Natessance Huile De Cheveux Et Ongles 50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_8, tr_3
- loc_fr_FR, sid_16363, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 104.75ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Enrichie en huiles végétales bio 100% pures pour une action nourrissante
- Renforce les ongles cassants et revitalise les cheveux abîmés
- Nourrit en profondeur, répare les pointes fourchues et illumine les cils
- Format pratique avec flacon compte-gouttes pour une application précise
- Adapté aux cheveux secs, gras ou cassants et ongles fragilisés
L’Huile De Cheveux Et Ongles Natessance est un soin 100% naturel conçu pour nourrir en profondeur les cheveux fragilisés et renforcer les ongles au quotidien. Sa formule pure et biologique agit comme un véritable élixir de beauté pour les fibres capillaires dévitalisées et les cuticules fragiles.
Une alliance végétale ultra-concentrée
Cette huile polyvalente s’adresse aux cheveux secs, cassants, fourchus ou gras, ainsi qu’aux ongles et cils en manque de vitalité. Son application quotidienne permet de fortifier les kératines, restaurer la souplesse des longueurs et limiter les cassures. Les actifs 100% purs et bio pénètrent rapidement pour une action nourrissante et réparatrice, sans résidus gras. Testée sous contrôle dermatologique, elle convient à tous les types de cheveux et de peaux, même les plus sensibles.
Rituel beauté simplifié et efficace
Son format pratique et sa texture légère en font un allié idéal pour une routine beauté sans compromis. Quelques gouttes suffisent pour embellir les pointes, discipliner les cils ou hydrater les cuticules. Contrairement aux soins conventionnels, ce concentré végétal agit en profondeur sans alourdir, pour des résultats visibles dès les premières applications : cheveux plus brillants, ongles moins striés et cils gainés de lumière.
Optez pour cette huile Natessance pour une beauté naturelle et durable, du cuir chevelu aux extrémités.
TESTÉ SOUS CONTRÔLE DERMATOLOGIQUE
contact@leanature.com
LEA NATURE SERVICES
23 Avenue Paul Langevin
17183 PERIGNY cedex, France
Tél : 05 46 34 30 00
Conseils d'utilisation
Comment utiliser l'huile cheveux et ongles de Natessance ?
Pour les cheveux : appliquer sur les longueurs sèches avant le shampooing. Masser légèrement, laisser poser 20 minutes sous une serviette tiède pour une meilleure pénétration.
Pour les ongles : déposer quelques gouttes sur les cuticules et les bords des ongles. Masser en insistant sur les contours pour nourrir et renforcer.
Utilisation 1 à 2 fois par semaine selon les besoins. Éviter le contact avec les yeux.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Ingrédients : Ricinus Communis (Castor Seed) Oil, Parfum (Fragrance), Linalool, Limonene, Eugenol, Geraniol, Citral.
Formulé avec : huile de ricin de pression à froid, parfum.
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
-15% Bio Made in France
NaturadoNaturado Huile De Beauté Ricin Bio 50 ml
L'huile de beauté Ricin est utilisée depuis le début du XXème siècle pour le soin des cheveux, renforce, stimule la repousse des cils et fortifie les ongles.
(9)4,67 € 5,50 €93,40 €/l -
NatessanceNatessance Huile De Cheveux Et Ongles 100ml
Renforce et nourrit cheveux, ongles et cuticules grâce aux vertus régénérantes de l’huile de ricin.(8)7,50 €75,00 €/l -
NatessanceNatessance Huile Capillaire 250ml
Nourrit et renforce les cheveux secs ou cassants tout en stimulant la pousse des cils et la solidité des ongles grâce à l’huile de ricin.(14)10,99 €43,96 €/l -
NatessanceNatessance Huile De Jojoba 100ml
Nourrit et régénère la peau et les cheveux grâce à l’huile de jojoba pour une texture souple et un éclat naturel.(6)12,10 €121,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les Huiles Végétales Huile De Ricin Bio 50ml
L'huile de Ricin Pranarôm protège et nourrit les cheveux et les ongles.
(24)4,90 €98,00 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Ricin Huile De Bio Equitable Huile Pure Fortifie Et Regenere 250ml
Nourrit et régénère les cheveux secs ou abîmés tout en stimulant la pousse des cils, sourcils et ongles pour une beauté renforcée.(3)13,80 €55,20 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capillaires Masque capillaire fortifiant - Ricin Bio & Kératine végétale 200ml
Nourrit et renforce les cheveux normaux à fragilisés grâce à l’huile de ricin bio et à la kératine végétale pour une fibre capillaire hydratée et résistante.(0)11,59 € 14,50 €57,95 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Huiles végétales Huile vierge bio ricin 200ml
Huile végétale vierge bio Ricin Centifolia 200ml
(0)12,70 €63,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Huile Lissante Sublimatrice 100ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses et lumineux instantanément.
(74)23,90 €239,00 €/l -
NatessanceNatessance Karite Huile De 100ml
Nourrit et protège la peau du visage et du corps ainsi que les cheveux abîmés grâce à l’huile de karité riche en oméga 6 et 9.(6)6,89 €68,90 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_8, tr_3
- loc_fr_FR, sid_16363, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.48ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 125.71ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;