Nuxe Huile Prodigieuse Huile Riche Visage Corps Et Cheveux Peaux Tres Seches 100ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_22, tr_27
- loc_fr_FR, sid_55323, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 100.39ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
NUXE
Huile Prodigieuse Riche
Huile nourrissante multi-fonctions
Visage, corps et cheveux
Aux huiles végétales précieuses
Nourrit, répare et satine
Peaux très sèches
100ml
L'huile prodigieuse riche de NUXE, formulée spécifiquement pour les femmes à peaux très sèches.
Cette huile nourrit, répare et satine votre teint.
Sa texture fine vous procure une sensation intense, sans fini gras ni collant.
Elle hydrate, nourrit également les cheveux, ils deviennent plus brillants et plus souples.
https://fr.nuxe.com/pages/contact
Laboratoire NUXE
127 rue Aguesseau
92100 Boulogne-Billancourt, France
Tél : +33974485995
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l'huile riche prodigieuse de NUXE ?
Corps : Massez en mouvements circulaires en insistant sur les zones très sèches.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, DECYL OLEATE, OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT, AQUA/WATER, ASCORBIC ACID, ACETYL CEDRENE, , LINALYL ACETATE, LINALOOL, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, DIMETHYL PHENETHYL ACETATE, LIMONENE, CITRONELLOL, VANILLIN, GERANIOL, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, ISOEUGENYL ACETATE, PINENE |N2214/D].
Aux huiles 100 % végétales. Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d’utiliser un produit de notre marque, veuillez lire la liste d’ingrédients située sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle.
Produits complémentaires
-
Made in France Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Seche Multi-fonctions Florale Visage Corps Et Cheveux 50ml
Huile Prodigieuse au parfum floral et délicat aux notes de zeste de Pamplemousse, Magnolia et Musc.
(70)14,86 €297,20 €/l -
WeledaWeleda Citrus Creme De Douche Vivifiante 200ml
Rafraîchit et dynamise la peau sous la douche avec ses extraits naturels de citron et de litsea cubeba.(4)3,89 €19,45 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Or Visage Corps Et Cheveux 100ml
Essayez la nouvelle formule de L'Huile Prodigieuse® OR, la version pailletée du Best-Seller NUXE. Cette huile sèche multi-fonctions illumine et adoucit le visage, le corps et les cheveux.
(79)25,90 €259,00 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieux® Poudre Eclat 25g
Été comme hiver, cette poudre multi-usages au parfum de l'Huile Prodigieuse apporte un effet bonne mine immédiat, intensifie le hâle, sublime le bronzage et illumine le teint.
(94)27,49 €1 099,60 €/kgEn rupture de stock -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieux® Parfum 50 ml
La fragrance mythique de l'Huile Prodigieuse se laisse capturer dans une Eau de Parfum sensuelle, et donne naissance à Prodigieux le parfum, un accord féminin, solaire et sable chaud aux notes de Fleur d'Oranger, Magnolia et Vanille.
(27)37,90 €758,00 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Prodigieux® Parfum 30ml
Prodigieux le parfum est un accord féminin, solaire et sable chaud aux notes de Fleur d'Oranger, Magnolia et Vanille.
(20)24,89 €829,67 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Seche Multi-fonctions Visage Corps Et Cheveux 50ml
Huile sèche NUXE mythique qui nourrit, répare et sublime le visage, le corps et les cheveux.
(81)14,39 €287,80 €/l -
Made in France Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Huile Seche Multi-fonctions Visage Corps Et Cheveux 100ml
Huile sèche NUXE mythique qui nourrit, répare et sublime le visage, le corps et les cheveux.
(141)22,79 €227,90 €/l -
WeledaWeleda Huile Harmonisante 100 ml
L'Huile harmonisante à la Rose musquée Weleda embellit et lisse la peau.
(26)15,89 €158,90 €/l -
VeaVea Spray Huile Seche 100 ml
L'huile sèche hydrate, protège et répare la peau.
(34)29,98 €299,80 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_22, tr_27
- loc_fr_FR, sid_55323, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.45ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 101.96ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;