Avene
-
Made in France En cadeau
AvèneAvène Xeracalm A.D Baume Relipidant Peaux Très Sèches 200ml
Apaise les peaux très sèches à atopiques et réduit les démangeaisons grâce à une hydratation intense et durable jusqu’à 48h.15,89 €79,45 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Xeracalm A.D Concentré Apaisant 40ml
Le soin SOS qui apaise immédiatement les zones sèches.
11,99 €299,75 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Gel Nettoyant 750ml
Ce soin quotidien haute tolérance au parfum léger nettoie en douceur et apporte confort cutané.
9,48 €12,64 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cold Cream Crème Mains Concentrée 2x50ml
Cold Cream Crème mains soulage les mains agressées, désséchées et abîmées.
8,50 €85,00 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Hyaluron Activ Procedure Crème Lifting Rétinal 30ml
Crème Lifting formulée avec des actifs reconnus en médecine esthétique, proposés sous une forme pure et concentrée.
48,54 €1 618,00 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cicalfate+ Crème Réparatrice SPF50+ 40ml
Répare les peaux irritées, apaise les rougeurs et prévient les taches d’hyperpigmentation grâce à sa protection SPF50+ ultra-large spectre.11,99 €299,75 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Hydrance Crème Hydratante Teinté BB Light SPF30 40ml
Cette émulsion légère assure une hydratation durable couplée à une correction du teint pour les peaux sensibles et normales à mixtes.
17,50 €437,50 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Homme Baume Après-rasage Peaux Sensibles Sèches 50ml
Apaise instantanément les irritations post-rasage, répare la peau et limite les risques bactériens grâce à son film protecteur hydratant.13,99 €279,80 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Solaire Fluide Ultra Protection Intense Protect SPF50+ 150ml
Intense Protect 50+ TriAsorB™ 150 ml Avène est un nouveau soin répondant aux plus grandes exigences en matière de protection solaire.
15,89 €105,93 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Xeracalm A.D Pain Nettoyant Surgras 100g
Le pain aide à diminuer les démangeaisons et irritations dues à la sécheresse cutanée.
5,29 €52,90 €/kg -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Xeracalm A.D Huile Lavante Relipidante 1L
Nettoie en douceur les peaux très sèches sujettes aux démangeaisons tout en apaisant et hydratant intensément pour 24h.16,00 €16,00 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Xeracalm A.D Creme Relipidante 400ml
Apaise les peaux très sèches à atopiques et réduit les démangeaisons pour un confort cutané durable dès un mois d’utilisation.20,98 €52,45 €/l -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Ultra Stick SPF50 20ml
Offre une protection solaire très haute SPF50 ultra-résistante à l’eau, au sable et à la transpiration pour visage, lèvres et corps.10,90 €545,00 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Solaire Compact Teinte Sable Peaux Intolerantes Spf50 10g
De texture souple, facile à appliquer, le compact SPF 50 permet une protection solaire efficace et apporte un teint uniforme aux peaux les plus intolérantes. Sans filtre chimique, sans parfum. Résiste à l'eau.
13,99 €1 399,00 €/kg -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Xeracalm A.D Huile Lavante Relipidante Peaux Très Sèches 750ml
Huile lavante relipidante pour les peaux très sèches sujettes à l'eczéma atopique et aux démangeaisons.
17,14 €22,85 €/l -
En cadeau
AvèneAvène Cicalfate+ Sérum Réparateur Intense 30ml
Il apaise immédiatement et durablement les tiraillements et sensations d’inconfort
28,00 €933,33 €/l