Produits Soins hydratants Sanoflore
-
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Hypnotica Aqua Lotion Defatigante Yeux Et Cils Bio 75ml
Défatigue et rafraîchit le contour des yeux sensibles grâce à l’hydrolat de bleuet bio et à la caféine pour un regard reposé.14,99 €199,87 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Rosa Fresca Lotion Régénérante Hydratation Intense Bio Peaux Sensibles 200ml
L'Aqua Hydratation Intense ROSA FRESCA est une eau de soin botanique conçue pour hydrater intensément la peau tout en lui offrant une sensation de fraîcheur et de vitalité.
17,89 €89,45 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Rosa Fresca Baume Hydratation Intense Bio 50ml
Le Baume Hydratation Intense ROSA FRESCA hydrate et nourrit intensément les peaux les plus déshydratées tout en apportant un effet bonne mine.
25,90 €518,00 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Merveilleuse Crème Liftante Anti-Rides Bio 50ml
Crème MERVEILLEUSE, un soin de jour anti-rides et fermeté qui lisse et repulpe
37,99 €759,80 €/l -
Bio Made in France
SanofloreSanoflore Cera Botanica Huile Lèvres Réparatrice 10ml
"L'Huile Lèvres Réparatrice CERA BOTANICA est un soin riche pour les lèvres sèches et abîmées.Elle nourrit, répare et protège, pour des lèvres sublimées."7,00 €700,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Rosa Fresca Crème Hydratante Intense Bio 40ml
La Crème Hydratation Intense ROSA FRESCA est une crème de jour qui nourrie, repulpe et booste l'éclat.
16,69 €417,25 €/l -
Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Shampoing Réparateur Hydratant 200ml
Le Shampoing Réparateur Hydratant SUBLIMA répare, fortifie et repulpe la chevelure, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol* et Kératine vegans.
10,90 €54,50 €/l -
Bio Made in France
SanofloreSanoflore Cera Botanica Baume Mains Réparateur 50ml
"Le Baume Mains Réparateur CERA BOTANICA est un soin concentré pour les peaux sèches et abîmées.Il nourrit, répare et protège, pour des mains sublimées."5,99 €119,80 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Rosa Fresca Fluide Hydratation Intense Bio 40ml
Le Fluide Hydratation Intense ROSA FRESCA est une crème de jour qui hydrate, repulpe et booste l'éclat. Idéale pour les peaux normales à mixtes.
17,89 €447,25 €/l -
Bio Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Recharge Shampoing Réparateur & Hydratant 400ml
Le Shampoing Réparateur Hydratant SUBLIMA répare, fortifie et repulpe la chevelure, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol* et Kératine vegans.
16,99 €42,48 €/l -
Bio
SanofloreSanoflore Hydra Ciana Crème Hydratante Apaisante Bio 50ml
Crème riche hydratante et apaisante.
16,00 €320,00 €/l -
Bio Made in France Vegan
SanofloreSanoflore Rosa Fresca Sérum Hydratation Intense Bio 30ml
Le Sérum Hydratation Intense ROSA FRESCA, hautement concentré en hydrolat de Rose de Damas bio, assure une hydratation profonde et longue durée jusqu'à 8h.
26,99 €899,67 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Reine Crème Yeux Anti-Age Bio 15ml
Crème Yeux Anti-âge Global REINE : illumine, anti-cernes, réduit les rides & ridules, lisse
25,27 € 31,60 €1 684,67 €/l -
SanofloreSanoflore Aciana Botanica Masque Sos Apaisant 75ml
Masque SOS Aciana Botanica : enrichi en Bleuet bio et Acide hyaluronique d'origine naturelle, il offre un boost d'hydratation en seulement 10 minutes.
17,89 €238,53 €/l -
Made in France
SanofloreSanoflore Sublima Masque Capillaire Réparateur 200ml
Le Masque Capillaire Réparateur SUBLIMA nourrit et répare la fibre capillaire sans alourdir, grâce à son complexe breveté au Collagène, Rétinol et Kératine vegans.
19,99 €99,95 €/l -
Bio Made in France
SanofloreSanoflore Lumina Fluide Eclat Anti-taches SPF30 Bio 40ml
Le Fluide Eclat Anti-taches SPF30 LUMINA corrige tous types de taches, pour tous phototypes. Il protège au quotidien la peau, prévient l'apparition de nouvelles taches.
25,00 €625,00 €/l