Luxeol Coffret Routine Densité 500g
- y_2026, m_9, d_27, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_1
- loc_fr_FR, sid_155069, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 121.98ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichi en complexe densifiant et actifs stimulants brevetés
- Agit sur les cheveux affaiblis et la perte de densité
- Favorise la pousse, renforce et réduit la casse en 3 mois*
- Coffret complet : shampoing, après-shampoing et sérum biquotidien
- Adapté aux cheveux fins ou clairsemés, hommes et femmes
Découvrez le Luxeol Coffret Routine Densité, une solution experte conçue pour redonner vitalité et épaisseur à votre chevelure. Ce coffret allie des actifs ciblés pour stimuler la pousse et renforcer la fibre capillaire, offrant des résultats visibles dès les premières semaines.
Une action prouvée sur la pousse
Ce programme complet agit en profondeur pour augmenter la densité capillaire et réduire la casse. Grâce à une formule testée cliniquement, il favorise l’émergence de 16 041 cheveux supplémentaires en phase de croissance*, tout en consolidant la structure des cheveux existants. Les actifs sélectionnés renforcent la résistance des fibres, limitant les ruptures et apportant une texture plus épaisse.
Des cheveux visiblement transformés
Le Coffret Routine Densité optimise la santé du cuir chevelu et améliore la qualité de chaque cheveu. Après une utilisation régulière, les cheveux deviennent plus forts, moins cassants et gagnent en volume. La routine, simple et efficace, s’intègre parfaitement à votre quotidien pour des résultats durables.
Adoptez cette routine pour une chevelure plus dense et résiliente, et retrouvez confiance en votre beauté naturelle.
*Luxéol Sérum Densité: étude clinique, 54 sujets, cheveux existants, moyenne globale, application biquotidienne pendant 3 mois.
https://luxeol.com/contact
LUXEOL
45 All. des Ormes,
06250
Mougins
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le coffret Luxeol Densité ?
Utilisez le shampoing et l'après-shampoing 3 fois par semaine : appliquez sur cheveux mouillés, massez puis laissez poser (3 min pour le shampoing, 5 min pour l'après-shampoing). Rincez abondamment.
Appliquez le sérum matin et soir sur cuir chevelu sec, en massant légèrement les zones ciblées. Ne pas rincer. Pour une efficacité optimale, suivez cette routine régulièrement pendant au moins 3 mois.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI :
LUXÉOL SHAMPOOING DENSITÉ : Aqua, Coco-Glucoside, Decyl Glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium DNA, Potassium Glutathione Isomerized Linoleate, Biotin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Acacia Concinna Fruit Extract, Balanites Aegyptiaca Fruit Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Parfum, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Potassium Chloride, Citric Acid, Sorbic Acid, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.
LUXÉOL APRÈS-SHAMPOOING DENSITÉ : Aqua, Glycerin, Gluconolactone, Sodium DNA, Potassium Glutathione Isomerized Linoleate, Biotin, Syringa Vulgaris Leaf Cell Extract, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Lauroyl Lysine, Biosaccharide Gum-1, Urea, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Glyceryl Caprylate, p-Anisic Acid, Parfum, Dehydroxanthan Gum, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Starch Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Sodium Lactate, Sodium Chloride, Potassium Chloride, Sodium Anisate, Calcium Gluconate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.
LUXÉOL SÉRUM DENSITÉ : Aqua, Caprylyl/Capryl Glucoside, Pisum Sativum Sprout Extract, Zingiber Officinale Root Extract, Ocimum Basilicum Hairy Root Culture Extract, Hydrolyzed Vegetable Protein, Panthenol, Glycerin, Parfum, Alcohol, Carbomer, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Phenethyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
Éviter le contact avec les yeux. En cas de contact, rincer abondamment à l’eau claire. Conserver à l'abri de la chaleur.
Produits complémentaires
-
LuxeolLuxeol Shampooing Anti-pelliculaire Tous Types De Cheveux 200ml
Le Shampooing Antipelliculaire Luxéol est à destination des personnes souhaitant éliminer les pellicules, lutter contre leur réapparition tout en respectant le cuir chevelu. Il contribue à l’élimination des pellicules existantes et prévient leur réapparition. Vos cheveux sont souples, brillants et faciles à coiffer.
(0)8,90 €44,50 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Purifiant Cheveux Gras 200ml
Le Shampooing Cheveux Gras Luxéol est à destination des personnes souhaitant assainir, retarder l’effet regraissant et apporter de la fraîcheur aux cheveux.
(2)8,90 €44,50 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Anti-Chute À La Kératine 200ml
La marque Luxéol étoffe sa gamme de shampooings avec une référence dédiée à la chute de cheveux
(23)12,40 €62,00 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Croissance 200ml
La routine croissance au parfum délicat, augmente la longueur de vos cheveux en accélérant leur croissance. La mousse du shampooing est légère et son parfum est agréable.
(1)12,40 €62,00 €/l -
LuxeolLuxeol Shampooing Epaississant 200ml
Découvrez le shampooing épaississant Luxéol, une solution révolutionnaire pour donner du volume et de la force à vos cheveux.
(2)12,40 €62,00 €/l -
-
LuxeolLuxeol Trousse Protocole Epaississant Cheveux Fins
Augmente visiblement le diamètre des cheveux sans les alourdir pour une chevelure plus dense, souple et pleine de vitalité.(1)74,89 €144,02 €/kg -
LuxeolLuxeol Shampooing Volume 200ml
Donne du volume aux cheveux plats dès la racine pour un effet durable et visible après chaque utilisation.(0)14,50 €72,50 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Kerium Shampooing-gel Apaisant Kerium Doux Extrême 400 ml
Ce shampooing apaise immédiatement et durablement pour laisser légèreté, douceur et brillance.
(104)11,47 €28,68 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 400ml
Lave en douceur tous les types de cheveux dès 3 ans avec son extrait d’avoine bio pour des longueurs souples et faciles à démêler.(84)9,49 €23,72 €/l
Avis
- y_2026, m_9, d_27, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_1
- loc_fr_FR, sid_155069, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.49ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Je viens de recevoir coffret routine densité puis je avoir le mode d'emploi des oroduits
- y_2026, m_9, d_28, h_10CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestions, tq_1
- loc_fr_FR, sid_155069, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 112.85ms
- QUESTIONS, PRODUCT