Svr Biotic [HYALU] Gelée Repulpante Lissante Peaux Deshydatees 50ml
- y_2026, m_9, d_29, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_26
- loc_fr_FR, sid_84392, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 23.24ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichie en acide hyaluronique et prébiotiques pour une action repulpante
- Hydrate intensément les peaux confrontées à la déshydratation quotidienne
- Restaure le confort, lisse et unifie le teint dès la première application
- Texture gelée fraîche non collante, pénétration immédiate
- Idéal pour les peaux déshydratées, même sensibles ou réactives
SVR Hyalu Biotic Gelée Repulpante est un soin visage destiné aux peaux confrontées à la déshydratation quotidienne. Sa texture gelée fraîche et non collante hydrate intensément dès la première application.
De l'acide hyaluronique associé à des prébiotiques
La formule associe de l'acide hyaluronique à des prébiotiques, pour une action repulpante qui accompagne le confort de la peau. Elle aide à lisser visiblement la texture cutanée et à unifier le teint dès les premières applications.
Une pénétration rapide au quotidien
Cette gelée s'intègre facilement à une routine quotidienne, matin ou soir, sur une peau propre. Sa texture légère convient à une application régulière sans laisser de sensation de film gras.
Ce soin est réservé à un usage externe sur le visage. Éviter le contour immédiat des yeux. En cas de réaction cutanée, interrompre l'application et demander conseil à un professionnel de santé.
hello@svr.com
Laboratoires SVR
38 Cr Albert 1er
75008 Paris, France
Tél : 01 84 79 11 11
Conseils d'utilisation
Comment utiliser Hyalu Biotic Gelée Repulpante SVR ?
Appliquez matin et/ou soir sur le visage et le cou.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA/WATER/EAU, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, 1,2-HEXONADIOL, C10-18 TRIGLYCERIDES, CARBOMER, MALTODEXTRIN, SODIUM HYALURONATE, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM HYDROXIDE, LECITHIN, LACTOBACILLUS FERMENT, PENTAERITHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE
les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits sont régulièrement mises à jour. Avant toute utilisation d’un produit, veuillez prendre connaissance de la liste d’ingrédients située sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle.
Usage externe uniquement
Plus de détails
Les avantages des probiotiques dans les soins de la peau
Les probiotiques, bien connus pour leurs bienfaits sur la santé intestinale, ont récemment gagné en popularité dans le domaine des soins de la peau. Ces micro-organismes bénéfiques apportent de nombreux avantages, améliorant non seulement la santé de la peau, mais aussi son apparence générale. Intégrer des soins à base de probiotiques dans sa routine peut offrir des résultats remarquables.
Produits complémentaires
-
Made in France
SvrSvr Densitium Bi-sérum Anti Gravité 2x15ml
Redensifie et redessine l’ovale du visage grâce à une double formule anti-âge à l’action volumisante et nutritive pour un teint repulpé.(74)35,89 €1 196,33 €/l -
Made in France
SvrSvr Cicavit+ Crème HPPI Apaisante, Hydratante, Réparatrice 40ml
CICAVIT+ Crème HPPI est un soin qui répare la peau, l'apaise et réduit les rougeurs.
(504)6,89 €172,25 €/l -
Made in France
SvrSvr [B3] Masque Hydra Intensif Peaux Sensibles Et Déshydratées
Le Masque [B3] hydrate et repulpe la peau en un temps record !
(35)5,89 €490,83 €/kg -
SvrSvr Cicavit+ Gel de silicone anti-cicatrices et anti-marques DM+ Cicatrices 15g
CICAVIT DM+ CICATRICES est un dispositif médical indiqué pour le traitement des cicatrices. Ce gel de silicones anti-marques et anti-cicatrices aide à réduire et prévenir la formation de cicatrices rouges, épaisses et rigides.
(15)16,49 €1 099,33 €/kg -
SvrSvr Biotic [C20] Crème Uniformisante Lissante 50ml
[C20] BIOTIC est enrichie en microbilles vitaminées, offre un shot de 20% de vitamine C à la peau pour la régénérer et l'illuminer. La peau est lisse, tonique et éclatante.
(45)34,90 €698,00 €/l -
SvrSvr Biotic [CERA] Baume Regenerant Comblant Peaux Seches 50ml
[CERA] BIOTIC apporte un véritable shot nutritif pour combler les rides et renforcer l'hydratation de la peau. Elle est plus lisse, plus ferme et plus confortable.
(5)49,30 €986,00 €/lEn rupture de stock -
SvrSvr Biotic [PEPTI] Gel Mat Retexturisant Lissant Peaux A Imperfections 50ml
[PEPTI] BIOTIC offre un shot de peptides pour lisser les rides et le grain de peau. Les irrégularités sont floutées et les brillances sont imméditement estompées. Jour après jour, la peau est plus nette.
(33)34,90 €698,00 €/l -
SvrSvr Densitium Crème riche 50ml
Redensifie, raffermit et uniformise les peaux sèches à très sèches tout en apportant un confort intense et durable grâce à sa texture riche.(34)32,89 €657,80 €/l -
Made in France
VichyVichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Crème de jour 50ml
Corrige 16 signes de l'âge et stimule la production de collagène grâce à une formule enrichie en rhamnose, Matrixyl et extrait de maitake pour une peau plus ferme et lumineuse.(648)34,50 €690,00 €/l -
FilorgaFilorga Time-Filler 5XP Crème correction tous types de rides 50ml
Crème de jour anti-rides 50ml Time-Filler Crème 5XP Filorga
(860)44,89 €897,80 €/l
Avis
- y_2026, m_9, d_29, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_26
- loc_fr_FR, sid_84392, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.59ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bonjour, cette crème est-elle photo sensibilisante, avec la vitamine C optimisée dans la composition ? Merci !
- y_2026, m_9, d_29, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestions, tq_1
- loc_fr_FR, sid_84392, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 13.74ms
- QUESTIONS, PRODUCT