Lierac Sunissime Soin Protecteur Yeux Anti-age Global 3g
- y_2026, m_9, d_27, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_5, tr_24
- loc_fr_FR, sid_70285, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 10.91ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
LIERAC
Sunissime
Soin Protecteur Yeux
Anti-âge Global
Taches, rides, relâchement
Peau hydratée et unifiée
SPF50
3g
Le Soin Protecteur Yeux Sunissime de LIERAC est un soin dispose d'une action anti-âge global et d'une protection solaire.
Son SPF50 protège efficacement la zone sensible qu'est le contour des yeux.
Il va traiter les rides, les taches et le relâchement cutané.
Le Soin hydrate la peau et unifie le teint
Il pénètre rapidement pour une efficacité immédiate.
Conseils d'utilisation
Avant chaque exposition solaire, appliquez sur le contour des yeux.
Massez et tapotez légèrement pour unifier la texture et permettre au produit de pénétrer.
Appliquer le produit toutes les 2 heures et plus fréquemment en cas de transpiration, de baignade ou de frottement.
Les produits de protection solaire protègent la peau durant une période de temps limitée et ne doivent pas servir à augmenter le temps d'exposition solaire.
Utiliser un produit de protection solaire approprié à votre phototype (peaux très claires, claires, claires à mates, mates).
Éviter l'exposition solaire aux heures d'ensoleillement maximum ou porter un vêtement de protection.
Les coups de soleil sont dangereux, surtout chez les enfants.
Ne pas exposer les bébés et les jeunes enfants.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : C12-15 Alkyl Benzoate. Zinc Oxide [Nano]. Titanium Dioxide [Nano]. Ci 77019 / Mica. Isocetyl Stearoyl Stearate. Copernicia Cerifera Cera / Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax / Cire De Carnauba. Aluminum Starch Octenylsuccinate. Octyldodecyl Myristate. Polyethylene. Glyceryl Behenate. Alumina. Ci 77492 / Iron Oxides. Persea Gratissima (Avocado) Oil. Aqua / Water / Eau. Stearalkonium Hectorite. Triethoxycaprylylsilane. Simethicone. Propylene Carbonate. Sodium Hyaluronate. Ci 77491 / Iron Oxides. Ci 77499 / Iron Oxides. Butylene Glycol. Glycerin. Melanin. Oxothiazolidine. Polygonum Aviculare Extract. Pentylene Glycol. Phenoxyethanol. Biosaccharide Gum-4. Sodium Benzoate. Potassium Sorbate. Ethylhexylglycerin. 1451a.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
LieracLierac Sunissime La Crème Sublimatrice Après-Soleil Corps 200ml
La Crème Sublimatrice Après-soleil corps Sunissime nourrit et apaise la peau après l’exposition au soleil. Enrichi en extrait d’hamamélis, la Crème Sublimatrice Après-Soleil corps aide à prévenir du photo-vieillissement (
(12)14,99 €74,95 €/l -
Bio-RechercheBio-Recherche Oxyprolane Ha 30 Gelules
Hydratation, souplesse, éclat et aspect de jeunesse de la peau.
(7)26,89 € -
LieracLierac Sunissime Preparateur 2x30 Capsules
Les Capsules Préparatrices Sunissime préparent la peau avant les premières expositions au soleil, subliment et prolongent le hâle. Enrichies en Vitamine E et Sélénium, elles offrent une protection cellulaire antioxydante.
(80)12,89 € -
LieracLierac Sunissime Fluide Velouté Solaire SPF30 Visage 40ml
Le Fluide Velouté Solaire SPF30 Sunissime offre une haute protection pour le visage grâce à son système filtrant Large Spectre [UVB + UVA + Lumière Bleue + Infrarouges] et prévient des signes du photo-vieillissement
(14)16,90 €422,50 €/l -
LieracLierac Sunissime Fluide Velouté Solaire SPF50+ Visage 40ml
Le Fluide Velouté Solaire SPF50+ Sunissime offre une très haute protection pour le visage grâce à son système filtrant Large Spectre [UVB + UVA + Lumière Bleue + Infrarouges] et prévient des signes du photo-vieillissement
(34)16,90 €422,50 €/l -
LieracLierac Sunissime Lait Fondant Solaire SPF50 Corps 150ml
Le Lait Fondant Solaire SPF50 Sunissime offre une haute protection pour le corps grâce à son système filtrant Large Spectre [UVB + UVA + Lumière Bleue + Infrarouges] et prévient des signes du photo-vieillissement
(8)14,89 €99,27 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Lait Tres Haute Protection Spf50+ Peaux Sensibles 100ml
Bénéficiez d'une protection solaire optimale tout en hydratant votre peau grâce au lait protecteur SPF 50+ de la gamme UVEBLOCK®.
(0)14,50 €145,00 €/l -
LieracLierac Sunissime Fluide Solaire Teinté SPF30 40ml
Le Fluide Solaire Teinté SPF30 offre une haute protection large spectre pour le visage et unifie le teint avec une couvrance naturelle.Tous types de peaux.(2)16,90 €422,50 €/l -
EucerinEucerin Sun Protection Sun Gel-crème Oil control SPF50+ Toucher Sec 50ml
(171)10,90 €218,00 €/l -
Made in France
SvrSvr Sun Secure Ultra Mat Multi Resistant Spf50+ Extreme 50ml
SUN SECURE Extreme : une très haute protection SPF50+ adaptée à un ensoleillement intense et à la pratique de sports associée !
(36)12,89 €257,80 €/l
Avis
- y_2026, m_9, d_27, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_5, tr_24
- loc_fr_FR, sid_70285, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.4ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 15.97ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;