Lancaster Sun Perfect AIR SPF50 Fluide Invisible Quotidien Sensitive Minéral 40ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_1
- loc_fr_FR, sid_153949, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 121.41ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en Full Light Technology™ et Complexe Supra-Calm™ pour une protection globale
- Protège les peaux sensibles des UV, lumière visible et infrarouges
- Fluide invisible, non gras et sans traces blanches
- Texture ultra-légère avec technologie AIR-O₂ revitalisante
- Idéal pour les peaux sensibles et sujettes aux rougeurs
Lancaster Sun Perfect AIR SPF50 Fluide Invisible Quotidien Sensitive Minéral révolutionne la protection solaire des peaux sensibles avec une formule ultra-légère et invisible, alliant haute tolérance et efficacité optimale. Ce fluide minéral sans traces blanches s’intègre parfaitement au quotidien pour une défense complète contre les agressions lumineuses.
Protection spectrale avancée
Ce soin solaire quotidien repose sur la Full Light Technology™, une innovation brevetée qui neutralise 100 % des rayons UVA, UVB, mais aussi la lumière visible et les infrarouges, responsables du vieillissement cutané. Sa composition 100 % minérale garantit une barrière non grasse et invisible, idéale pour les peaux réactives. Enrichi en Complexe Supra-Calm, il atténue visiblement les rougeurs et apaise les irritations, tout en préservant l’équilibre cutané.
Texture et confort optimisés
La technologie AIR-O₂ confère à ce fluide une texture impalpable qui se fond instantanément sur la peau, sans effet masque. Son fini non collant et sa tolérance extrême en font un allié pour les peaux sensibles, même sous le maquillage. Contrairement aux crèmes solaires classiques, ce soin allie performance et légèreté, pour une protection quotidienne et sans compromis.
Ce fluide invisible redéfinit les standards de la photoprotection, en conciliant sécurité, confort et efficacité pour une peau préservée au quotidien.
https://coty.cotyconsumeraffairs.com/
LANCASTER
6 Av. Albert II,
98000 MonacoTech,
Monaco
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le fluide SPF50 Lancaster Sun Perfect ?
Secouer énergiquement avant chaque utilisation. Appliquer le matin sur peau nettoyée, en dernière étape de votre routine, avant le maquillage. Étaler uniformément sur le visage en insistant sur les zones sensibles (front, nez, pommettes).
Idéal pour les peaux sensibles, ce fluide invisible s’intègre facilement sous le fond de teint. Renouveler l’application toutes les 2 heures en cas d’exposition prolongée.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA/WATER/EAU, ZINC OXIDE [NANO], C12-15 ALKYL BENZOATE, TITANIUM DIOXIDE [NANO], GLYCERIN, BUTYLOCTYL SALICYLATE, DICAPRYLYL CARBONATE, LAURYL GLUCOSIDE, POLYESTER-5, POLYGLYCERYL-4 OLEATE, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, CREATINE, HYDROXYACETOPHENONE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ETHYL FERULATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, FRUCTOSE, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, MICA, PROPANEDIOL, ZINC PCA, MALTODEXTRIN, SCHISANDRA SPHENANTHERA FRUIT EXTRACT, BIFIDA FERMENT LYSATE, PROPYLENE GLYCOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SECHIUM EDULE FRUIT EXTRACT, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, BUDDLEJA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL, HORDEUM VULGARE LEAF EXTRACT/JUS DES FEUILLES D’ORGE, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, NYMPHAEA CAERULEA FLOWER EXTRACT, TOCOPHEROL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, SODIUM BENZOATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499).
Renouvelez fréquemment l'application pour prolonger la protection.|L’exposition prolongée au soleil comporte des risques graves pour la santé, même si vous appliquez un écran solaire.|Veuillez recycler l’emballage extérieur et le tube vide conformément aux directives locales en matière de recyclage.
Produits complémentaires
-
LancasterLancaster Sun Perfect Crème Solaire Eclat SPF30 50ml
La crème SPF30 atténue les rides et les taches.
(1)39,90 €798,00 €/l -
LancasterLancaster Sun Perfect Crème Solaire Eclat SPF50 50ml
Protection solaire anti-âge SPF50 de 50ml pour visage.
(99)39,90 €798,00 €/l -
LancasterLancaster Crème Visage Minérale SPF50+ Résistant à l'eau 50ml
La crème confort SPF50 convient aux peaux sensibles.
(0)25,00 €500,00 €/l -
LancasterLancaster Sun Sensitive Fluide Lacté Non-Gras SPF50 Visage 50ml
Fluide hydratant et protecteur avec SPF50 de 50ml pour le visage. Convient aux peaux sensibles.
(2)25,40 €508,00 €/l -
LancasterLancaster Sun Beauty Crème Visage Confort bronzage lumineux SPF50 50 ml
Notre Crème Visage Sun Beauty SPF50 comprend notre protection solaire la plus avancée.
(0)23,95 €479,00 €/l -
LancasterLancaster Sun Beauty Crème Visage Velours bronzage lumineux SPF30 50 ml
Notre Crème Visage Sun Beauty SPF30 comprend notre protection solaire la plus avancée.
(0)27,95 €559,00 €/l -
LancasterLancaster Sun Perfect Sérum Unifiant SPF50 30ml
Notre sérum Sun Perfect Unifiant SPF50 de Lancaster offre la protection la plus large contre le photo-vieillissement, en agissant pour inverser les signes visibles du vieillissement et révéler un teint lumineux et d'apparence plus jeune.
(1)39,95 €1 331,67 €/l -
LancasterLancaster Sun Beauty Infinite Bronze Crème Protectrice Solaire Compacte SPF50 9g
Unifie le teint et offre un éclat hâlé naturel tout en protégeant des UV, lumière visible et infrarouges grâce à l’acide hyaluronique hydratant.(0)46,90 €5 211,11 €/kg -
SvrSvr Sun Secure Blur Sans Parfum SPF50+ 50ml
Pour toutes les peaux sensibles. Adolescent, adulte. Visage.Peaux exposées au soleil.
(70)11,99 €239,80 €/l -
SvrSvr Ak Secure Protect DM Crème Trés Haute Protection 50ml
Le soin AK Secure Protect DM crème assure une protection solaire SPF50+.
(113)12,52 €250,40 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_1
- loc_fr_FR, sid_153949, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.68ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 105.1ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;