml
Huile sèche NUXE mythique qui nourrit, répare et sublime le visage, le corps et les cheveux.
(81)14,39 €287,80 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Seche Multi-fonctions Visage Corps Et Cheveux 100ml
Huile sèche NUXE mythique qui nourrit, répare et sublime le visage, le corps et les cheveux.
(141)22,79 €227,90 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieuse Boost Creme Soyeuse Multi Correction Peaux Normales A Seches Prodigieuse boost 40ml
La crème soyeuse convient aux peaux normales à sèches.
(15)24,38 €609,50 €/lEn rupture de stock -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Seche Multi-fonctions Florale Visage Corps Et Cheveux 100ml
Huile Prodigieuse au parfum floral et délicat aux notes de zeste de Pamplemousse, Magnolia et Musc.
(142)22,90 €229,00 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Huile Sèche Corps 2en1 Oil 150ml
Une huile sèche pour hydrater le corps.
(3)16,00 €106,67 €/l -
WeledaWeleda Huile Harmonisante 100 ml
L'Huile harmonisante à la Rose musquée Weleda embellit et lisse la peau.
(26)15,89 €158,90 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_14, tr_40
- loc_fr_FR, sid_3694, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.74ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bonjour, Je souhaitais savoir si cette huile doit etre appliquée après ma creme de jour ou peut-on l'utiliser comme telle ? Le matin je mets le sérum et la crème antirides Hyalu B5 de La Roche-Posay. Merci pour votre retour ! Cordialement,
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_1
- loc_fr_FR, sid_3694, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 101.22ms
- QUESTIONS, PRODUCT