Pranarôm Pranabb Roller Corporel Répulsif Anti Moustiques et Tiques 30ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_13
- loc_fr_FR, sid_70349, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 103.57ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
- Formulé avec du Citriodiol® et des huiles essentielles bio
- Protège contre les moustiques et tiques jusqu’à 11h
- Hydrate la peau pendant 4h après application
- Format roller pratique pour une application ciblée
- Convient aux nourrissons dès 6 mois
- Utilisez les produits biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l'étiquette et les informations concernant le produit.
Découvrez le Pranarôm Pranabb Roller Corporel Répulsif Anti Moustiques et Tiques, une solution naturelle pour une protection optimale contre les insectes. Idéal pour toute la famille, ce soin allie efficacité et douceur pour des sorties en extérieur sereines.
Protection longue durée et naturelle
Ce roller répulsif mise sur une formule concentrée à base de Citriodiol®, actif végétal dérivé de l’Huile Essentielle d’Eucalyptus citronné, et d’une synergie d’Huiles Essentielles 100% biologiques (AromapicComplex-HECT®). Il offre une protection prolongée : jusqu’à 11h contre les moustiques communs, 8h contre les moustiques tropicaux, et 6h contre les moustiques tigres et les tiques. Sa composition hydrate également la peau pendant 4 heures.
Pratique et adapté à tous
Grâce à son format roller, ce répulsif Pranabb s’applique facilement et rapidement sur les zones exposées. Testé sous contrôle pédiatrique, il convient aux nourrissons dès 6 mois et garantit une tolérance cutanée optimale, sans irritation.
Une solution sûre et efficace pour des moments en plein air en toute tranquillité.
order@pranarom.com
Pranarom
253 Boulevard de Leeds
Immeuble le Leeds
59777 Lille, France
Tél : +33 (0)3 20 07 75 15
Conseils d'utilisation
Comment utiliser le roller Pranarôm Pranabb ?
Pour les enfants de 6 à 30 mois, appliquer 1 à 2 fois par jour sur les bras et les jambes uniquement. Éviter les mains, le visage, les zones tropicales et endémiques. Renouveler après chaque baignade.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Ingrédients: Substance active : Eucalyptus citriodora oil, hydrated, cyclized (CAS 1245629-80-4) 30 % m/m. Biocide TP19; Grand public AL - liquide prêt à l’emploi
*Ingrédient issu de l’agriculture biologique (contrôle Certisys BE-BIO-01) - ECOGARANTIE ® produit certifié conformément au cahier des charges ECOGARANTIE (contrôle CERTISYS)
- Ne pas utiliser chez les enfants de moins de 6 mois.
- Eviter le contact avec les yeux et les muqueuses.
- Contient du citronellal et du géraniol sensibilisants.Peut déclencher une réaction allergique.
- Tenir hors de portée des jeunes enfants.
- Contre-indiqué chez les enfants ayant des antécédents de convulsions fébriles.
- A conserver à l’abri de toute source de chaleur et de la lumière.
Produits complémentaires
-
Bio
PranarômPranarôm Aromapic Roller Anti-moustiques Lait Corporel Bio 75 ml
Ce lait corporel répulsif, efficace 7h, à l'odeur agréable protège la peau des piqûres de la plupart des insectes : moustiques européens et tropicaux (Aedes aegypti, Culex pipiens, Anopheles gambiae), abeille et guêpes.
(5)12,20 €162,67 €/lEn rupture de stock -
Bio
PranarômPranarôm Aromapic Gel Roller Apaisant Piqures Bio 15 ml
En cas de piqûres, ce gel apaisant calme immédiatement les démangeaisons.
(2)6,79 €452,67 €/lEn rupture de stock -
Bio
PranarômPranarôm Aromapic Spray Anti-moustiques Atmosphere Et Tissus Bio Des 1 An 150ml
Ce spray 2-en-1 Atmosphère et tissus éloigne efficacement la plupart des insectes "piqueurs" : les moustiques européens et tropicaux
(17)10,39 €69,27 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromapic Spray Anti-moustique Bio 75ml
Ce spray corporel répulsif à l'odeur agréable protège la peau des piqures des moustiques européens et tropicaux (Aedes albopictus (moustique tigre), Aedes aegypti, Culex pipiens, Anopheles gambiae) pendant 7 heures*
(20)9,70 €129,33 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromapic Spray Anti-moustiques Corporel Bio + Offert 100ml
Le spray corporel répulsif Pranarôm offre une protection de 7 heures contre les moustiques européens et tropicaux.
(2)11,50 €115,00 €/lEn rupture de stock -
Bio
PranarômPranarôm Aromapic Gel Creme Apaisant Piqures Bio Aromapic 40ml
En cas de piqûres, ce gel apaisant calme immédiatement les démangeaisons.
(4)5,24 €131,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromapic Roller Gel Apaisant Piqures Bio (eco) Nouvelle Formule 15 ml
En cas de piqûres, ce gel apaisant calme immédiatement les démangeaisons.
(23)6,79 €452,67 €/lEn rupture de stock -
Bio
PranarômPranarôm Aromapic Spray corporel anti-moustiques bio 200ml
Spray corporel anti-moustiques AROMAPIC. Répulsif et apaisant BIO.
(3)13,60 €68,00 €/lEn rupture de stock -
Bio
FlorameFlorame La Bougie Anti Moustiques Aux Huiles Essentielles Bio 170g
La bougie anti-moustiques et mouches éloigne efficacement les moustiques.
(2)13,96 €82,12 €/kg -
Bio
FlorameFlorame Lotion Anti Moustiques Aux Huiles Essentielles Bio 90ml
La Lotion Anti-Moustiques Florame, à l'efficacité prouvée, est l'alliée idéale pour éloigner les moustiques et éviter leurs piqûres.
(5)8,40 €93,33 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_13
- loc_fr_FR, sid_70349, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.58ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.66ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Conseils de sécurité
SGH02 - Inflammable
SGH07 - Attention