Parakeya par Easypara Beauté de la peau Collagène 60 gélules
- y_2026, m_9, d_28, h_10
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_25
- loc_fr_FR, sid_147789, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 113.54ms
- REVIEWS, PRODUCT
Offre valable jusqu'au 31/12/2026 sur une sélection de produits, dans la limite des stocks disponibles. Offre non cumulable.
Description
- Associe collagène, acide hyaluronique et vitamine C pour la peau
- Soutient la formation normale du collagène grâce à la vitamine C
- Favorise l’élasticité et l’hydratation cutanée
- Cure simple : 2 gélules par jour entre les repas
- Idéal pour les peaux matures ou en perte de fermeté
- Complément alimentaire - Poids net : 27,7 g
Prendre soin de sa peau de l'intérieur est recommandé avec l'âge qui avance, et Parakeya Beauté de la peau Collagène offre une solution complète pour préserver l'élasticité et l'éclat naturel. Ce complément alimentaire innovant combine des actifs reconnus pour soutenir la beauté cutanée au quotidien.
Synergie d'actifs pour une peau éclatante
Ce complément de Parakeya par Easypara associe collagène, acide hyaluronique et vitamine C pour une action globale. Le collagène participe au maintien de la structure cutanée, tandis que l'acide hyaluronique favorise une hydratation profonde. La vitamine C, quant à elle, sert à la synthèse du collagène et protège les cellules contre le stress oxydatif. Cette formule complète agit en profondeur pour aider à maintenir une peau ferme et hydratée, tout en contribuant à réduire les signes de vieillissement prématuré.
Un soin quotidien pour une beauté durable
Facile à intégrer dans une routine bien-être, ce complément s'adresse à toutes celles et ceux qui souhaitent préserver leur capital jeunesse. Sa composition a été pensée pour offrir une approche naturelle et efficace, sans additifs superflus. Chaque prise quotidienne soutient activement la production naturelle de collagène, fort utile à la santé de la peau.
Avec Parakeya Beauté de la peau, adoptez une solution simple et scientifiquement formulée pour une peau visiblement plus jeune et lumineuse.
La vitamine C contribue à la formation normale du collagène pour assurer la fonction normale de la peau.
contact@acbpharma.com
ACBPHARMA
ZA Des Bruyères BP7
26420 La Chapelle-en-Vercors, France
Tél : 04 75 48 87 80
Conseils d'utilisation
Comment prendre le collagène Parakeya par Easypara ?
Prenez 2 gélules par jour, à avaler avec un grand verre d’eau. Pour une meilleure absorption, espacez la prise des repas (par exemple, 2 heures avant ou après).
Ce complément s’intègre facilement à votre routine : gardez le flacon à portée de main pour ne pas oublier votre dose quotidienne.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Ingrédients : Peptides de collagène marin (poisson), gélule d’origine végétale (épaississant : hypromellose), hyaluronate de sodium, vitamine C (acide ascorbique), antiagglomérant : sels de magnésium d’acides gras.
Analyse nutritionnelle pour 2 gélules :
| Constituants (pour 2 gélules) | Teneur | % AR* |
|---|---|---|
| Collagène de poisson | 450 mg | — |
| Hyaluronate de sodium | 150 mg | — |
| Vitamine C | 120 mg | 150% |
*AR : Apports de Référence
Déconseillé aux femmes enceintes ou allaitantes.
À conserver hors de la portée des enfants.
Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.
Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substituts d’un régime alimentaire varié et équilibré et d’un mode de vie sain.
Conserver dans un endroit sec à l’abri de la lumière, de la chaleur et de l’humidité.
Produits complémentaires
-
ArkopharmaArkopharma Collagène Articulations & Muscles 260g
Soutient la mobilité articulaire, la récupération musculaire et le confort grâce au collagène, glucosamine, chondroïtine et curcuma.(11)17,04 €65,54 €/kg -
NutriZoéNutriZoé Collagène Genesis 30 sachets
Complément alimentaire à base d'acides aminés, vitamine C, zinc, et N-acétyl-D-Glucosamine avec édulcorant.
(2)34,90 €117,51 €/kg -
Lashilé BeautyLashilé Beauty Collagène 5000mg 14 Shots
Collagène 5000 mg : ACTION ANTI-AGE
(0)29,89 €142,33 €/l -
Made in France
SuperdietSuperdiet Collagène Marin 10g Santé Articulaire 210g
Association de Collagène marin, Chondroïtine, Glucosamine et plantes pour préserver la souplesse et la mobilité articulaire.
(1)33,49 €159,48 €/kg -
Made in France
SuperdietSuperdiet Collagène Marin 10g Anti-Âge & Beauté De La Peau 210g
Formule enrichie en Collagène marin, Céramides, Acide Hyaluronique et Resvératrol pour une peau plus ferme, hydratée et éclatante.
(1)28,89 €137,57 €/kg -
Made in France
SuperdietSuperdiet Collagène Marin 10g Récupération Musculaire 210g
Complexe à base de Collagène, Magnésium, Calcium et vitamines pour soutenir la récupération et réduire la fatigue musculaire.
(0)29,90 €142,38 €/kg -
Made in France
HerbesanHerbesan Collagène Marin 10g Complexe Anti-Âge 210g
Hydrate et raffermit la peau avec collagène, acide hyaluronique, coenzyme Q10 et vitamine C.
(0)30,78 €146,57 €/kg -
Made in France
SuperdietSuperdiet Collagène Marin 10g Santé Osseuse & Équilibre Minéral 210g
Apporte Collagène, Calcium, Vitamines D3 et K2 pour contribuer au maintien d’une ossature normale et renforcer les os.
(0)28,99 €138,05 €/kg -
Made in France
ArkopharmaArkopharma Collagène Dermo-Restructurant 60 Gélules
Les laboratoires Arkopharma ont développé une formule experte, basée sur des actifs rigoureusement sélectionnés, pour relancer la dynamique cutanée.
(1)10,99 €439,60 €/kg -
Forté PharmaForté Pharma Expert Beauté Collagène Marin 10g 230g
Le collagène est une protéine essentielle, naturellement présente dans notre corps.
(10)29,61 €128,74 €/kg
Avis
- y_2026, m_9, d_28, h_10
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_2, tr_25
- loc_fr_FR, sid_147789, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.01ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Je découvre sur l'emballage que le produit est déconseillé pour les femmes allaitantes. Pouvez-vous indiquer quel composant est problématique ?
- y_2026, m_9, d_27, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_1
- loc_fr_FR, sid_147789, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 123.25ms
- QUESTIONS, PRODUCT