Biotherm Life Plankton™ Essence-in-mask x 6 unités
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_5
- loc_fr_FR, sid_85976, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 124.05ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Masque en coton organique, support imprégné pour une application uniforme
- Formulé avec une forte concentration de plancton, vise une action régénérante
- Après application, la peau apparaît lissée, intensément hydratée et plus lumineuse
- Testé sous contrôle dermatologique, adapté aux peaux sensibles
- Cosmétique - 6 unités
Le Life Plankton Essence-in-Mask de Biotherm est un masque en coton organique proposé en boîte de six unités. Imprégné d’une forte concentration de Plancton de Vie™, il procure à la peau un soin hydratant et régénérant. Après l’application, la peau paraît plus lisse, hydratée et lumineuse.
Un masque pour réveiller l’éclat du teint
La formule aide à atténuer l’apparence fatiguée du visage et à retrouver une peau plus radieuse. Le support en coton épouse les contours du visage afin de répartir l’essence sur la peau. Ce soin convient à tous les types de peaux, y compris les peaux sensibles.
Une formule testée sous contrôle dermatologique
Biotherm a testé ce masque sous contrôle dermatologique. Il complète une routine lorsque la peau manque de confort, d’éclat ou de souplesse. Utilisé à raison de deux fois par semaine selon le conseil fourni, il offre un moment de soin régulier. Le conditionnement de six masques permet de suivre plusieurs applications et de prolonger le rituel au fil des semaines, pour une peau visiblement lissée, repulpée et plus lumineuse au réveil.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Life Plankton Essence-in-Mask de Biotherm ?
Utilisez ce masque de nuit deux fois par semaine. Sur une peau nettoyée, appliquez une couche fine du centre du visage vers l’extérieur, en évitant le contour des yeux et les lèvres. Poursuivez sur le cou avec des gestes du bas vers le haut. Le matin, nettoyez la peau avant de reprendre votre routine habituelle.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : AQUA • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERIN • TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • GLYCERETH-26 • ISOPROPYL ISOSTEARATE • 1,2-HEXANEDIOL • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • SODIUM HYALURONATE • ARGININE • DISODIUM EDTA • HYDROXYACETOPHENONE • VITREOSCILLA FERMENT • BIOSACCHARIDE GUM-1 • ETHYLHEXYLGLYCERIN • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • LINALOOL • GERANIOL • LIMONENE • CITRONELLOL • BENZYL ALCOHOL • BENZYL BENZOATE • PARFUM (F.I.L. C215572/1).
En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment
Produits complémentaires
-
Made in France
BiothermBiotherm Blue Therapy Creme De Nuit Anti age anti rides 50ml
Crème de nuit anti-âge régénérante pour une peau plus lisse hydratée et plus lisse.
(325)52,99 €1 059,80 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Life Plankton™ Soin Complet Anti-âge 30ml
Tout le meilleur de l'anti age, anti ride, fermeté et éclat. Hautement concentré en Acide Hyaluronique.Le sérum visage Life Plankton™ Elixir aide à prévenir et à réduire les signes visibles de l'âge.
(887)49,99 €1 666,33 €/l -
Made in France
BiothermBiotherm Homme T-Pur Nettoyant Désincrustant et Anti-Brillance 125ml
Nettoie en profondeur les peaux grasses à tendance acnéique et régule l’excès de sébum grâce à l’APG et à la bétaïne pour des pores visiblement affinés.(59)18,89 €151,12 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aqua Bounce Masque tissu rebond et hydratation 31g
Masque tissu visage pour une peau rebondie et hydratée.
(101)5,26 €169,68 €/kg -
Promo
BiothermBiotherm Aqua Glow Masque tissu éclat et hydratation 31g
Masque tissu visage pour une peau éclatante et hydratée.
(94)5,26 €169,68 €/kg -
BiothermBiotherm Aqua Pure Masque tissu éclat et pureté 31g
Masque tissu visage pour une peau purifiée et hydratée.
(99)9,91 €319,68 €/kgEn rupture de stock -
Made in France
BiothermBiotherm Excell Bright Nettoyant & Eclaircissant 125ml
Nettoyant éclaircissant
(0)29,80 €238,40 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
ApivitaApivita Masque Visage Nettoyant Profond à l'Argile Verte 2x8ml
Ce masque nettoie en profondeur et resserre les pores. Il réduit l'excès de sébum et élimine les points noirs.
(0)3,59 €224,38 €/l -
Bio
ArgiletzArgiletz Argile Verte Ultra-ventilée 300g
Argiletz® Argile Verte Ultra-Ventilée, exceptionnellement riche en minéraux utiles à l'organisme est une proudre d'argile fine d'environ 20 microns extraite en France.
(17)3,95 €13,17 €/kg -
Made in France En cadeau
AvèneAvène Mes Essentiels Masque Apaisant Hydratant 50ml
La recharge intense des peaux sensibles fatiguées riche en Eau thermale d’Avène et en actifs hydro-nutritifs.
(41)14,99 €299,80 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_5
- loc_fr_FR, sid_85976, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 18.09ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 109.78ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;