Topicrem Ultra-Hydratant Lait Scintillant Corps Peaux Sensibles Et Seches 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_9, tr_6
- loc_fr_FR, sid_50507, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 106.77ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Formulé pour offrir une hydratation 24h garantie aux peaux sensibles et sèches.
- Permet d'illuminer la peau instantanément grâce à ses micro-paillettes dorées.
- Laisse un voile scintillant doré pour une peau douce, soyeuse et lumineuse.
- Possède une texture onctueuse, non collante et non grasse qui pénètre rapidement.
- Cosmétique - 200ml
L'Ultra Hydratant Scintillant Corps de Topicrem est une émulsion onctueuse qui hydrate la peau tout en la parant d'un voile scintillant doré, pour les peaux sensibles et sèches.
Une hydratation 24h et un voile irisé
Cette émulsion, à la même formule que l'Ultra Hydratant Lait Corps, hydrate la peau pendant 24 heures tout en laissant un voile scintillant doré, pour une peau douce, soyeuse et lumineuse.
Une texture non collante et non grasse
Appliquez sur le corps en massant jusqu'à absorption complète. Le flacon de 200ml, enrichi en micro-paillettes dorées, convient aux occasions où l'on souhaite sublimer sa peau.
Laboratoires NIGY
3 place Louis Renault,
92500 RUEIL-MALMAISON, France
Tél : (+33) 1 77 93 72 08
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l'Lait Scintillant Corps Topicrem ?
Pour illuminer et hydrater durablement votre peau, appliquez ce soin en effectuant de légers massages circulaires sur l'ensemble du corps. Ce geste délicat permet de répartir uniformément les micro-paillettes dorées tout en favorisant une pénétration instantanée de l'émulsion sans laisser de film collant.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : aqua (water) . paraffinum liquidum (mineral oil) . glycerin . cetearyl ethylhexanoate . urea . isopropyl isostearate . palmitic acid . stearic acid . cetyl palmitate . cera alba (beeswax) . polysorbate 60 . calcium aluminum borosilicate . glyceryl stearate . peg-100 stearate . silica . mica . phenoxyethanol . isopropyl myristate . polyacrylamide . chlorphenesin . c13-14 isoparaffin . sodium hydroxide . carbomer . tin oxide . laureth-7 . parfum (fragrance) . limonene . linalool . benzyl benzoate . benzyl salicylate . hexyl cinnamal . hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde . butylphenyl methylpropional . alpha-isomethyl ionone . hydroxycitronellal . eugenol . ci 77891 (titanium dioxide).
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Lait Corps Peaux Sensibles Et Seches 200ml
Hydrate intensément 48h* pénètre instantanément nourrit et protège *Test instrumental sur 21 sujets Peaux sensibles et sèches24h d'efficacité et fait disparaître les signes de sécheresse cutanée.
(10)8,90 €44,50 €/l -
Bio
Diet HorizonDiet Horizon Draineur 5 émonctoires Bio 500ml
Eliminez naturellement les toxines et métaux lourds présents dans votre organisme
(4)14,79 €29,58 €/l -
-17% Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Lait Corps Peaux Sensibles Et Seches 500ml
L'Ultra Hydratant Lait Corps TOPICREM hydrate 48h*, nourrit et protège la peau de toute la famille.
(49)9,89 € 11,89 €19,78 €/l -
Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Lait Corps Peaux Sensibles Et Seches 1L
Lait, hydrate intensément 48h* pénètre instantanément nourrit et protège *Test instrumental sur 21 sujets Peaux sensibles et sèches
(28)20,32 €20,32 €/l -
Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Lait Nacre Corps Peaux Sensibles Et Seches 200ml
Une émulsion douce et fondante.
(14)8,89 €44,45 €/l -
AlvadiemAlvadiem Sport Creme Anti-frottement 3 Actions 75ml
La crème Alvadiem Sport évite les frottements et apaise.
(5)7,44 €99,20 €/lEn rupture de stock -
-25% Bio Made in France
Flora NaturaFlora Natura Aubier de Tilleul Bio Drainage et détox 20 ampoules
L'Aubier de tilleul favorise le drainage de l'organisme, le confort hépatique et rénal.
(9)6,68 € 8,90 €22,27 €/l -
-18% Made in France
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Baume Corps Réconfortant 380g
Baume Corps Réconfortant nourrit et protège les peaux sèches à très sèches
(13)8,99 € 10,99 €23,66 €/kg -
Made in France
BiothermBiotherm Corps Lait Anti-desséchant 400ml
Hydrate intensément la peau pendant 48 heures et restaure sa barrière protectrice pour un confort durable.(322)16,98 €42,45 €/l -
UriageUriage Eau Thermale Lait velouté corps Hydratation 24H Effet lissant + Crème lavante offerte
Lait Velouté Corps fluide et onctueux et sa Crème Lavante douce ultra-onctueuse URIAGE offerte.
(12)15,40 €22,00 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_9, tr_6
- loc_fr_FR, sid_50507, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.87ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
A partir de quel âge peut-on l'utiliser?
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestions, tq_1
- loc_fr_FR, sid_50507, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 103.32ms
- QUESTIONS, PRODUCT