Isispharma Uveblock Lotion SPF50+ 100ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_2
- loc_fr_FR, sid_152138, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 129.14ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichie en S.O.D, enzyme antioxydante protectrice naturelle
- Protège efficacement des UVB/UVA avec indice SPF50+
- Hydrate 8h, laisse un effet peau nue invisible et non gras
- Texture lait ultra-léger à absorption rapide et résistante à l’eau
- Convient à toute la famille, même peaux sensibles et bébés
Protégez efficacement votre peau face aux rayons UV avec Uveblock Lotion SPF50+. Bien plus qu'une très haute protection solaire, ce soin innovant agit comme un véritable bouclier quotidien pour préserver la santé et la beauté de votre épiderme, tout en vous accompagnant dans vos activités grâce à sa formule qui résiste à l'eau et à la transpiration.
Une défense antioxydante continue grâce à la S.O.D
Au cœur de sa formule experte se trouve la Superoxyde dismutase (S.O.D), une enzyme antioxydante surpuissante qui neutralise les radicaux libres en continu pour prévenir les dommages cellulaires. Associé à des agents hydratants performants, ce lait solaire garantit 8h d'hydratation ininterrompue. Il lutte activement contre le dessèchement cutané, assurant ainsi souplesse et confort à votre peau tout au long de la journée.
Une texture ultra-légère pour un effet peau nue
Oubliez les crèmes solaires épaisses et blanchâtres. Sa texture lait fluide s'étale en un clin d'œil, garantissant une absorption rapide pour un fini invisible et non collant. L'efficacité de sa sensorialité est cliniquement prouvée : 100% des utilisateurs constatent un étalement facile, un fini non gras et un véritable effet peau nue. Votre peau est douce, protégée et respire en toute liberté.
ISISPHARMA
Immeuble Le Dauphiné Part-Dieu
78, rue de la Villette
69003 Lyon - France
+33 (0)4 28 00 04 00
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la lotion Uveblock d'Isispharma ?
Appliquer généreusement sur visage et corps 15 min avant toute exposition au soleil. Renouveler après chaque baignade, transpiration intense ou essuyage. Résiste à l’eau et convient à toute la famille, même aux peaux sensibles.
Évitez l’exposition prolongée, surtout pour les bébés et jeunes enfants. Sans parfum et non comédogène, cette lotion SPF50+ protège efficacement sans laisser de film gras.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua (Water), Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Diisopropyl Sebacate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Triazone, Propanediol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Zea Mays (Corn) Starch, Diethylhexyl Butamido Triazone, Cetearyl Alcohol, Polyglycerin-3, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Palm Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Triacontanyl PVP, Sucrose Stearate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Superoxide Dismutase, Tocopherol, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Caprylyl Glycol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, O-Cymen-5-Ol, Citric Acid La surexposition au soleil est une menace sérieuse pour la santé. Ne restez pas trop longtemps au soleil, même si vous utilisez un produit de protection solaire. N’exposez pas les bébés et les jeunes enfants directement au soleil.
Usage externe uniquement
Produits complémentaires
-
IsispharmaIsispharma Uveblock Velvet Crème Mousse Velours SPF50 40ml
Protège intensément la peau du soleil avec un fini velouté invisible et une action antioxydante renforcée pour un teint unifié et matifié.(15)13,00 €325,00 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Spray Haute Protection SPF30 200ml
Une haute protection solaire de la peau sensible du visage et du corps.
(44)15,49 €77,45 €/l -
UriageUriage Bariésun Huile Seche Peaux Sensibles Spf30 200 ml
Protège intensément la peau des UVA/UVB avec une huile SPF50+ enrichie en astaxanthine et vitamine E pour un fini soyeux et antioxydant.(8)16,00 €80,00 €/l -
Made in France
A-DermaA-Derma Protect Spray Solaire Invisible SPF50+ 200ml
Protège et renforce les peaux sensibles grâce à une barrière cutanée optimisée et une photoprotection innovante résistant à l’eau.(18)14,80 €74,00 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Spray Solaire Tres Haute Protection Spf50+ 200ml
Grâce au complexe SUNSTRESS PROTECT, le spray solaire SPF 50+ de la gamme UVEBLOCK® vous offre une protection de haute qualité contre les méfaits du soleil.
(4)15,50 €77,50 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray SPF30 Ultra-léger Hydra Fondant Visage & Corps 200ml
Le spray ultra léger fournit une protection à large spectre UVA, UVB. Hydrate, protège du photo-vieillissement, offre un bronzage sublime.
(1)16,99 €84,95 €/l -
En cadeau
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray SPF50 Ultra-léger Hydra Fondant Visage & Corps 200ml
Ce spray pour le corps fournit une protection à large spectre UVA, UVB. Hydrate, protège du photo-vieillissement, offre un bronzage sublime.
(0)16,99 €84,95 €/l -
KorresKorres Aegean Bronze Huile Solaire Bronzante SPF20 150ml
Cette huile solaire à protection moyenne UVA + UVB permet un bronzage intense et uniforme.
(0)22,90 €152,67 €/l -
Made in France
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Xl Brume Corps Spf50+ 200ml
Brume invisible pour le corps protégeant du soleil.
(436)16,90 €84,50 €/l -
Made in France Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Lait solaire SPF50+ 150ml
Protecteur visage et corps pour toute la famille, texture ultra-fluide, fini invisible.
(11)21,49 €143,27 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_2
- loc_fr_FR, sid_152138, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.38ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 128.68ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;