Nuxe Reve De Miel Crème Mains Et Ongles + Stick Lèvres Hydratant 30ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_31, tr_10
- loc_fr_FR, sid_46847, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 139.3ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Kit duo formulé pour nourrir et réparer les mains sèches ainsi que les lèvres abîmées.
- Aide à protéger la peau du vieillissement cutané prématuré grâce à la vitamine E.
- Permet d'adoucir et assouplir les lèvres desséchées à tout moment de la journée.
- Enrichi en miel, tournesol et huiles précieuses pour un confort optimal au quotidien.
- Cosmétique - 30ml + 4g
Le Kit Découverte Rêve de Miel® de Nuxe réunit une Crème Mains et Ongles (30ml) et un Stick Lèvres Hydratant (4g), au miel et au tournesol.
Miel, tournesol et vitamine E
La crème mains, enrichie en huiles précieuses et en vitamine E, nourrit et aide à accompagner le confort des mains sèches et abîmées, tout en les protégeant des agressions extérieures. Le stick à lèvres adoucit et assouplit les lèvres abîmées ou desséchées.
Un kit pratique à utiliser au quotidien
Appliquez la crème sur les mains et le stick sur les lèvres, aussi souvent que nécessaire. Ce kit découverte convient à un usage quotidien pour prendre soin des mains et des lèvres.
https://fr.nuxe.com/pages/contact
Laboratoire NUXE
127 rue Aguesseau
92100 Boulogne-Billancourt, France
Tél : +33974485995
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le Kit Découverte Rêve de Miel de Nuxe ?
Pour prendre soin de votre peau au quotidien, appliquez la crème mains généreusement sur une peau propre, en prenant le temps de bien masser le contour de vos ongles pour les nourrir en profondeur. Utilisez ensuite le stick protecteur directement sur vos lèvres et leur pourtour dès que vous en ressentez le besoin au cours de la journée. Ce rituel réconfortant peut être renouvelé aussi souvent que nécessaire pour réparer et adoucir instantanément les zones desséchées ou abîmées.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI :
Crème mains et ongles : Aqua/Water, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Dimethicone, Glycerin, Pentylene Glycol, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Behenyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Mel/Honey, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cera Alba/Beeswax, Tocopherol, Parfum/Fragrance, Coco-Glucoside, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Tocopheryl Acetate, Arachidyl Glucoside, Carbomer, Glycine Soja (Soybean) Oil, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Allantoin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, 1,2-Hexanediol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxide, Argania Spinosa Kernel Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Hordeum Vulgare Cera/Spent Grain Wax, Tropolone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil [N2001/C].
Contient 90.6 % d'ingrédients d'origine naturelle.
Sans paraben.
Stick Lèvres Hydratant : Octyldodecanol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyethylene, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Oryza Sativa Cera/Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Cera Alba/Beeswax, Glyceryl Dibehenate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Jojoba Esters, Tribehenin, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Safflower Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Glyceryl Behenate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Mel/Honey, Hordeum Vulgare Cera/Spent Grain Wax, Aqua/Water, Peg-8, Citric Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Limonene, Citral, Linalool, Geraniol [N2007/B].
Contient 90 % d'ingrédients d'origine naturelle
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Produits complémentaires
-
NuxeNuxe Reve De Miel Creme Mains Et Ongles 2x50 ml
Sa formule réparatrice nourrit les mains sèches et abîmées et les enveloppe de douceur !
(91)7,99 €79,90 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Reve De Miel Baume Visage Ultra-reconfortant Peaux Seches Et Sensibles 50ml
Le baume visage hydrate, réconforte et apaise la peau.
(57)19,99 €399,80 €/lEn rupture de stock -
Made in France
NuxeNuxe Reve De Miel Stick Hydratant Lèvres Desséchées ou abimées 4g
Ce stick lèvres hydratant NUXE au Miel et Tournesol adoucit, assouplit, répare et protège.
(13)3,49 €872,50 €/kgEn rupture de stock -
Made in France
NuxeNuxe Reve De Miel Gel Nettoyant Et Démaquillant Visage Peaux Sèches Et Sensibles 200ml
Nettoie en douceur les peaux sèches et sensibles avec une base lavante végétale au miel.(28)8,99 €44,95 €/l -
EucerinEucerin Aquaphor Reparateur Levres Sos 10ml
Réparateur pour les lèvres Aquaphor.
(82)5,59 €559,00 €/l -
Made in France
BiodermaBioderma Atoderm Sticks Lèvres Ultra-Hydratant 2x4g
Apaise et protège les lèvres très sèches ou gercées.
(75)4,96 €620,00 €/kg -
Made in France
NuxeNuxe Reve De Miel Gel Lavant Surgras Visage Et Corps Peaux Seches Et Sensibles 400ml
Nettoie et apaise les peaux sèches et sensibles grâce au miel et à sa formule surgras hydratante.(38)8,99 €22,48 €/lEn rupture de stock -
Made in France
NuxeNuxe Reve De Miel Creme Mains Et Ongles 50ml
La crème mains Rêve de Miel nourrit, soulage et répare.
(13)4,99 €99,80 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Reve De Miel Creme Corps Ultra-reconfortante Peaux Seches Et Sensibles 400ml
Cette crème fondante et gourmande relipide, apaise les irritations et les tiraillements et répare la barrière cutanée.
(62)17,99 €44,98 €/l -
Made in France
NuxeNuxe Reve De Miel Gommage Gourmand Nourrissant Corps 200ml
Exfolie en douceur et nourrit la peau grâce au miel et aux cristaux de sucre.(49)16,30 €81,50 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_31, tr_10
- loc_fr_FR, sid_46847, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 37.59ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 142.71ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;