Netline Creme Depilatoire Corps 3 Minutes 150ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_28
- loc_fr_FR, sid_60753, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 110.99ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Crème dépilatoire Netline 3 minutes
- Huile de rose musquée, parfum Orange Papaye
- Dépile rapidement le corps
- Tous types de peaux
- Cosmétique - 150 ml
La crème dépilatoire Netline 3 minutes, à l'huile de rose musquée, dépile rapidement le corps avec un temps de pose réduit.
Un parfum exotique Orange Papaye
La crème Netline allie la rapidité d'un rasage au confort de l'épilation, pour une peau lisse et douce grâce à l'huile de rose musquée.
Un format volumineux pour tous types de peaux
Son format volumineux de 150ml convient à tous types de peaux, pour une épilation efficace à la maison.
contact@ccdlab.com
Laboratoire CCD
36, rue Brunel
75017 Paris, France
Tel : + 33 (0)1 44 95 14 95
Conseils d'utilisation
Comment utiliser la crème dépilatoire corps 3 minutes Netline ?
Commencez par laver soigneusement la zone de peau à épiler. Appliquez ensuite la crème à l'aide de la spatule fournie jusqu'à couvrir entièrement les poils. Laissez agir pendant 3 minutes, puis retirez une petite quantité de produit pour vérifier l'efficacité. Si les poils ne s'enlèvent pas facilement, prolongez le temps de pose de quelques minutes supplémentaires, sans jamais dépasser une durée totale de 10 minutes. Retirez le reste de la crème avec la spatule ou une lingette, rincez abondamment la peau à l'eau froide, puis nettoyez la spatule et refermez correctement le tube après usage.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua, cetearyl alcohol, potassium thioglycolate, urea, ceteareth-20, decyl oleate, calcium hydroxide, paraffinium liquidum, sodium hydroxide, parfum, rosa moschata seed oil, aloe barbadensis leaf extract, helianthus annuus seed oil, hydrogenated palm glycerides citrate, tocopherol, bht, ascorbyl palmitate, CI 77891.
Testée sous contrôle dermatologique.
Questions fréquentes
Pourquoi utiliser la crème dépilatoire corps Netline 3 minutes ?
La crème dépilatoire corps Netline 3 minutes offre une solution rapide et efficace pour éliminer les poils indésirables sans rasoir. Sa formule agit en seulement 3 minutes, permettant une épilation douce et sans douleur. Elle convient parfaitement aux peaux sensibles et laisse la peau lisse pendant plusieurs jours.
Sur quelles zones du corps peut-on utiliser la crème dépilatoire Netline ?
La crème dépilatoire Netline 3 minutes s'applique sur toutes les zones du corps comme les jambes, les bras, les aisselles ou le maillot. Évitez cependant le visage et les zones irritées. Testez toujours sur une petite zone avant la première utilisation pour vérifier la tolérance cutanée.
Combien de temps dure l'effet de la crème dépilatoire Netline ?
Les résultats de la crème dépilatoire Netline durent généralement entre 3 et 7 jours selon la vitesse de repousse de vos poils. La peau reste douce et nette plus longtemps qu'avec un rasage classique. Pour prolonger l'effet, hydratez quotidiennement votre peau après l'épilation.
La crème dépilatoire Netline convient-elle aux peaux sensibles ?
Oui, la crème dépilatoire Netline 3 minutes possède une formule spécialement conçue pour respecter les peaux sensibles. Elle contient des agents adoucissants qui minimisent les risques d'irritation. Néanmoins, réalisez toujours un test de tolérance 24h avant une utilisation complète pour garantir une parfaite compatibilité.
Quelle est la différence entre la crème dépilatoire et le rasage ?
Contrairement au rasoir qui coupe le poil en surface, la crème dépilatoire Netline dissout le poil à la racine grâce à ses actifs. Le résultat est plus durable et la repousse plus douce. Cette méthode évite également les coupures, les irritations du rasage et les poils incarnés fréquents.
Produits complémentaires
-
NetlineNetline Crème Dépilatoire Visage 75ml
Netline a élaboré cette crème dépilatoire spécifique pour un aspect parfaitement doux et net.
(13)6,17 €82,27 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Dermo Protection Creme Depilatoire Apaisante 75ml
Élimine les poils en douceur sur le visage et les zones sensibles grâce à la réglisse apaisante pour une peau nette et sans irritation.(19)8,58 €114,40 €/l -
Made in France
VichyVichy Dépilatoire Creme Dermo-tolerante A L'huile D'amande Peaux Sensibles 150ml
Creme depilatoire peau sensible, enrichie en Eau Thermale et huile d’Amande, apaise les irritations, adoucit & nourrit jambes, aisselles, maillot pour une épilation efficace.
(14)10,90 €72,67 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Amande Douce Creme Depilatoire 2x150ml
Klorane Crème Dépilatoire à l'Amande Douce élimine efficacement les poils en douceur.
(17)16,60 €55,33 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Amande Douce Creme Depilatoire 150ml
Klorane Crème Dépilatoire à l'Amande Douce élimine efficacement les poils en douceur.
(3)9,89 €65,93 €/l -
NetlineNetline Creme Depilatoire Applicateur Aisselles Et Maillot 100ml
La nouvelle crème dépilatoire Netline avec Applicateur est une innovation unique en officine.
(10)5,50 €55,00 €/l -
NairNair Creme depilatoire hydratante fleur de cerisier Peaux seches et sensibles 200ml
Crème dépilatoire hydratante à la fleur de cerisier.
(7)5,99 €29,95 €/lEn rupture de stock -
AcorelleAcorelle Crème Dépilatoire Visage & Zones Sensibles + Soin Apaisant
Formule sans huile minérale et 80% d'origine naturelle, efficace dès 2 minutes.
Convient aux peaux sensibles.(3)11,59 €154,53 €/lEn rupture de stock -
AcorelleAcorelle Crème Dépilatoire Corps 150ml
Formule sans huile minérale et 80% d'origine naturelle, efficace dès 3 minutes.
Convient aux peaux sensibles.(1)9,79 €65,27 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_28
- loc_fr_FR, sid_60753, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.1ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Est-ce que on peut aussi utiliser un gilette pour les aisselles ? C'est la première fois que j'utilise le produit.
- y_2026, m_10, d_2, h_12CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestions, tq_1
- loc_fr_FR, sid_60753, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 114.88ms
- QUESTIONS, PRODUCT